Перейти к контенту

Rufus

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    62
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rufus

  1. Добрый день Так всякого-якого надо добавлять. Можно морковку, я шрот подорожника добавляю и траву овса. Но это только писать страшно Раз в мес же. И один раз себе на бумажке все написать. Я привыкла за... дцать лет Старший британец золотой с титулами, младший - помойный( подобрали).
  2. Интересно взглянуть и что у вас получилось У нас единым полотном одинаковая плитка - классика top cer octagon . Нам нравится. Из коридора в санузел Кухня дальше, но если бы была рядом, как у Вас то и в кухню бы завела без стыков ту же плитку.
  3. Мясом кормлю Недавно у нас появился второй кот в доме. Ну как мясом, месивом, в нужных пропорциях. Выше кто-то писал, что это сложно Это не сложно. Один раз все рассчитать, записать рецепт и раз в мес. готовить смесь, разделить на части и заморозить Достаю, размораживаю подаю Царям-царевичам Короляим-королевичам.
  4. Добрый вечер Не удалось Они оказались разного размера.
  5. Соблюдаю последовательность. Пришла люстра. Побоялась покупать огромную, теперь жалею. Повесила что есть, жду огромную, а тут бац и лок даун
  6. Добрый день давно меня тут не было Люстра из каталога FEISS Покупать буду через литовцев уже прислали спецификацию, цены и счет Люстра называется Geny. В коллекции имеются разные размеры от 76 диаметром до 26 и бра двух видов. Но я уже присмотрела другую.
  7. и мне не нравится. Это было в пору, когда не было надежды получить кафель вовремя, а ремонт надоел
  8. Исчезло сообщение. Хм.. Ручки
  9. Очень красивая. Вынимаю ее из коробки, любуюсь и снова прячу))
  10. Если предположить, что желтеет именно место (с)вклейки, то буду следить за прачечной. Раковина в акрил снизу вклеена той же эпоксидкой. И это должно пожелтеть, по идее( там все белое) Но я потерялась и не вижу логики. Если не клей виновник в желтизне, значит окисляется кварц в какой-то реакции с эпоксидкой? Но тогда, при любом цветет кварца, шов должен пожелтеть. Буду спрашивать у других
  11. Шов желтеет, так Marinav написала. Если без шва то не пожелтеет. думаю, что желтеет эпоксидка которой шок скрепляют
  12. И так обидно, что уже все поставлено и.. приехал долгожданный кафель на фартук. Мучения начались. Все обдирать и укладывать или убрать в гараж на 2-3 года Цвет на фото моем жутко искажен. Солнечный день и все зеленое. Но это вот он cevika antik
  13. По белому кварцу. То ж Америка( У них, как в Одессе, есть все и даже кварц без швов. И как меня строительный домовой от белого кварца уберег. Я же в последнюю секунду передумала, но просто бредила белым, так хотела ) Хорошо, когда форум есть. Много нужного
  14. Может то была т.н каменная ванна, которые делают из гранитной и мраморной крошки, замешанной на особой смоле, по типу столешниц, но технология иная? Тогда лепят все, что угодно, без швов.
  15. 1. caeserstone 2. technistone 3. Silestone ( по убыванию от дорогого с дешевле) и 4. керамика самая дорогая и самая крутая на нынешний день под нее монтируют плиту ПОД. Руками посучишь по столешке и плита включится)) . У меня все технистоне( столешка, подоконники, столешки в душевой)
  16. Да, раковина встраивается любая. И сверху и снизу( как на моем фото в посте выше, в кварц и на фото ниже, в гранит). Из кварца раковины делают. Точно знаю. И технистоун и селистоун такую услугу оказывает. В борьбе между акрилом и гранитом - побеждает гранит)) Средства сейчас прекрасные для камня продают( это я лентяйка) На фото моя старая кухня с натуральным гранитом ( коричнево рябой) раковина вклеена снизу и кварцевая раковина silestone( фото сделано мной на экспозиции фирмы, что делала мне столешки) я хотела сначала тоже кварц-рковину, но передумала.
  17. нужная информация. Буду знать, чтобы не попасть впросак. И как хорошо, что я отказалась от белого кварца( очень хотела белый, изначально). Интересно, именно плита желтеет или эпоксидка, которой шов скрепляют?
  18. Вот стык и это если очень присматриваться. На практике не видно. И делают в районе плиты.
  19. Возможно. Она клеится снизу. Перед кварцем у меня был шведский гранит. Теперь кварц- технистоун. В прачечной стоит акрил Гранит - камень нежный, требует ухода. Кварц - хорош во всем. Акрил - совсем недовольна, буду менять( вмятины, царапины, пятна). Цены. Я в Латвии живу. У нас и шведский гранит и кварц стоят одинаково. Дешевле китайский гранит или местный. Но у гранита нет такой широкой палитры цветов, как у кварца. Мне обошлись и та и другая столешницы в 3 см толщиной( и гранит и кварц) в 2150 евро( читаю о ваших ценах и рыдаю). Акрил совсем дешево( раковина не акрил) ШВЫ: И у натурального камня и у кварца сейчас делают швы совсем незаметными. Ювелирная работа. Кварц не желтеет в месте разреза. Он имеет на всю глубину цвет, как и гранит. Акрил и вовсе не имеет швов. Белое на фото - это акрил в прачке, серый- кварц технистоун. Если мой опыт поможет, то хорошо))) Вывод мой - только кварц. Гранит не больше хочу. Я не стану беречь кухонную поверхность и постоянно отбивала края гранита в раковине( надо было вызывать мастеров и шлифовать) а швов не бойтесь
  20. Там сверху вот такая фигня. Камень или керамика. Сразу не заметила. Не хотела я никаких раскрасок и прованса на мебели( Но вроде ничего. Не критично и не так страшно. 86 см на 40 см. Размер подходит. Пойду еще мерить завтра
  21. Тоже на эту скамейку глаз положила. Черной оставлю. Поменяю ручку. Закрашу белое и ткань поменяю Всем хороша - и сидушка есть и тумба.
  22. Тумбочка, скамейка, еще скамейка с зеркалом. все может быть перекрашено и перетянуто. Что выбрать?
  23. Забыла. Добавлю. 6. Никогда больше не сделаю в кухне стационарные и НЕ выдвижные полки. Все полки в кухне должны выдвигаться вперед. Или все полки в кухне должны быть выдвижными ящиками Так и сделала теперь Накладно, , но лазить с головой в полки надоело совсем.
  24. Мы не продаем квартиры, чтобы купить новые и потому у нас их скопилось. И все, что ужас-ужас, периодически перед глазами. Потому, что переделывать ничего не будем. никогда:(Старые квартиры) 1. шкафы встроенные, с раздвижными дверцами. И не встроенные с раздвижными. С ума меня свели за время жизни с ними. Наверное, скоро буду ставить обычные шифоньеры, как в стародавние времена) 2. силикон где надо и где не надо. Года через 3 он превращается в кошмар 3. Плинтуса для кухонной столешницы. Кухонную столешницу из чего либо, кроме камня, кварца и нержавейки. Встроенные сверху раковины, столешницы из кориана, каменные раковины. 4. Порожки, соединяющие разные виды покрытия пола, какими бы они не были 5. маромлеум( натуральный линолеум) Гадость еще та. Очень не практичная штуковина 6. подоконники из пластика или чего-то иного, кроме камня, пластиковые окна, без системы подогрева или проветривания. Большие открывающиеся полотна у пластиковых окон( их перекашивает со временем) 7. ванны из акрила( ужас - ужас) 8. Жидкие обои, венецианская штукатурка Новый ремонт Никогда: 1. плитка кафельная до потолка в санузле. Послушала уверения архитектора, что так лучше, а теперь бешусь. И уже коплю деньги на новый ремонт)) Пока ничего отбивать не будем.. надоело уже..Постараюсь задекорировать уютно. Спасу положение бра, шторами и зеркалом. 2. никогда больше не забуду встроить винный шкаф в кухню. Забыла в этот раз и теперь ищу ему место по столовой 3. НИКОГДА никогда никогда!!! не буду покупать ORAC для потолочных плинтусов. Разрывает в швах, а денег стоит огромных.. Никогда, при не очень высоких потолках, не буду делать скромный и узкий потолочный карниз( снова послушала архитектора) Только широкий и роскошный. 4. никогда не куплю паркетную доску из дуба - Карелия. Начиталась хороших отзывов, якобы одна из лучших.. бла бла бла Даже и тут читала хорошие отзывы. Но теперь знаю, что не надо читать, надо царапать в салоне ключом. 5. никогда не оставлю проем между прихожей и первой малой гостиной без дверей. ( муж не хотел двери)
  25. а вот и косячок. Мастер почему-то решил не делать тут 2 см каменного бортика. Оставил это на отделочников. А мне кажется, что не функционально и некрасиво. И буду махать тряпкой и все время думать, что там обои Надо ставить еще кусок каменного бортика
×
×