Перейти к контенту

Natalish

Пользователи
  • Число публикаций
    20
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Natalish

  1. Здравствуйте, Марина! Скажите, пожалуйста, как называется в гостиной светильник с каркасом, на который ткань натягивается? Очень интересный!
  2. Спасибо, стало понятно, уже приделали) трубу взяли кусочек рехау, остался обрезок.
  3. Спасибо! Техник-сан, еще такой вопрос остался: будем ставить ванну на правИла, как называется деталь, которой притягивается ванна к стене? На фото она с круглой верхней частью, сантехники такую не опознали. И еще не знают, как дотягиваться до дальней части ванны, чтобы прикрутить крепления к правилу. Или сначала крепятся такие детальки, а потом ставится ванна сверху, детальки эти Как будто подпружинены?
  4. Да... Прочитала. Наверное, не рискну брать его на отрытые поверхности. На заднюю кромку ванны разве только. Все перечитала, не могу дилетантским взглядом найти подходящую альтернативу.
  5. Спасибо за ответ! Несколько лет назад Вы просто писали, что как раз Bison poly max белый и прозрачный использовали в работе. И вроде бы были ими довольны? Не сочтите за назойливость, может быть Вам приходилось работать с герметиками кроме Люгато, которые более-менее устраивали? Нужно уже покупать что-то, а я до сих пор думаю..
  6. Уважаемый Tehnik-San! Для герметизации стыка между ванной и плиткой Вы советовали герметик на основе мс-полимера, Lugato Wie gummi bad silicone. К сожалению, его нигде нет в Питере, все обыскала ((. Не подскажете, какими вариантами лучше всего заменить? (Если возможно, кроме марки еще и вид и цвет, а то их столько разновидностей, что я запуталась). В Леруа есть Bison poly max , но прозрачный, а не белый Soudal Fix all, но classic(белый), а не crystal(прозрачный) Есть Kiilto kiltofix Masa Клеящая масса (белый или серый) Или эти не подойдут, есть лучше?
  7. Добрый день! Уважаемый Техник-сан, с наступающим! Прошу совет. 1. Стояк находится в подъезде, поэтому до квартирного узла ввода, который реализовываем сейчас, метров 6 труб. В квартиру заходят трубы от застройщика металлопластик 20мм, потом отсекающий кран, мы же дальше по квартире разводим рехау 16мм. Т е в коридоре под потолком стык металлопластика и наших труб, потом ведем их в туалет, где узел ввода. Вот там уже начинается: кран гидролока виннер 3/4", обратный клапан itap europa 3/4", фильтр far 3/4" , затем магистральный фильтр тонкой очистки, редуктор far 3/4", коллектор 1". Т к длина труб до узла довольно большая, меня беспокоит, что в этой схеме не предусмотрена защита от теплового расширения холодной воды. Нужно ли поставить маленький расширительный бачок на 0,162? Куда его в эту цепь поместить? ( коллекторы будут расположены вертикально). И главное: подскажите, пожалуйста, несколько моделей таких бачков, хороших - нигде не могу найти. Сантехник говорит, можно пренебречь таким расширением вообще, а я волнуюсь. 2. Можно ли вообще ставить редукторы после магистральных фильтров( нержавейка, колба)? Сначала так решили, чтобы через фильтры вода живее продавливалась, не ограничивая их редуктором. Иначе с напором в квартире может быть печально. Сейчас думаю, не вырвет ли мне в итоге эти фильтровые колбы расширением воды..
  8. Tehnik-san,я бы с удовольствием, но дело в том, что это СПб, а вы в Москве :( если есть хоть какая-нибудь информация о добросовестных и опытных специалистах Питера, буду очень благодарна! (Я просто не знаю, как остальные, а мне, чтобы принять решение необходимо время для сбора и информации, т к это решение тянет за собой кучу деталей, которые можно и не успеть продумать, если мастер стоит и ждет уже это решение- а затем кусать локти. Вероятно, выход один - продумать в деталях абсолютно все комбинации расстановок, и вот тут-то я, как неспециалист, и свихнусь. Поэтому хотелось хоть немного определиться с какими-то принципиальными моментами как можно делать, а как совсем-совсем не стоит при любых раскладах. Просто тут же задавали подобные вопросы, вы на них очень здорово все разъясняли, но случая, похожего на мой, с двумя трапами, не нашла. Но в любом случае труд, проделанной вами в этой ветке огромен и чрезвычайно полезен, огромное вам за это спасибо!
  9. Я понимаю) все равно спасибо. Но хотя бы про пристенный трап - хорошая штука или не стоит?
  10. К предыдущему сообщению: Вот фото плана санузла ( извините за качество), квартира в 7000 км от меня, еще не построена. Информация, которую удалось узнать: стояк канализации для ванной комнаты находится в прихожей (d=110 мм), так же выводы под ванну и раковину выполнены в перекрытии. Счетчики и запорные краны , по словам застройщика, будут в подъезде.
  11. Здравствуйте, Tehnik-san! Как вы относитесь к трапам Geberit в стену ( http://www.geberit.ru/ru_ru/target_groups/installer/products_installer/systems_for_urinals_showers_washbasins_bathtubs/showers/elements/elements_with_wall_drains.html ) ? 1.Приходилось ли устанавливать, есть ли там какие-нибудь нюансы, имею ввиду такие, по которым можно определить, подходит такой вариант или нет. Хочется: душ в строительном исполнении без поднятия уровня пола для поддона, т е ровный единый пол. Дано: квартира от застройщика, почти в центре санузла (1.8 на 1.9) застройщиком уже предусмотрен трап в полу и уже будет теплый пол. Но в центре же нельзя душ построить((. Поэтому планирую душ в строительном исполнении в углу, где за гипсокартонной стеной стояк канализации. Не хватает моего неинженерного мозга сообразить, возможно ли будет сделать два трапа в ванной. 2. Как уже при собранном Напольном трапе воткнуть в стояк еще и пристенный? 3. сомнения: Если вскрывать стены (стояк будет зашит застройщиком) и перебирать стояк - не повредят ли канализацию, уже проложенную в перекрытии? Мне туда надо еще и для унитаза спуск воткнуть.. 4. И там же уже гидроизоляция пола, если заглублять в стяжку пристенный геберит, то гидроизоляция нарушится, как это решают?
×
×