Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

teos13

Постройка дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Меня зовут Артём,22 года,женат,детей пока нет.Может эта информация поможет.

Есть участок,6 соток,25*24 метра,требуется построить дом для пмж.

Максимальный лимит-миллион вечнодеревянных.

Вопросы!

1. Один или два этажа?(что дешевле?!);

2. Фундамент хочу ленту,монолит,толщиной 0.5м,глубиной 1.8м,цоколь над землёй 0.5м. Это нормально?

3. Какая форма лучше,квадрат или прямоугольник?

4. Строить хочу из блоков. Вопрос-какие лучше,газо(малоярославец)-,или пеноблоки из беларуси?

5. Мало времени!Нужен план дома,хотя бы его габариты,ибо разрешение на строительство нужно получать.

Пока хватит.

При всём уважении,не нужно говорить что за миллион не построишь,или говорите,но с цифрами конкретными,исходя из условий.

Обожаю когда пишут стоимость материалов и работ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. почитайте тут есть тема про двухэтажный дом, совсем недавно обсуждалось, найдёте быстро

2. конечно нормально, полмилиона как минимум приготовьте на всё это сразу

3. самая экономная куб

4. все они дерьмо полное

5. проект дома примерно около 100 тыс

Вам понравилось, что всё с ценами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что поделать, тут не церковь о вере разговаривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, извинити если я не по адресу. Хотелось бы задать один вопрос.

Фундамент, длинна 50 метров, высота 1,30 м. ширина 0,50 м. Сколько нужно песка, цемента, щебня на общую массу фундамента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно заказать готовый бетон, который будет наиболее качественным и залить всё это разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цемента идет примерно 8 мешков на кубометр, т.е вам понадобится 260 мешков по 50 кг. А вот песок и щебень не помню, давно уже сами не делали бетон. Миксерами проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 10:40, Devlin сказал:

Никогда не понимал этой тяги построить именно свой дом

и не поймёшь, пока нет денег на дом, а так да, не понимай и продолжай спамить ссылками форумы, может наскребёшь на самый маленький каркасничек с сайдингом на трёх сотках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем возможно все! Я не строитель по домам, и поэтому я без цифр. У меня есть идея! Главное фундамент хорошо заложить. А далее, если Вы даже построите один из домиков из трех поросят, фундамент и подвальную часть дома точно не сдует. А землянка  уже получится. Без жилья уже не останетесь. Когда то, что должно сдувать, Вы долго не думая, прям эти стенки обкладываете кирпичом, останется крышу только укрепить. Была бы идея, а деньги сами притянутся. Если шаги делать. Вот! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ironstairs сказал:

Артем возможно все! Я не строитель по домам, и поэтому я без цифр. У меня есть идея! Главное фундамент хорошо заложить. А далее, если Вы даже построите один из домиков из трех поросят, фундамент и подвальную часть дома точно не сдует. А землянка  уже получится. Без жилья уже не останетесь. Когда то, что должно сдувать, Вы долго не думая, прям эти стенки обкладываете кирпичом, останется крышу только укрепить. Была бы идея, а деньги сами притянутся. Если шаги делать. Вот! 

 

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×