Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenkaLenka

Окно в ванной комнате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня такой же вопрос. Всю голову себе уже сломала. Ванная комната 6 кв.м вытянутой формы. Плюс окно (а под ней батарея). Муж за ванну (в тч потому что двое маленьких детей), я за душ (тк чаще люблю его принимать, да и проблема с коленом, залезать в ванну проблематично). Хотелось бы иметь и то, и другое. Стенка, вдоль которой можно размещать, шириной 83см (ни то, ни сё). Конечно, все проблемы бы решила перепланировка, но супруг против (доп затраты и тд и тп).

Теоретически все можно было бы разместить на 6кв. Но! 1. Надо убрать радиатор (а у нас Сибирь, холода, чтоб окно и стена не промерзали...хотя планируется тёплый пол...не знаю, спасёт ли это) 2. Окно....В идеале (в тч по эстетическим соображениям) участок у окна "отрезать" стекл перегородкой под душ, а вдоль длинной стены поставить ванну и раковину со столешницей. Но в таком случае не будет ли холодно при приёме душа? Не отсыреет ли окно и подоконник? Протирать его постоянно от влаги не так пугает, уже привыкли в старой квартире после душа кафель вытирать. Но чтоб не разъел грибок, или окно/рама не вспучилась...

post-74032-0-93766200-1478623691_thumb.jpg

post-74032-0-14600700-1478623836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу не в Сибире конечно, но теплых полов и полотенцесушителя вполне хватает для комфортной температуры( ванна тоже с окном боооольшим). Если ванну поставить под окно вдоль стены 1850( высоту радиатора от пола не знаю), можно с бортиком от стены, чтобы глубина радиатора не мешала. К ванной вплотную примыкает душевая кабинка в строительном исполнении, можно отделить высокими стенами до потолка, а можно скомбинировать со стеклом. Вполне хватит размера 800*1200, между получившемися стенками раковина. Все расположено по одной стене для удобного прохода и обслуживания. Фото примера ниже

Вот не знаю, насколько этично решать свои проблемы в чужой теме? Может лучше свою создадите?

post-73027-0-01665100-1478630702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и фото. Я подумала, что не имеет смысла создавать отдельную тему на схожий вопрос (модераторы часто и этому возмущаются). Но раз вам кажется это не этично, приношу свои извинения, никому не хотела помешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiKKa379, я видела Вашу тему и время от времени ее мониторю) Ситуация очень похожа, только наш с/у не такой вытянутый, но тоже около 6 кв.м. Размышляю "урезать" окно и сместить его в угол (у нас частный дом). Пока такое решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - по мне окно в санузле это скорее достоинство, чем недостаток. Дополнительное освещение, дополнительная вентиляция (да, в Сибири, конечно, не часто "повентилируешься" с его помощью, но все же). Считаю совершенно ненужным решением заложить оконный проем, а дизайнов на просторах интернета великое множество для ванных с окном, если нет средств на дизайнера, а хочется что-нибудь интересное, то можно найти огромное количество идей, причем в совершенно разных стилях и обязательно что-нибудь приспособить "под себя"

тут вопрос не в отсутствии фантазии или дизайнерских идей, а в практичности. Я тоже считаю, что окно в ванной - это красиво, если что. Особенно хорошо оно в большой ванной, где есть альтернативы для установки самой ванной или душа. В моем случае, как я указала в начале темы, с душ/ванна будут стоять прямо под окном. В этом весь вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и фото. Я подумала, что не имеет смысла создавать отдельную тему на схожий вопрос (модераторы часто и этому возмущаются). Но раз вам кажется это не этично, приношу свои извинения, никому не хотела помешать

Вы не мешаете, не переживайте) Даже наоборот, пускай лучше коллективно обсудим проблему в одном месте. В любом предложенном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае, как я указала в начале темы, с душ/ванна будут стоять прямо под окном. В этом весь вопрос.

я же вам говорил, что вопрос вполне может быть решен на отлично, если размеров хватит .... могу "покрутить" ваш санузел ..... но нужны размеры!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подобная проблема тоже волнует. А нет возможности сделать окно поменьше и повыше? И еще вопрос, окно это куда выходит? Соседи будут наблюдать за вами в неглиже? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю именно о практичности. Да, на фотках в инете (где в основном зарубежные дома представлены) все красиво и стильно смотрится. И я такой человек, что ведусь на внешний вид, порой забывая о практичности. Но сейчас у меня двое маленьких детей, и надо как-то правильно включать мозг)))

Вот и беспокоят вопросы:

1. о температуре приёма водных процедур у окна (причём думаю, ванну комфортнее будет принимать, чем душ, но хочется там сделать именно душ - опять же из-за более гармоничного внешнего дизайна)

2. чтоб пластик окно от влаги не разбухло, не покрылось плесенью и тп (понятно, что после каждого приёма душа протирать его)

А чтоб соседи не видели (в нашем случае этой проблемы нет, квартира на 4м этаже, данное окно выходит на лес), можно стекло заклеить плёнкой специальной, или установить ставни жалюзийные (как в приложенной фотографии, очень нравится, тоже такое бы хотела, может будет помогать частично сдерживать холод от окна).

post-74032-0-78613500-1478783969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же вам говорил, что вопрос вполне может быть решен на отлично, если размеров хватит .... могу "покрутить" ваш санузел ..... но нужны размеры!!!

Спасибо за предолжение! Я хочу им воспользоваться)

Точных замеров на данный момент нет, потому не знаю, насколько содержательным будет диалог. Но пока вот чем располагаю:

Через несколько дней померяю все и принесу сюда.

Спасибо за предложеную помощь!

В приложении план с/у первого этажа, где планируется душ, а не ванна. Также туда необходимо впихнуть туалет, раковину, полотенцесушитель и пенал (или корзину для белья).

Понимаю, что без схемы вывода всех коммуникаций это все беспредметно. Но даже этот вопрос мы еще готовы обсуждать и переносить то, что переносится.

post-79629-0-68111300-1478785439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×