Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

НачалА фотать, но цветность никакая. Всё увело в сепию, темно.

Так что отложила до дневного света (я была уже в темноте, а освещение на кухне жуткое, лампочка слабенькая). Муж заводские крышки на ящики положил, для удобства и общего представления.

 

Бюджетная кухня в доме

Бюджетная кухня в доме-2

Всё уже собрано, но фотографировать надо при дневном свете. Тогда и покажу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай-вай-вай, что у меня вышло!

Стала покрывать колонны лаком, а он, ЗАРАЗА(!) не ложится нормально. Клочьями и всё тут! Хорошо начала на торцевых стенах, примыкающих к стене.

 

Взяла я шпатель, и протянула по лаку полосатость. Получились корпуса СНАРУЖИ вида варёной джинсы.

Вид и цвет мне не просто нравятся, а невероятно нравятся. Получилось идеальное средиземноморское тонирование дерева. Теперь, после лёгкого шока отошла, и очень довольна результатом.

 

Что приключилось с лаком - до сих пор не могу сказать. Краска и лак одного производителя, на одной основе, но ложился он... просто ужасно. Единственное на что пытаюсь списать - в доме 10-12 градусов. Может холодно?

 

В общем невероятно красивое дерево получилось. Живое. Внутри всё матовое, густое, ровненькое. А снаружи чудный джинсовый тон.

 

Вытягивала вертикально, но хаоса чутка тоже добавила. Так что шуфлятки внутри шкафов тоже так оформлять буду. Очень красиво получается. 

 

Уффф! Я на праздник, сыночке 18 лет, поехали в Юрмалу, погулять и там ресторанчик заказали. Всем хорошего дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня улетает, кухня опять зависает до весны. Сделали многое, но далеко не всё. :) Зато отгуляли сЫночкин ДРожения по полной.

 

Колонны очень хорошо смотрятся, но между собой их соединять не стали. Поэтому на кухне стоят два отдельных "пенала". 

Отложили до покупки холодильника и решили что сначала надо точно его размеры знать. А это только летом, если не осенью, другие расходы поджимают.

 

Кухня проклёвывается медленно, ничего с этим не сделаешь - я могу только оформительством заниматься, а муж очень короткими наездами успевает немногое. Но то что получается нравится, и ещё раз нравится. Фасады очень интересные, гладкие и приятного тона, ручки тоже. Стальные, монолитные, без острых углов. То что мне надо.

 

Фасады на колонны не навешивали, пока не закончим с шуфлятками. Сейчас надо придумать как внутренние ящики отделать. Хочется сделать либо с надписями-классификаторами, либо просто стилизовать, со штампами и писаниной.

Надо трафареты сделать и определиться с тоном. Наверное, на "варёной джинсе" неплохо будет смотреться кофе с молоком. Фигурно вырезать проём под руку муж не успел, поэтому пока только теоретически надо подготовиться :)

 

И ещё. На сегодня мы решили почти все дополнительные шуфлятки объединить в колонны. Чтобы не мучиться с их открытием. В готовой кухне петли открытия стандартные, кухонные, на 90 градусов. С ними размещать дополнительные внутренниу ящики не очень удобно. А в самодельной колонне вполне можно другую фурнируру использовать, не мешающую выдвижению.

И ещё, глубина колонн больше, 60 см, удобнее размещать глубокие ящики.

 

Так что потихонечку, полегонечку всё движется. 

Вид колонн абсолютно преобразился. Дно прибито, снаружи декоративное покрытие. Очень непросто стали выглядеть. Из прилизанно-аккуратных вылупляется довольно стильный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я попыталась сделать несколько фото получившегося дерева. Итак, во что превратился ровный серый тон колонн после растягивания по нему белёсого лака :) Внутри всё тот же серый, снаружи теперь уже вариант декоративного покрытия.

Бюджетная кухня в домеБюджетная кухня в доме-2

Бюджетная кухня в доме-3

Видно будет только одну боковину, но оформила все, чтобы смотрелось единым. Именно так планирую оформить фасады внутренних ящиков.

Фото не очень, надо бы один раз с фотоаппаратом туда съездить, но представление можно получить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада,что не напугала Вас своим нежданным рукоделием. После полного высыхания , скорее всего, ещё кое где пройдусь лаком, теперь уже не так страшно. 

 

Технически сделать эту "джинсу" очень просто. Материалы - сосновая мебельная доска, матовая алкидная краска серого цвета, полуматовый алкидный лак бежево-серого тона. Мебель прокрашивается серой краской дважды, затем:

1 - Закатала покрашенную поверхность одним слоем лака, валиком. Подождала пару минут.

2 - Шпателем с округлыми краями протянула полосы вверх и вниз, хаотично, снимая лак.

3 - кухонной губкой добавила горизонтальных мазков, для нарушения порядка, и вертикальных полосочек разной ширины...

ВСЁ.

Все тонкие полосочки сделаны тоже губкой, уголком. Работы 10 минут.

 

Торцы красила губкой, сначала ровно, а потом добавила мазков для такого же тона, как на боковине. Одной губки хватило чтобы прокрасить всё, и выкинуть :) 

Краски алкидные брала из экономии - они в пять раз дешевле акриловых аналогов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Немного закрутилась, сюда заглядываю реже.

Доча в больнице, я разрываюсь между работой и поездками к ней. Ангина затянулась, теперь решительно лечим :)

Стройка стоит, ждёт весны, но когда заезжаю - очень довольна. Пока всё что делаем  - в радость, и дому подходит, и нам. Колонны я ещё раз "протянула" лаком, тон получился чуть светлее и ровнее, но в целом всё именно так как на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка выбрана и куплена давно, года 3-4 назад. Производство Индия (не шутка). Тогда ещё моды на зигзаги не было. Купила на распродаже, считай даром, именно на кухню, почему то она мне показалась подходящей, с тех пор и лежит. Купила "на всякий" 10 квадратов, с мыслью, что лишнее уйдёт в теплоузел. Скорее всего это остатки более ранних коллекций, так что лет ей много, не менее 5  :)

 

Каким ветром занесло её к нам в Латвию? Рисунок ромбы, а поверхность состоит из выпуклых овалов, разнонаправленных, напоминает змеиную шкуру. В общем, очень играет на свету. Она специфическая ещё и тем, что подрисовка мозайки, напоминает ручную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Может и получится найти что то подходящее. Я сохраняла фото из и-нета, на которых плитка или мозаика даёт в чём то похожий эффект, хотя это совсем другое. Сейчас выложу. 

Мне кажется что при абсолютно разных материалах и стилях можно добиться похожего результата

 

Бюджетная кухня в домеБюджетная кухня в доме-2 Бюджетная кухня в доме-3

Бюджетная кухня в доме-4Бюджетная кухня в доме-5Бюджетная кухня в доме-6Бюджетная кухня в доме-7Бюджетная кухня в доме-8Бюджетная кухня в доме-9Бюджетная кухня в доме-10Бюджетная кухня в доме-11Бюджетная кухня в доме-12

 

Бюджетная кухня в доме-13

Бюджетная кухня в доме-14

Бюджетная кухня в доме-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже полосатое дерево, в горизонтальную полоску, даёт такой эффект.

Так что всё получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×