Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

) Расскажу Вам как мой муж деревянные рамы забирал )

Купили мы на е-бее комплект деревянных резных рам,  Точнее я купила, а ему забирать. Суть да дело, время идёт, наконец он вырвался и за ними поехал.

Звонок  по телефону. Паника.

- Ты что купила? Они уже СТАРЫЕ, невесть сколько валялись на чердаке. 

- Замечательно, чем старее тем лучше! Они целые? Ты их проверил?

- Целые, целые. Они вырезанные, и видно дерево корявое. Их руками резали, и похоже, разными!

- Так это замечательно! Сразу видно что ручная работа! Я такие и хотела!

- Дерево ещё и пятнистое, с трещинкими, и следами.

- Ну так это же замечательно, натуральное дерево, не пластик!

Тишина на том конце.

- Так тебе всё это НРАВИТСЯ?

- Конечно!

Ворчание на том конце.

-То из-за каждой мелочи перфекционизм в квадрате, то абсолютный счастливый пофигизм...

Вздыхает

- Купил я твои рамочки, ты рада?

- Очень...

 

Я счастлива, муж счастлив что я счастлива, )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Приехала на участок... а там ВЕСНА. Утки летят, подснежники пробиваются :)

Всё, перезимовали! 

До стройки руки ещё не дошли, но прошерстила теплицу, огородик. Труба зовёт, пора приниматься за дела!

В доме пока прохладно, а в теплице самое ОНО, тепло, светло и радостно. Так что надо готовить землю, через месяц помидорки вывозить. Рассадинки растут не по дням, а прямо на глазах, так что пора приниматься за землю. Рада-радёшенька!!! 

 

Кухня моя пока "в спячке". Все корпуса сделаны, но пока муж не соберёт до конца ящики всё будет стоять.

В этом есть один плюс. Корпуса хорошенько выветриваются, после алкидной краски. Вообще кухня мне очень нравится, привыкла я к ней уже и вроде бы определилась с тем как будем её отделывать.

 

Программа по кухне:

- НабелО покрасить потолок (уже готов, но финишем не проходили). В одном месте вижу нитевидную трещину. Надо решать как быть.

- Установить подоконник и дверь на веранду. Проверить окно (деревянный стеклопакет)

- Первый раз прокрасить стены тонированной краской (пока белые).

- Установить вытяжку и окончательно определиться с розетками - ещё можно кое что сдвинуть. 

- Окончательно выставить высоту мебели и установить столешницу. Желательно поставить холодильник, но сначала его купить :)

- Уложить фартук.

- Установить финишные розетки и выключатели (пока временные)

- Приклеить мозаечный плинтус.

 

Всё вполне реально сделать за сезон, самое неопределённое с покупками. Пока не ясно удастся ли закупить всю технику сейчас, или пока всё таки добивать отделку во всём доме. Склоняюсь к отделке :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, здравствуйте!

Очень нравится Ваша тема и чувство стиля!

Как Вам кажется, кухонный фартук из самодельной мозаики - это оригинально или отстой?

Бюджетная кухня в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Soprano сказал:

... Как Вам кажется, кухонный фартук из самодельной мозаики - это оригинально или отстой?

:) Приветики, тоже муки выбора?

По мозайке выскажусь от себя. Мне кажется что самодельная мозайка уместна только в деталях. Столики, вазоны, картина в рамке... А вот как часть дома - крайне редко это удачно. Хотя у меня сохранено очень много потрясающих работ. Но в основном это профессиональное выполнение и, чаще всего, из дорогих материалов, сейчас, немножко покажу что мне НРА, фото далеко не новые.

 

Все фото не мои!

 

Бюджетная кухня в домеБюджетная кухня в доме-2Бюджетная кухня в доме-3Бюджетная кухня в доме-4Бюджетная кухня в доме-5Бюджетная кухня в доме-6Бюджетная кухня в доме-7Бюджетная кухня в доме-8Бюджетная кухня в доме-9

 

Мозайка должна быть "ягодкой на торте", а не местом, в котором глаз ищет изъяны. И, как правило, недостатки портят всё.  Мне очень нравятся профессиональные мозаечные работы и качественная мозайка. Но тут главное - цена вопроса. Дорогое это дело.

Я решила вводить мозайку очень аккуратно, и очень в небольшом количестве.

 

Сейчас ещё КРАСИВЫЕ фото выложу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2017 в 12:15, Алёна Латвия сказал:

:) Приветики, тоже муки выбора?

Привет, Алёна!

Спасибо за фотокпоток! :) Мне нравится мозаика, и на нее смотреть, и самой делать!

В отделке кухни и стены у печки хочу мозаику задействовать, но я пока только на цветочных горшках и подпорных стенках практиковалась! Моя - только кошка ;)

Бюджетная кухня в доме

Бюджетная кухня в доме-2

Бюджетная кухня в доме-3

Бюджетная кухня в доме-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2016 в 02:25, Алёна Латвия сказал:

Продолжаю, (у меня подвисает сайт, поэтому выкладываю по частям, один раз уже переписывать пришлось), и приношу извинения за многословность.

Заказана мебель вот такого цвета Авола Белая, и в такой же комплектации, но с квадратными дверцами в навесных шкафах (внизу открытые полки, они мне нужны) -

avolanovaj_5183599_23485797.jpg

Столешница серая, раковина каменная. Мне нужна очень неприметная кухня, которая будет нейтральным фоном для столовой группы. Понравилось отсутствие ручек в навесных шкафчиках, металлические шуфлятки, хороший корпус и возможность лёгкой переделки. Столешница заказана монолит.

Покрутила варианты и склоняюсь вот к такой компановке:

34jpg_7882811_23485836.jpg

23jpg_4976971_23485843.jpg

Классная кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×