Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StanislavOE

Подскажите из какого материала выбрать столешницу для кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Но вы-то написали о чём? Вы поведали нам сермяжную правду, видимо скрытую ото всех остальных, что при сравнении двух видов покрытий (кстати, каким боком здесь покрытия, когда речь о столешницах из иск. и природного камня?), их функционал принципиально не отличается? И впрямь, самим нам и в голову-бы не пришло, что прямизна поверхности столешниц не зависит от их материала. И оная столешница не становится ровнее, от использования природного камня вместо искусственного? А какие ещё есть критические разницы, аки - принципиальные отличия? Прочность-стойкость столешниц? Но она примерно одинакова как для камня, так и для иск.камня. Все остальные отличия совершенно не принципиальны, а значит и не критичны. Тогда следует вывод, о котором я и говорил выше - разница лишь в цене (цветовые решения мы уже отмели, как не принципиальные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно акриловый камень, тут и думать нечего. Я себе поставила 7 лет назад - идеально, вообще без проблем в использовании. Главное фирму хорошую найти.

Нашел фирму. Нормальные цены не завышенные. И еще порадовали сроками исполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел фирму. Нормальные цены не завышенные. И еще порадовали сроками исполнения.

Уже поставили? Какой искусственный камень выбрали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поставили? Какой искусственный камень выбрали, если не секрет?

Еще не поставил. Сначала нужно дождаться мебель, потом уже ставить. Камень выбрал Tristone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не поставил. Сначала нужно дождаться мебель, потом уже ставить. Камень выбрал Tristone.

ууууууу..... Бог ты мой! Ну тогда понятно почему у Вас получились "нормальные не завышенные цены".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууу..... Бог ты мой! Ну тогда понятно почему у Вас получились "нормальные не завышенные цены".

Зачем Вы меня пугаете? Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы меня пугаете? Что не так?

Что Вы, я не пугаю. Просто считаю что это не самый лучший искусственный камень, а тем более для использования на кухне. Вы же не собираетесь менять столешницу каждые 3 года) Я химик по образованию, а этот камень полностью не соответствует понятию "искусственный акриловый камень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой соответствует? Мои мойка, столешница, подоконник, фартук - Полигран, он соответствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой соответствует? Мои мойка, столешница, подоконник, фартук - Полигран, он соответствует?

У меня муж сестры 15 лет уже занимается изделиями из акрилового камня. Могу посоветовать и от него, и от себя: есть всего 3 оригинальных (настоящих) производителя искусственных камней, которые соответствуют всем нормам: staron фирмы самсунг, hi-macs фирмы LG и Кориан. Все остальные - это аналоги. У них состав практически тот же, но есть еще и др. примеси. За счет них аналоги уступают в прочности, впитывают в себя воду и запах, плохо ремонтируются.

Также, я считаю, нужно смотреть на фирму, которая будет делать ваш заказ. Все изделия из подобного материала должны изготавливаться в тех же условиях, при которых потом оно будет использоваться. Фирма должна дать Вам гарантию на свое изделие, и производитель камня также дает гарантию на свой материал. Не знаю как у других, а вот эти 3 производителя дают 10 лет. И еще должны быть предоставлены инстукции по эксплуатации конкретного изделия из камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники беседы, скажите, пожалуйста, если кухня предполагается с деревянными/шпонированными фасадами пыльно-салатового/фисташкового дерева в стиле кантри, столешница из какого материала (кроме ДСП) подойдет в концептуальном плане (ну, чтобы сочеталоь)?

Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×