Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValeriaKim

Выбор фильтра для воды - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну если диарея будет, то бактерии есть. Другого способа определить бактерии "на глаз" нет. Бактериологический анализ в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии (бывшая СЭС). Воду отбирают определнным образом с обжигом крана, горлышка бутылки, пробки. Посуда должна быть стерильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это только соли... Меня больше бактерии интересуют.

Об этом патологоанатом непременно сообщит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если диарея будет, то бактерии есть. Другого способа определить бактерии "на глаз" нет. Бактериологический анализ в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии (бывшая СЭС). Воду отбирают определнным образом с обжигом крана, горлышка бутылки, пробки. Посуда должна быть стерильная.

Да я не собираюсь воду никуда нести. Думаю, фильтр он реально дает разницу, как без фильтра, особенно если своя скважина. Чувствуется ли она. Вот и все, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя или не своя скважина роли не играет. У вас много накипи на чайнике, например? Кстати анализ на жесткость не дорогой. Если вы водой этой пользуетесь и все вас устраивает, для чего фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не собираюсь воду никуда нести. Думаю, фильтр он реально дает разницу, как без фильтра, особенно если своя скважина. Чувствуется ли она. Вот и все, собственно.

Вот вам бытовой солемер для измерения в питьевой воде.

http://tdsmeter.ru/goods_2843.html Тут есть и дешевле, и дороже...

Солемер AquaPro AP-1 в комплекте с калибровочным раствором 342ppm или 1000ppm

Область применения

•измерение уровня содержания солей в водопроводной воде, скважинах, колодцах, аквариумаx, бассейнах, питательных растворах (гидропоника)

•оценка общей жесткости (dH, f, ммoль/литр, мг-экв/л) водопроводной воды в скважинах, колодцах, аквариумах и бассейнах и др.

•проверка эффективности работы бытовых очистительных систем, работающих по принципу обратного осмоса (RO)

•проверка эффективности работы бытовых фильтров (Барьер, Брита и др.)

post-4365-0-45374300-1440608803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad,

спасибо. Но это только соли.

Проще сделать анализ воды в лаборатории Химический и Бактериологический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. Это я относительно простоты. Кроме того, лаборатория сделает анализ за вполне сравнимые деньги лишь один раз. А прибором можно измерять всю жизнь. Поэтому мне проще купить недорогой солемер. А никакие бактерии-вирусы не пролезут сквозь ОО мембрану физически. Поскольку они заметно крупней ячеек ОО мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего быть всегда здоровым и жить вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестали пользоваться фильтрами. Они довольно быстро выдыхаются, за ними нужно следить. Не нравится привкус воды после них.

Покупаем воду. Можно набирать в бювете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×