Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastya77

еще раз про детскую.... (длинная узкая комната для двоих) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос (а вдруг кто ответит) : если выстраивать посреди комнаты пере городку из гипсокартона, как лучше она будет смотреться - сделать ее как проем, т.е. Сверху тоже надстроить, или только по бокам ее выстроить? Напомню - та пере городка которая шире, будет с полочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается между мебелью, которая будет стоять по стенам - проход шириной 117 см.....

Хотя..... Когда сын был маленький ему нужно было пространство - мяч погонять например.... А дочка, сядет и играет на одном месте, ну или коляску катает по квартире.....

Я вот лично по картинкам не особо воспринимаю удобство, я беру делаю городульки в комнате и уже так визуально оцениваю удобство. Я считаю что 117 см нормальный проход, у нас сейчас между мебелью 92 см проход и ничего живем нормально, только когда вся толпа в комнате а это 5 человек тогда тесновато колени проходу мешают, а у вас всего два ребенка будут по комнате бегать, ну и когда друзья подружки прийдут я думаю все поместятся без проблем.

Перегородку я бы как на ваших картинках делала прямоугольная и немного от потолка приспущена (надеюсь понятно написала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineS

Я думала одну стену сделать светло серую, другую где кровати насыщенно синюю, но украсить декором (наклейками, картинами). Мне кажется синий цвет он и для девочки подойдет, да и еще подушки и покрывала на кроватях.... У сына синие, у дочки например красные, белые, цветные вобщем... мебель хочу белую, но думаю - может у сына сделать кровать коричневую, и боковины шкафа коричневые, так сказать брутальности добавить.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть примерно в той же гамме, что и на указанных вами фото. Сейчас у вас, насколько я поняла, теплые тона.. Мне бы в детскую хотелось больше теплых красок. У меня ремонт маячит далеко за горизонтом (дом еще строится), но вопрос размещения в одной комнате 11 летней девочки и годовалого мальчика уже в моей голове :) идея с перегородкой как на фото - прекрасное решение для вытянутой комнаты (в моем случае это будет 7х2,84).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос (а вдруг кто ответит) : если выстраивать посреди комнаты пере городку из гипсокартона, как лучше она будет смотреться - сделать ее как проем, т.е. Сверху тоже надстроить, или только по бокам ее выстроить? Напомню - та пере городка которая шире, будет с полочками.

мне кажется, как проем, т.е. с небольшой перемычкой сверху, лучше будет

а вообще мне нравится то, что вы задумали, сын наверняка вообще счастлив

и по цветам нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не знаю какой цвет хочу, нравится да, как на картинке вдохновителе.... Мне кажется тот синий глубокий такой, немного стены расширяет, а может я ошибаюсь...

Сейчас у нас вся квартира в одном цвете... Хочется наоборот детскую немного раз украсить. когда еще? Дети растут, обидно, вот и для дочки хочется маленькую мебель, пока еще не поздно....

А у вас шире комната будет, это хорошо - я мечтаю чтобы эта комната была бы хоть на 50 см пошире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибо)))

да, сыну хочется свою мини комнату.... Цвет?! Сначала он сказал что не хочет синий, потом когда на картинке увидел, сказал, что красиво.... Как то я ему предложила оливковый цвет, он ответил, что уже хочет тот синий....

В общем не знаю, что получится, летом постараюсь воплотить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фотоотчет :) для заимствования идей. А мебеля в детскую будете отдельно покупать или одним махом заказывать в одном месте, типа, мр. Дорс? В соседней теме лихо купили все в мр дорс за приличный ценник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель хотела всю отдельно покупать, пока вообще рассматриваю икею и хофф и огого. У мр дорс ценник высок....

Все таки я еще надеюсь на расширение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×