Перейти к контенту
Zimna

Мои фантазии на заданную тему (62 кв. метра на четверых) - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

С баллюстрадой будет отлично. Ты ткань брала у Игоря или самостоятельно?

Вот эти цвета справа ещё очень нравятся, ну и "кондитерские" оттенки очень хороши. Замечательная ткань!

Ещё раз поздравляю с удачной обновкой:)))

Алин, ткань брала на этом сайте - там самые привлекательные цены. Качеством очень довольна, это испанская Casablanca.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не помню на чём ты остановилась со шкафами, но помню, что не любишь открытые полки.

И всё равно картинку тебе кину.))))

Шторка нежная. Очень уютно.

Показывай дневные фотки.)))

post-60283-0-10151600-1365924829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не помню на чём ты остановилась со шкафами, но помню, что не любишь открытые полки.

И всё равно картинку тебе кину.))))

Шторка нежная. Очень уютно.

Показывай дневные фотки.)))

Ян, пока остановилась на обработке мужа )) Цену на шкафчики мне уже сказали, теперь слово за ним. Ты красивую конструкцию прислала, если бы не моя нелюбовь к открытым полочкам, обязательно такую сделала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, хорошая шторка получилась. По ламбрекену у меня нет однозначного мнения, я против него в целом ничего НЕ имею, но они очень требовательны к пространству вокруг. Желательно горизонталь, кот. он задает, была к чему-то "привязана" и/или по бокам было достаточное пространство, отделяющее его от остальной архитектоники. А там вплотную почти кухонные шкафчики и, наверное, на другом уровне. Поэтому в наши квартирки ламбрекен сложно хорошо вписать. Вот если совсем без него, все вписывается легче и непринужденнее, но тогда хочется, чтобы кружево снизу было чуть шире. Это я все просто так говорю, не призывая переделывать, скорее для опыта на будущее. Как открывается балкон - без проблем? И еще один мой личный таракан: секции римки предпочитаю большей высоты, всего штуки 4-5 при такой высоте окна, но тут, видимо, привязывались к высоте ламбрекена и учитывали открывание балконной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, хорошая шторка получилась. По ламбрекену у меня нет однозначного мнения, я против него в целом ничего НЕ имею, но они очень требовательны к пространству вокруг. Желательно горизонталь, кот. он задает, была к чему-то "привязана" и/или по бокам было достаточное пространство, отделяющее его от остальной архитектоники. А там вплотную почти кухонные шкафчики и, наверное, на другом уровне. Поэтому в наши квартирки ламбрекен сложно хорошо вписать. Вот если совсем без него, все вписывается легче и непринужденнее, но тогда хочется, чтобы кружево снизу было чуть шире. Это я все просто так говорю, не призывая переделывать, скорее для опыта на будущее. Как открывается балкон - без проблем? И еще один мой личный таракан: секции римки предпочитаю большей высоты, всего штуки 4-5 при такой высоте окна, но тут, видимо, привязывались к высоте ламбрекена и учитывали открывание балконной двери.

Спасибо, Танюш. Ты права, высота шага римки и "задранность" ламбрекена под потолок были вынужденным шагом из-за открывания балконной двери. Повесив все на место, поняла, что переборщила с высотой ламбрекена, буду додумывать, как с ним быть - наверное, уменьшу втрое. Так, чтобы сверху осталось 5 см ламбрекен + 5 см кружево, получится ровно складка римки 10 см. Да, и еще сделаю покороче "хвостик" внизу, который остается в собранном виде - сейчас около 20 см, а надо те же 10. Но в целом я довольна цветом и функционалом.

Изменено пользователем Zimna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Наташ, меры по улучшению я видела выше, согласна, попробуй. Главное, к чему я обычно придираюсь по шторам в наших квартирных реалиях, и что у тебя правильно сделано и мне нравится (именно открывание окон-дверей застраховало от ошибки), это что римка почти от потолка, а не непосредственно над окном.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, прости меня, тебе писала, а сама думала о трёх вещах сразу... Сейчас перечитала и вижу, что написала прямо противополжное тому, что думала...

Мне нравится именно с ламбрекеном и мне не видится он излишне жёстким. И нравится, что он начинается под потолком (согласна с Таней на 100%), и ширина его нравится, понимаешь?))) Не стала бы Ничего менять (ширину ламбрекена оставила бы как есть, и кружево тоже!!!), кроме местоположения "кружевной" полочки.

Я ещё по первому фото для себя отметила, что несмотря ламбрекен, штора не выглядит громоздко.

Оставь с ламбрекеном на пару дней, сделай фото с разного ракурса и расстояния. Глядишь, ничего не потребуется переделывать.

Повторяю - мне Очень нравится с Ламбрекеном!!!

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, прости меня, тебе писала, а сама думала о трёх вещах сразу... Сейчас перечитала и вижу, что написала прямо противополжное тому, что думала...

Мне нравится именно с ламбрекеном и мне не видится он излишне жёстким. И нравится, что он начинается под потолком (согласна с Таней на 100%), и ширина его нравится, понимаешь?))) Не стала бы Ничего менять (ширину ламбрекена оставила бы как есть, и кружево тоже!!!), кроме местоположения "кружевной" полочки.

Я ещё по первому фото для себя отметила, что несмотря ламбрекен, штора не выглядит громоздко.

Оставь с ламбрекеном на пару дней, сделай фото с разного ракурса и расстояния. Глядишь, ничего не потребуется переделывать.

Повторяю - мне Очень нравится с Ламбрекеном!!!

Во, даже жирным выделила )) Я поняла )) Вставлю баллюстраду на полочку, поставлю тарелочки, прилеплю обратно ламбрекен и сфоткаю специально для тебя.

Я пока не знаю, на чем остановиться. Но думать буду недолго, я тянуть не люблю. Так что, поэкспериментирую и прислушаюсь к внутреннему голосу.

По-любому, спасибо за мнения (даже такие разные) )))

Изменено пользователем Zimna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я такая же...если буду долго думать, могу заболеть:))) Буду ждать фото и окончательного вердикта:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×