Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1Johnny5

Согласование перепланировки, обратился к специалистам

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я обратился в организацию для согласования перепланировки (приложил).

По мере переписки выяснилось, что они каким-то непонятным образом не будут получать разрешение на перепланировку, а хотят получить сразу акт о завершении переустройства (Оо), и предлагают мне пока начинать делать и не париться, а через полтора месяца у меня уже будет акт.

Я же в свою очередь боюсь, что ко мне придут (менты/соседи/жек/кто угодно еще) когда я начну ломать, и потребуют основания, на которых я ломаю, а мне дать им будет нечего. И если те товарищи в итоге зафакапятся, я буду иметь сделанную препланировку и необходимость её узаконить по факту, что грозит большими денежными тратами...

Они пишут так:

"С точки зрения закона Вы имеете полное право делать такой ремонт.

Получение разрешения необходимо не для всех перепланировок, для некоторых можно получить сразу акт о выполненной перепланировке.

Выходит не сотрудник БТИ, а инспектор Жилинспекции. Техник БТИ выходит лишь в конце, чтобы отметить произошедшие изменения и выдать новые БТИ на квартиру."

Прокомментируйте пожалуйста!

post-84116-0-29220500-1363009710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно прокомментировать возможно, зная ответы на некоторые вопросы:

1. Вторичка или новое строительство;

2. Если строительство, то на какой стадии;

3. Этаж/этажи;

4. Плита газ/эл-во;

5. Местонахождение дома (страна,город, район)

и речь специалисты ведут "о переустройстве" или "о перепланировке" ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что вы хотите снести стенку между кухней с газом и жилой комнатой?

Нет, электрическая.

пс. ПОчему все думают, что она газовая, разве "молния" в месте плиты не говорит, что она электрическая? (может это не молния, и обозначается это всё иначе, фиг знает)

Однозначно прокомментировать возможно, зная ответы на некоторые вопросы:

1. Вторичка или новое строительство;

2. Если строительство, то на какой стадии;

3. Этаж/этажи;

4. Плита газ/эл-во;

5. Местонахождение дома (страна,город, район)

и речь специалисты ведут "о переустройстве" или "о перепланировке" ....

Плита электрическая, Москва СВАО, отрадное, вторичка (85 года постройки дом), этаж 5-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка в уведомительном порядке http://mosku.ru/pere...ravila2012.html

"Теперь не требуют согласования:

... разборка и установка ненесущих перегородок, устройство проемов в них. Исключение: межквартирные перегородки;

... устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;"

Немного неточно сформулировали. Все это не требует разрешительной документации, а согласования требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я обратился в организацию для согласования перепланировки

Если квартира в Москве и не является памятником, то вам правильно ответили. И даже инспектор жилинспекции может не выйти. Ссылка для ментов и прочих - 508 постановление правительства Москвы от 25.10.2011г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×