Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Не проходите мимо! Очень нужна помощь! Из 2шки - 3шка!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Недавно получили ключи от 2х комнатной квартиры в монолитно-каркасном доме на 7 этаже из 16. Общая площадь 60 кв.м. Высота потолков 2.70 м. Комната 1 - кухня. В ней вентиляционный короб 90*40. В комнатах 6 и 7 красным цветом выделила трубу канализации и трубы с хол. и гор. водой. Синим цветом выделила несущие балки, несущих стен между комнатами нет. Комната 4 - ниша. В комнатах 4, 6 и 7 проемы по 70 см, в 1 и 3 по 90 см, в 2 -130 см.

Нас двое взрослых и дочка -1 год. Возможно, будет еще один.

Чего бы хотелось:

гардеробную;

себе небольшую спальню - кровать/диван, 2 комода, ТВ и шкаф;

детскую комнату со шкафчиком, столом, кроваткой и местом для игрушек

кухню-гостиную, дабы детки на обозрении были во время готовки. Кухню стандартную, метра 4-5. Обеденный стол. А в зоне гостиной д.б. ТВ с кинотеатром, под ним стол с компьютером (муж любит громко и с размахом поиграть, выводя изображение с компа на ТВ) и диван такой, чтобы в случае появления еще одного ребенка другого пола переделать свою спальню под детскую, а нам с мужем спать в гостиной.

Еще у нас есть угловой шкаф 2500*1100 Его тоже надо куда-то пристроить. Можно частями 58*1600 и угол 45*95/82*58.

Что уже успели сделать:

В комнатах 6 и 7 провели всю разводку воды. Канализацию пока не трогали.

Захотели сделать в комнате 2 Кухню-гостиную и провели туда воду в полу (канализацию не трогали) - зеленая линия на плане. Теперь понимаю, что поторопились... Мокрая зона и все такое. Краны так и висят пока, думаем, что можно придумать. Подкиньте идей?!

Ванну и с/у трогать бы уже не хотелось. Остальное... главное, чтобы функционально было!

post-86031-0-69744000-1362856569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя кухню в комнату 2. У вас кладовка 4 была указана в плане застройщика?

Да, кладовка-ниша указана в плане застройщика. И если я правильно понимаю, эту зону можно использовать под "мокрую зону"? Мы с мужем думали перенести кухню-гостиную в комнату 3. Но не смогли решить, как поступить с комнатами 1 и 2. У меня был вариант, сейчас найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так можно

post-44491-0-50148700-1362860071_thumb.jpg

Задумка с гостиной очень даже! у меня что-то подобное тоже было в голове, но мужа смутило, что будет очень узкий проход между стеной и кухонной зоной.

А стену между 1 и 2 Вы немного перенесли, правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. При согласовании, этот кусочек вдоль стены обозвать встроенным шкафом. Ну, а бывшую кухню, вы, наверное, знаете уже, кабинетом. Зону кухни можно расширить, оставив на проходы возле кровати по 60 см. Но мне уже больше нравится идея с кухней в кладовой. Чуть позже прорисую этот вариант, если никто другой не опередит. Пишу с тлф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать так? Как обыграть красиво столб в коридоре? Эти балки идут размером 42*42 см. Ширина стен 10-12 см, и в каждой комнате они выступают от 6 до 12 см, по-разному везде.

post-86031-0-94887500-1362887118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать перенос кухонной стены ещё можно в 2 этапа. Что несколько дороже, зато более законно. Вначале согласовать объединение кухни и прилегающей к ней комнаты. А затем разделить получившееся помещение в нужныч пропорциях. В первом варианте выход к местам хранения сделала бы из спальни, в гардеробную. А почему вы не хорите расширить второй с/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×