Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emit2001

Очередная кухня-гостиная (икеа лидинго)- уют для активной маленькой семьи. - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Евгения, добрый день! А подскажите пожалуйста, какой затиркой вы обрабатывали швы на плитке фартука (цвет/производитель)? И только ли затиркой или еще чем-то дополнительно? И как в уходе такой белоснежный фартук в уходе (зона над плитой)? И раз уж начала спрашивать - места соединений на столешнице вы чем-то затирали и чем, если не секрет? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво! сколько видела белых кухонь с кабанчиком - одна из красивых, уютная очень) тоже интересует стык столешниц - около плиты, его немного видно (в реальности видно также или совсем незаметно?), как обрабатывали и ставили, пилили сборщики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, добрый день! А подскажите пожалуйста, какой затиркой вы обрабатывали швы на плитке фартука (цвет/производитель)? И только ли затиркой или еще чем-то дополнительно? И как в уходе такой белоснежный фартук в уходе (зона над плитой)? И раз уж начала спрашивать - места соединений на столешнице вы чем-то затирали и чем, если не секрет? Заранее спасибо!

Затирка эпоксидная литокол (кажется), покупали в леруа, цвет с149 (кажется), там не так много вариантов (она серо-коричневая)

Использовали именно эту затирку, т.к. обычная из кабанчика может выбиваться в процессе эксплуатации. Зона над плитой не очень сильно пачкается, во-первых потому, что жарка в основном на ближних конфорках, ну и плюс я плиту и зону над ней протираю сразу после готовки. В этом плане индукционная плита просто песТня))) мокрой тряпкой, а потом средством для натирки зеркал)))))) потому как к ней ничего не пригорает)) ну и заодно протираю плитку)) Мне кажется, в любой поверхности над плитой главное- не оставлять загрязнения)))

очень красиво! сколько видела белых кухонь с кабанчиком - одна из красивых, уютная очень) тоже интересует стык столешниц - около плиты, его немного видно (в реальности видно также или совсем незаметно?), как обрабатывали и ставили, пилили сборщики?

спасибо))) к уюту очень стремилась)) главное, что радует- на этой кухне кухонная утварь и всякие шутчки не вызывают ощущение беспорядка)) а выглядят уютно)) глаз не режут)

стык видно, но , на мой взгляд, совершенно не критично)) стык очень ровный, плотный, его мы просто заливали маслом при промасливании) полет нормальный за 2,5 месяца)

Ставили и пилили сами (уже писала, что папа в свое время имел деревообрабатывающее производство, да и вообще руки у него золотые) Они вместе с м ужем (ну и частично со мной собирали) Уверенна, ни один сборщик аккуратнее не собрал бы) (но у папы куча всяких прибамбасов электричеких для пиления и т.д (не очень разбираюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень у Вас уютно получается! А подскажите какая у Вас плитка на полу в санузлах пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень у Вас уютно получается! А подскажите какая у Вас плитка на полу в санузлах пожалуйста?

это итальянская марацци (марацци груп) Не знаю точно, как пишется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень близка мне по духу ваша квартира! Подскажите, пожалуйста, довольны ли Вы икеевским умывальником, не слишком ли он мелкий? И встроенные холодильники - больной вопрос для меня, на каких моделях Вы остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень близка мне по духу ваша квартира! Подскажите, пожалуйста, довольны ли Вы икеевским умывальником, не слишком ли он мелкий? И встроенные холодильники - больной вопрос для меня, на каких моделях Вы остановились?

Здравствуйте!

Умывальником (точнее, умывальниками - у нас их 2 шт) довольна) По поводу мелкий-не мелкий, сложно сказать, смотря для каких целей) мы над умывальником только руки моем и умываемся, поэтом нормлаьно)

Если планируется в умывальнике, например, что-то стирать (знаю, некоторые так делают), то он мелковат и не совсем удобен)

Встроенные холодильники- это точно)))

благо, у нас теперь решен. Изначально хотела покупать один большой морозильник и отдельно холодильник (писала выше), но именно эти модели очень сильно подорожали, причем на эту сумму можно было купить три просто встроенных)

в итоге купили вот такую модель: http://www.enter.ru/product/appliances/vstraivaemiy-holodilnik-electrolux-enn92801bw-2020101016227#.UyrsIPl_t64

Конечно, морозилка маленькая, но при наличии 2 таких камер- нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, как вы вовремя написали про свой холодильник. Я перед выбором: встройка или отдельно стоящий. Кухня тоже Лидинго. И холодильник - просто больной вопрос. Я посмотрела ваш по объему соответствует Икеевскому Битанде (самый дорогой) и цена у него получше. Чуть-чуть размеры отличаются, но, как я понимаю, все отлично встроилось. А внутри он симпатичный? а то по фото не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это итальянская марацци (марацци груп) Не знаю точно, как пишется..

Спасибо. Очень мне она понравилась, буду искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про встроенный холодильник: у нас в прошлой квартире был встроенный 1 холодильник Electrolux, модель не помню, внутри мне нравился, но места все-таки маловато для семьи из 4-х человек, хотя муж как-то умещал там почти все, не влазили только 3-х литровые банки при загруженном кастрюлями холодильнике, ну и конечно проблема была например в Новый год, когда наготовишь на неделю, а хранить негде. Сейчас хочу один такой же встроенный сделать (очень хотели большой, но не вписывается он у нас) + один маленький встроенный, но мы морозилкой не активно пользуемся, нам такой не хватало только когда наш папа с рыбалки привозил больше одной щуки.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×