Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YagodaMalina

Детская для сына и дочки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, распланировать детскую для 2-х разнополых детей.

Весной будет выдача ключей от нашей новой квартиры. У детей наконец-то будет своя детская :yahoo:

В квартире будем делать перепланировку из 2-ки в 3-ку. Все будем делать с нуля, квартира без отделки.

Покажу план квартиры квартиры от застройщика:

post-35087-0-45871500-1361887519_thumb.gif

Это с перепланировкой.

post-35087-0-39679500-1361887582_thumb.gif

Это размеры комнаты

post-35087-0-25000300-1361887683_thumb.jpg

На данный момент сыну 3 г. 9 мес., дочке - 1 г. 10 мес. Разница в возрасте почти 2 года.

Дети очень активные и шустрые. Двухярусную кровать в комнате как вариант не рассматриваю. Боюсь упадут и так ходят все в синяках и периодически с шишками на лбу.

Так же нужно выделить каждому ребенку по шкафу.

Из мебели имеется: кроватка Икея Гулливер у сына (у дочки пока люлька, но к переезду купим новую кроватку).

post-35087-0-79503400-1361888650_thumb.jpg

Из шкафов будет 2 Пакса белого цвета (тоже Икея) по 1 м и высотой 201 см.

Планируем докупить столик и стульчики. В будущем надо предусмотреть место под письменные столы.

Т.к. не решила какую сделать расстановку мебели, то с точным входом в детскую не определилась. Дверь можно "передвигать" по стене на отрезке 3 метра от левого угла комнаты.

Точные размеры не знаю, тк еще не замеряли.

Кстати, в каком возрасте детки переселяются на обычные 2-метровые кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придумалось только вот такой вариант

По стене что 4,7 м (от левого угла комнаты до балконного блока) 0,4 м на открытие двери балкона, потом как на картинке ниже 1-ая кровтка проход около 80 см, вторая кроватка, дверной проем и остается место 60 для шкафа глубиной 60 см.

post-35087-0-86565500-1361891710_thumb.jpg

post-35087-0-19109300-1361891729_thumb.jpg

post-35087-0-48625600-1361891748_thumb.jpg

Мужу эта идея не нравится. Он говорит, что у каждого ребенка должен быть свой угол.

Но комната такой сложной формы, что не могу предстваить как разместить 2 кровати и шкафы.

К тому же пока будет удобно читать книжки перед сном и просто укладывать спать. Тем более в будущем, можно будет поставить полноценные односпальные кроватки. На них место сразу предусмотрено. И столы можно будет поставить около эркерного окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прекрасная детская - много света и места! Я бы ставила всю мебель, включая кровати, вдоль стен, чтобы центр комнаты максимально освободить для игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vrakker, мне и самой понравилась комната тем, что 2 окна и комната светлая. Теперь думаю куда мебель девать. Вот пока дети болеют пришла мысль подальше кровати расставить, а то друг друга заражают постоянно. Только непонятно куда шкафы ставить. Каждому ребенку желательно по шкафу.

Кручу-верчу никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила кровати справа от входа. В других местах они получатся по линии дверь-окно, на сквозняке. Моим тоже 2 и 4 года, тоже планируем их в одну комнату поселить в ближайшее время. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×