Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Просторная Кухня для четверых - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Есть кухня -прямоугольник, есть розовая кухня (мебель,как модно теперь говорить, цвета мякоти арбуза)фирмы "LoyMart", есть семья из 4-ех человек, и есть Я - маленького роста,и поэтому кроме буфета (фото прилагаю), хотелось бы избежать верхних кухонных шкафчиков... Красиво ли будет без верхних модулей? Высота потолков 3,1 м. Как спланировать помещение для всей семьи - кухню-гостиную, чтобы помимо обеденной зоны и готовки, было место для того, чтоб принять немногочисленных гостей, посидеть вместе с детьми за настольными играми, посмотреть фильм. В старой квартире была газовая варочная панель, здесь придется купить электро. Из кухонной техники обязательны и планируются большой 2-створчатый холодильник, но невысокий, духовой шкаф, посудомойка, и много настольных мелких бытовых приборов. Как я вижу расположение? Либо буквой Г, но не на всю длину кухни, либо только по узкой стороне от двери рабочий ряд плюс островок со столом и, может быть, еще напольными, примыкающими к столу ящиками, по противоположной стороне - более высокие шкафы глубиной 50 см ( там как раз глубина не более 50 см). В общем - пока только вопрос планировки кухни, а есть вопросы по цветовому рещению и балкону, но это потом...

Но так хочется выслушать мнение со стороны - будет ли такая расстановка удобной для меня и моей семьи?

А купили мы с мужем плитку на пол, фартук для кухни с цветами, и есть напольные шкафы вот в таком цвете и виде, как на фото-коллаже ( извините, но не очень справляюсь пока с программами), хочется с одной стороны - современную кухню, но напольные шкафчики более подходят, хотя и пластик, под классику. Поэтому надесь придать кухне более "модерновый" вид с помощью лампы, какой-нибудь более плоской вытяжки, но каминного типа. Подскажите, подходит ли выбранный светильник для желаемой кухни? И лучше выбрать потолочный или подвес?

Тааак...

ну если вы хотите вписать уже имеющуюся мебель, то выложили бы мебель с ее размерами, гляжу вы уже и расположили вроде ее (виртуально)

на 10см бутылочниц не бывает, только от 15см. На вопрос (удобно ли вам) вам никто не ответит, так вашу семью в глаза никто не видел!

Стиль Эклектика, больше никак не назовешь, если по русски - мешанина, но иногда бывает очень даже приятная, может быть вам и повезет смешать удачно

Я что-то даже не пойму ничего в теме: что имеем, что хотим из этого, что докупим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на самом деле немного мебели, потому что кухня, где мы сейчас живем, всего 7 кв м. Что есть - есть напольные шкафы с пластиковыми фасадами розового цвета, как на фото, - бутылочница 15 см, 60 см шкаф с выдвигающейся добавочной рабочей поверхностью под варочной поверхностью и 2-мя выдвигающимися большими ящиками под посуду и кастрюли, потом идет шкаф с мойкой, под ней стоит мусорное ведерко и цокольный ящичек и под единую столешницу помещена ПММ - все это занимает 1м. Есть холодильник 55 см шириной (белый, но хотим его заменить). И есть из розовой серии буфет навесной - 120см высотой и 150 шириной, глубиной, наверно, 25-30 см. Вот и все. Что хочу? Хочу докупить необходимые высокий шкаф ( встроить духовой шкаф), под буфет хочется напольных еще шкафчиков и столешкой под мелкие бытовые приборы - кофеварку и чайник.

Спасибо за внимание к моей теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите у вас получается совсем неудобная рабочая зона

при таком расположении мойки и варки, если я правильно поняла ваш шкаф метровый?

post-9933-0-10607600-1364906608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка вся около 1 м ( 95 см), а вот под ней шкаф под мусорное ведерко и с другой стороны - ПММ. Но ведь это все поправимо, столешка будет другая, потому что хочется мне и гриль, и электрическую варку ( доминошку), дополнительные шкафчики дозаказать можно, и под единую столешку в нужном порядке расставить. Я ведь не говорю, что со всем-всем старым жить собираюсь, ничего не меняя. Я готова к переменам, но вот моя кухня сегодняшняя и по дизайну фасадов, и цвету, и внутренностям шкафчиков мне очень-очень нравится, докупив необходимую мебель к своей кухне этой же фирмы и цвета, я все остальное готова поменять на все 100%.

Знаете, смешно и грустно, наверно, всем от прочитанного в моей теме и написанного мною, но как раз смешение несочетающегося - это как раз для меня! B моей голове как-то все сочетается, обидно, конечно, что никто не принимает мою "кашу", но посмотрим, может, результат будет не совсем плачевным.

P.s. В моей кухне у мебели есть достаточно простые, но хорошо смотрящиеся ножки у шкафов напольных, которые мы просто закрыли цоколем из того же материала. Но в новой квартире, наверно, я не буду закрывать их, потому что с ними кухня должна заиграть по-новому, более современно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я плохо объяснила, видимо. Варочная у меня 60 см, а вот под мойкой стоит шкаф на 50 см и 45 см занимает ПММ, то есть вся эта конструкция 95 см ( я округлила до 1 м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла слева мойка или справа, хотела бы увидеть все составляющие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сначала скажу про спальню - Видела у знакомых похожий вариант. Там дверь в комнату, была и дверью в гардеробную..... Попробую объяснить. Если дверь в комнату закрыта , то гардеробная комната открыта. Дверь отъезжая открывает проход в комнату одновременно закрывая вход в гардеробную. По скольку эта комната спальня, мне кажется , такой вариант удобным....Но можно, наверное и так

22637_1_21811_3_OriginalImage.jpeg

Только на картинке полотно двери как бы в раме из стены, а у знакомых оно было в наклад.

Про кухню - всем раздаю оч симпатичный ( на мой взгляд) вариантик вот

У Вас оч нравится фартук.

Про свет- мне нравиться подвес (на веревочках с права на черном). Думаю при потолка 3.1 он будет уместен.

Про диван на кухне - я люблю свой диван на кухне. Конечно он съедает место заметно, но.... он мне нравиться. В своем ремонте не смогла от него отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06db42ecec30t.jpg

- может, с подписями нагляднее. ПММ сейчас белая. За ней располагается холодильник. Это и есть вся моя сегодняшняя кухонная мебель ( +буфет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Приму во внимание, только никак не пойму, куда должна отъезжать в моем случае дверца, или при моей планировке - это должен быть полукруг, то дверца закрывает вход в комнату, то в гардероб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь делают со стороны комнаты и она движется вдоль стены по которой расположены проемы для дверей в комнату и гардероб ( смотрю по Вашему плану в посте №1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×