Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Просторная Кухня для четверых - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Оксана, даже не знаю, как выразить Вам мою Благодарность! Не хочу ничего, кроме Вашего видения кухни!

Летом начинаем заново - ставить новую мебель в кухню, сейчас хочу заказать с предоплатой новую белую кухню или совсем светло-светло-серую. Будет Ваш проект! Полочки уйдут, посудомойку будем заказывать новую, холодильник будем тоже искать под нужные размеры (не более 66 см в глубину). Плитку доложим. Супруг признал, что был не прав, и дал полную свободу действий во всем!

b153d49668c9.jpg

750faea99be3.jpg

Можно Вас уговорить посоветовать, какую кухню можно рассмотреть в качестве примера? И какого вида смотреть стол,стулья,диванчик или кресло??? Заранее Большое Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг признал, что был не прав, и дал полную свободу действий во всем!

Самое главное чтобы не развелись из-за ремонта!

Совсем новую? тогда давайте утрясем мелкие моменты, нарисуем итоговый проект, и вы с ним идете по фирмам вашего N-ска и считаете где понравится,

потом подводите итог по цвету, материалу и цене и выносите вердикт где заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Спасибо Вам Большое! Очень переживала, что Вы на меня сердиты...

Несколько моментов по этому проекту:

1) видимо, 2-створчатого холодильника не будет (все они 70 и более глубиной), но есть модели с одной дверцей и глубиной 63-65 см;

2) микроволновки нет и, скорее всего, не будет, но зато есть 2 мультиварки, которые будут на столешнице.

3) вытяжку лучше искать похожую или можно посмотреть наклонную?

4) немного не так можно расположить модули внизу? (фото схемы прикрепляю)

5) концевой шкаф гнутый - какую начинку в него поставить?

6) мучает меня угловая тумба - не нравится карусель внутри, на что можно заменить?

7) какую начинку выбрать и в каком шкафу для овощей?

8) Удобно ли будет перенести духовой шкаф вниз одного из модулей, а вместо этого сделать выдвижной пенал? Или не стоит?

На будущее:

Простые белые, не пропускающие сильный солнечный свет, шторы из органзы на кольцах уже повешены. Стоит ли их сменить в будущем на более тяжелые и совсем непрозрачные?

P.s. Нет, не разведемся, потому что у нас все хорошо, мы не ссоримся никогда, да и знаем друг друга уже так много лет, что все решается очень-очень гладко. Просто супруг у меня рукастый, но при этом упрямый, сначала сделает - а потом уже смотрит, подходит это по стилю и вписывается ли или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 бутылочницы - это функционально и красиво???

Может, вообще поставить полки под бутылки, как в винном шкафу за фасадом в одном из модулей??? Покупается вода в бутылках и вино, а также ставим свое вино и делаем сироп из вишневого листа в бутылках, будет все под рукой.

И вопрос по противоположной стороне, где дверь - оставить место пустым (там, где глубина 50 см) или сделать столешку, а под ней расположить 40 см глубины полки с корзинками внутри под овощи или "лишнюю" посуду?

Вот, Оксана, посмотрите, покритикуйте...

a598ba823ab9.jpg

http://i065.radikal.ru/1403/58/a598ba823ab9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если духовой шкаф внизу какой смысл делить его с варкой?

угловые корзины могут быть для тумбы 105-120 на 60 либо 90на90

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1612&ID=106387

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1612&ID=98457

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1612&ID=2513

поэтому тумбу можно заменить на 90*90 типа трапеции или с квадратными дверками либо угол в одну сторону как был нарисован

ВУ хотите ставьте- хотите нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю, как удобнее - когда духовой шкаф на уровне глаз или под варочной??? И пенал пока в сомненьях - удобно им пользоваться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить люблю, но в будние дни только ужином заимаюсь, а в выходные мы обычно в разъездах. так что готовим что попроще и побыстрее. Но духовкой пользовалась часто раньше, но с покупкой мультиварок в духовке пеку только пирожные и делаю пиццу, запекаю картошку. Все остальная работа - на мультиварках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно в такой большой кухне удобнее иметь духовку выше уровня пола, но выбор всегда

остается за вами - надо ли оно вам. Мне очень нравится поднятый уровень, но т.к. имею

ограниченную площадь - хрущ, то без выбора, готовлю в нижней духовке и тем довольна...

Один раз в неделю можно и наклониться. Все карты вам руки. А чем вы хотите занять колону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, все-таки возвращусь к Вашему высказыванию, что кухня после хруща большая, поэтому в этот раз пусть духовой шкаф будет в колонне, как на рисунке, не буду экономить. В прошлый раз у меня духовка была внизу, в этот раз сделаю по-другому, заодно будет опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×