Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Просторная Кухня для четверых

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень часто читаю на форуме советы, которые помогали мне ремонтировать старую квартиру, но пришло время спросить совета у профессионалов и любителей в связи с покупкой новой 2-х-комнатной квартиры в малоэтажном доме на втором этаже, которая будет уже не временным жильем, а постоянным, по крайней мере, для нас с мужем. Буду очень признательна за советы, комментарии и просто мнения со стороны по поводу обустройства такой квартиры и такой планировки (говорят, что планировка похожа на 137 серию).

Итак, что имеем - ипотечную квартиру - 2-х-комнатную, но достаточно большую, в зеленом районе Санкт-Петербурга со всеми удобствами рядом! И это вместо 3-хкомнатной, где сейчас проживаем. Площадь практически та же, но есть одно НО - квартира-двушка: нас четверо (детки однополые, 5 лет и 8 лет - мальчики, очень дружные и с очень близкими интересами), поэтому их поселим вместе.

Какие минусы квартиры? Все окна на Ю-З, но на парк, точнее, на зеленй бульвар. Узкий коридор без возможности поставить шкаф, хотя наметки на небольшую перестановку и перепланировку есть, не глобальную и ту, с которой возможна ипотека. Предстоит большущий ремонт с 0, получаем вот-вот ключи от застройщика, денег немного, хотя есть некоторая мебель. И есть большое-большое желание переехать именно в эту квартиру побыстрее!

Какая требуется помощь? Есть кухня -прямоугольник, есть розовая кухня (мебель,как модно теперь говорить, цвета мякоти арбуза)фирмы "LoyMart", есть семья из 4-ех человек, и есть Я - маленького роста,и поэтому кроме буфета (фото прилагаю), хотелось бы избежать верхних кухонных шкафчиков... Красиво ли будет без верхних модулей? Высота потолков 3,1 м. Как спланировать помещение для всей семьи - кухню-гостиную, чтобы помимо обеденной зоны и готовки, было место для того, чтоб принять немногочисленнх гостей, посидеть вместе с детьми за настольными играми, посмотреть фильм. В старой квартире была газовая варочная панель, здесь придется купить электро. Из кухонной техники обязательны и планируются большой 2-створчатый холодильник, но невысокий, духовой шкаф, посудомойка, и много настольных мелких бытовых приборов. Как я вижу расположение? Либо буквой Г, но не на всю длину кухни, либо только по узкой стороне от двери рабочий ряд плюс островок со столом и, может быть, еще напольными, примыкающими к столу ящиками, по противоположной стороне - более высокие шкафы глубиной 50 см ( там как раз глубина не более 50 см). В общем - пока только вопрос планировки кухни, а есть вопросы по цветовому рещению и балкону, но это потом...

Небольшой вопрос по спальне - комната 21 кв м, но частично из спальни хотели бы отгородить место под гардеробную комнату, то есть жилого пространства 4,9 м на 3,44 м. Наверно, дверь в гардеробную все-таки будет раздвижная со стороны самой спальни. Рис прилагаю, но думаю, что глубины в 1,3 м и длины в 2,5 м недостаточно, чтоб вместить вещи свои и детей? Как думаете?

Извините, что так сумбурно написала, информации к размышлению так много, что не знаю, с чего начать. Начала с того, что будет нужно делать как можно скорее.

И Спасибо Заранее всем откликнувшимся!

post-19673-0-06452900-1361780906_thumb.jpg

post-19673-0-30324000-1361782610_thumb.jpg

post-19673-0-64883200-1361782634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня сейчас минимальная (по набору напольных столов), но меня все-все в ней устраивает, единственное - это докуплю необходимые еще высокие шкафы и несколько напольных. Цвет вот такой, как у буфета:

post-19673-0-98050400-1361797547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(у кого то я похожую планировку видела...)

Сразу возникает вопрос - перепланировка возможна?

(опять же у кого то на форуме и ипотечную можно было перепланировать - банку было все равно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто ничего не пишет, буду немного хотелок выкладывать. Вот что-то похожее хотелось бы и в своем доме ( квартире) сотворить, только остров этот без раковины или варочной поверхности, просто стол и, возможно, с ящичками или выдвижными секциями. Прикрепляю более понравившиеся идеи для воплощения. Но так хочется выслушать мнение со стороны - будет ли такая расстановка удобной для меня и моей семьи?

post-19673-0-56363000-1361812585_thumb.jpg

post-19673-0-94426800-1361812628_thumb.jpg

post-19673-0-30694600-1361812727_thumb.jpg

post-19673-0-29010100-1361812970_thumb.jpg

post-19673-0-97154600-1361812998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело осложняется тем, что хотя и получаем ключи через пару дней, но не видела вживую тот проем, который оставили строители из кухни в комнату ( там будет детская), поэтому не знаю, что с ним делать - полностью зашить гипроком или сделать наподобие арочного окна, зашив только низ, к которому хочется прислонить большой угловой диван, а напротив повесить телевизор на кронштейне.

На пустых стенах есть что повесить - красивые вышивки на тему трапезы и вкусностей. Еще мои мужчины занимаются моделированием больших деревянных кораблей ( за 6 лет сделали 3 огромных корабля), которые при желании и соблюдении общего стиля можно в стекле разместить на высоких стенах квартиры, в том числе кухни.

На окнах, наверно, при наличии балконной двери и окна, лучше будут смотрется японские шторы или римские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто не высказался пока конструктивно, во вторник получаем ключи, предстоит уже определяться... Но я не теряю надежды, что люди откликнутся ...

Пока выложу схемы кухни, как я ее вижу, точнее, мои варианты.

Некоторые моменты: выдвигающаяся дополнительная повехность из-под варочной поверхности, духовой шкаф на уровне глаз рядом с холодильником ( как такое соседство?), микроволновка на полке в углу ( или встроена в шкаф в углу). Шкафыи холодильник по правую руку от входа будут не более 175 см, на этой же высоте будет консоль, под которой вятяжка над плитой ( навесных шкафов нет и не будет).

По компановке напольных шкафов по длинной стороне кухни: Мойка моя большая - 1 м шириной - и избавляться от такой удобной и глубокой мойки я не буду, поэтому хочу сохранить и место под ней в таком же составе - посудомойка шир 45 см и открывающаяся дверка, за которой мусорное ведро. Далее варочная поверхность - хотелось бы 80 см как минимум ( сейчас 60 см), под ней выдвигающаяся доска - дополнительное раб место для нарезки, и выдвигающиеся полки-корзины, потом напольный шкафчик 40 см c полочками и выдвигающийся шкафчик шир 10-15 см.

Заранее Спасибо! Очень жду умных мыслей...

P.s. Извините, что большую схемы сделала и подписала от руки, пока не освоилась с прогр.

img027.pdf

img028.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что слева от входа высотой 85 см и глубиной не более 45-50 см, а наверно, даже 40 см, думаю поставить напольные шкафчики ( 2шт по 60-75 или 3шт по 40-50 см) до нашей арки, с которой еще не решили, что делать... Над этими шкафчиками повешу свой буфет, на столешнице этих неглубоких шкафов хочу поставить чайник, кофеварку, мультиварку, если на противоположной стороне не будет хватать места.

А вот в зоне у окна совсем "засада", не знаю, как не загромоздить большую комнату - хочется простора и функциональности для приема гостей! В квартире не будет гостиной, поэтому кухня-столовая будет как раз этим местом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто мне не пишет, но я все равно надеюсь на помощь...

Продолжу, чтобы было наглядно, что мне хочется видеть в 16 кв м , и что уже есть и куплено. А купили мы с мужем плитку на пол, фартук для кухни с цветами, и есть напольные шкафы вот в таком цвете и виде, как на фото-коллаже ( извините, но не очень справляюсь пока с программами), хочется с одной стороны - современную кухню, но напольные шкафчики более подходят, хотя и пластик, под классику. Поэтому надесь придать кухне более "модерновый" вид с помощью лампы, какой-нибудь более плоской вытяжки, но каминного типа. Подскажите, подходит ли выбранный светильник для желаемой кухни? И лучше выбрать потолочный или подвес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×