Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diva

Про теплые полы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно — я даже о таком не думала, мы просто в ближайшем будущем собираемся строить дом. Сейчас земельный участок выбиваем, который многодетным положен, и вот надо будет рассчитать, насколько будет выгоднее и удобнее такое отопление теплым полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые в доме сделали теплый пол и стало сразу заметно теплее во всем помещении - не только по полу. Пока все это у меня в мечтах, очень хочется сделать тоже, но финансово нет возможности. Сколько хоть сейчас примерно будет сделать с кабелем на площади где-то метров в 30?? - хоть комнату детскую сделать и спальню - а потом можно будет дальше при возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость зависит от производителя. Вот у Теплолюкс будет дешевле (российский производитель, двно на рынке) и качество хорошее. Вам со специалистами надо связаться и проконсулльтироваться - какой пол лучше, какой терморегулятор будете брать (программируемый или нет) и так далее - плюс сама работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saly, спасибо за информацию, буду гуглить и искать цены и их координаты. Вызвать нужно на консультацию сначала мастера, вы правы- пусть посмотрит и скажет, как лучше нам сделать - ну и по цене нам прикинет. А, кстати, если самостоятельно устанавливать - очень мучительно сложно получится??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, если самостоятельно устанавливать - очень мучительно сложно получится??

Может и не сложно - но я бы не советовала, потому что если вдруг что не так сделаете - гарантия-то уже не будет распространяться. А так у них гарантия 25 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про гарантию сразу не подумала. Ну вроде и с электричеством связываться - дело непростое, хотя муж очень многое дома делает сам по ремонту. Ладно - отдадим все в руки профессионалов и не будем мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что так будет правильнее и надежнее, 25 лет все же долгий срок, конечно, дай Бог, чтобы воспользоваться гарантийным обслуживанием не пришлось- - пол служил долго и без поломок - но мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра расширила спальню за счет лоджии. Теплые полы сделали, увеличив трубу центрального отопления (на пол вывели). Не знаю, насколько это законно :) Но получилось очень даже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×