Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diva

Про теплые полы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Совсем не обязательно тёплые полы класть, достаточно положить теплоизоляцию ( в рулонах ), и пол не будет холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если самому монтировать теплый пол? Насколько это сложно?

Это не очень сложно, особенно если под ламинат. У меня муж сам в детской сделал. Мы заказывали вот в этом магазине http://www.pol-thermo.ru/ , там есть инструкция подробная по установке. У него довольно хорошо получилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу терморегуляторов, что можете сказать? Какой лучше брать? Смотрели.. они разные есть: механические, электронные, программируемые?

Мы программируемый установили - очень удобно. Хоть многие жалуются, что программируемые из строя быстро выходят, у нас все в порядке уже 3 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит программируемый??? С ума сойти с этими теплыми полами :)

Мыкогда ремонт затеяли, то думали, что везде сделаем теплый пол. Потом передумали, квартира теплая очень и к тому же под полом у нас трубы отопления. В процессе ремонта опять вернулись к тому, что нужен теплый пол, особенно в детской. У меня старшему 7, а младшему 3 годика, так что большую часть времени они в комнате проводят: играют, уроки делают (старший), рисуют, часто на полу прям. Вот только у нас теперь повис вопрос какой пол брать??? Я разбиралась-разбиралась, только еще больше запуталась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит программируемый??? С ума сойти с этими теплыми полами :)

Мыкогда ремонт затеяли, то думали, что везде сделаем теплый пол. Потом передумали, квартира теплая очень и к тому же под полом у нас трубы отопления. В процессе ремонта опять вернулись к тому, что нужен теплый пол, особенно в детской. У меня старшему 7, а младшему 3 годика, так что большую часть времени они в комнате проводят: играют, уроки делают (старший), рисуют, часто на полу прям. Вот только у нас теперь повис вопрос какой пол брать??? Я разбиралась-разбиралась, только еще больше запуталась :)

А зачем в квартире везде ТП? В детской паркетная доска или пробка хороши. ТП чаще всего под плитку кладут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в квартире везде ТП? В детской паркетная доска или пробка хороши. ТП чаще всего под плитку кладут.

А это Вы у моего мужа спросите - он главный по вопросу ремонта у меня :) Я больше по вопросу - как, куда и какую мебель расставить :)

Polinoid,

А вы на всю комнату застелили полом или только где ходят и играют дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под ковер можно теплый пол укладывать? Все же я бы ребенка на голый пол попой не пустила. И вот я еще думаю на кухне пол теплый сделать тоже, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в целом тепло в квартире, но на кухню тоже хотим плитку постелить – попрактичнее это: там все же готовят часто, капли с плиты на ковер попадут и испортят все, а плитка сейчас даже под дерево есть – так вот даже в теплой квартире на плитке ногам зимой.

Я не хочу прям на всю кухню, а вот в обеденную зону его можно было бы. На сайте теплолюкса смотрела — нам наверное больше Green Box подойдет, так как, на мой взгляд, чтобы утеплить такой небольшой участок, этого кабеля будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в целом тепло в квартире, но на кухню тоже хотим плитку постелить – попрактичнее это: там все же готовят часто, капли с плиты на ковер попадут и испортят все, а плитка сейчас даже под дерево есть – так вот даже в теплой квартире на плитке ногам зимой.

Я не хочу прям на всю кухню, а вот в обеденную зону его можно было бы. На сайте теплолюкса смотрела — нам наверное больше Green Box подойдет, так как, на мой взгляд, чтобы утеплить такой небольшой участок, этого кабеля будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×