Перейти к контенту
ElenaGerbera

спальня-берлога?

Рекомендуемые сообщения

есть квартира, где нужно организовать спальню семейной паре,

есть большая кровать для этой спальни (2м х 2,2м). так как спальня это место куда вечером пришел-утром ушел, предлагается отвести на нее минимальное количество метров. в пользу гостинной

есть безумная идея сделать размер спальни под кровать, т.е. чтобы кровать там стояла от стенки до стенки? +10-20 см на боковины, чтобы если чего биться не об стену, а об боковины

сомнения такие:

1. голова у окна

2. "вход" на кровать только с фасада

3. походит на берлогу

что думаете? для наглядности картинки

post-80385-0-07247200-1360700145_thumb.jpg

post-80385-0-30357500-1360700150_thumb.jpg

post-80385-0-72050100-1360700241_thumb.jpg

Изменено пользователем ElenaGerbera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопросы- как вы будете менять постельное белье и заправлять эту кровать? И чем вы будите дышать, ежели окно придется закрыть? И насколько мала ваша жил.площадь, что вы осознанно пытаетесь подвергнуть себя такой пытке- спать в "гробу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче у родственников такая кровать была в нише у окна. Мы в детстве летом к ним ездили.

Нам (детям) очень нравилась.

post-60283-0-28570900-1360826775_thumb.jpg

post-60283-0-68131700-1360826796_thumb.jpg

post-60283-0-36504400-1360826814_thumb.jpg

post-60283-0-72526100-1360826834_thumb.jpg

post-60283-0-19905600-1360826849_thumb.jpg

Изменено пользователем jana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От качества сна зависит работоспособность во многом. Спальне надо не последнее место. а первостепенное уделять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопросы- как вы будете менять постельное белье и заправлять эту кровать? И чем вы будите дышать, ежели окно придется закрыть? И насколько мала ваша жил.площадь, что вы осознанно пытаетесь подвергнуть себя такой пытке- спать в "гробу"?

вот менять и заправлять видимо придется научиться. окно придется открывать в гостинной, под окнами магазинчик ночной, бубнеж обеспечен, так хоть звуки мешать не будут, ну или как вариант - кондиционер . а при такой большой кровати которую мы имеем, если делать полноценную спальню, на гостинную совсем места не останется. с "гробом" вы конечно перегнули, не в ящике же спать будем,

На даче у родственников такая кровать была в нише у окна. Мы в детстве летом к ним ездили.

Нам (детям) очень нравилась.

спасибо за фотки, сколько не искала, не могла никак найти

От качества сна зависит работоспособность во многом. Спальне надо не последнее место. а первостепенное уделять!

кровать хорошая, матрас отличный - это основные составляющие, а кроме спальни и другие задачи имеются, хорошо сразу везде не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея нравится, НО – окно должно быть большим и не закрыто тяжелыми шторами или жалюзи, только прозрачные занавески. И конечно в идеале – чтоб это была солнечная сторона. Все это будет максимально расширять помещение и осветлять его. Что не понравилось – идея со шкафом, который съедает еще часть и так небольшой спальни. Вам лучше купить шкаф-купе и поставить его к стене. С зеркалами, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея нравится, НО – окно должно быть большим и не закрыто тяжелыми шторами или жалюзи, только прозрачные занавески. И конечно в идеале – чтоб это была солнечная сторона. Все это будет максимально расширять помещение и осветлять его. Что не понравилось – идея со шкафом, который съедает еще часть и так небольшой спальни. Вам лучше купить шкаф-купе и поставить его к стене. С зеркалами, конечно же.

хоть кому то понравилась идея.

окно там как раз очень большое, сторона увы северная, так что естественное освещение будет скудным, да и зачем в спальне много света, я вообще там планирую только спать. не поняла немного про шкаф-купе, к какой стене предлагаете его поставить? при предлагаемой мной планировке спальни, размеры ее (без гардеробной) 5мх2,2м, если гардеробную не делать, будет слишком длинно и узко, нет?

Изменено пользователем ElenaGerbera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть кому то понравилась идея.

окно там как раз очень большое, сторона увы северная, так что естественное освещение будет скудным, да и зачем в спальне много света, я вообще там планирую только спать. не поняла немного про шкаф-купе, к какой стене предлагаете его поставить? при предлагаемой мной планировке спальни, размеры ее (без гардеробной) 5мх2,2м, если гардеробную не делать, будет слишком длинно и узко, нет?

Думаю, что будет лучше без гардеробной все же. Шкаф можно будет поставить либо сбоку (т.е. напротив двери), либо напротив кровати. Еще подумал, было бы супер сделать на нем фотопечать в стиле всей комнаты. Будет интересно смотреться, поверьте, не будет узко и длинно. Если шкаф будет сбоку, то напротив кровати идеально впишется плазменный ТВ. Спать-то, конечно, спать, но иногда ведь и не спится :) Насчет "голова к окну" - мне это, например, только в кайф.

Изменено пользователем Chipster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×