Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex_17

П-образная кухня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Рада приветствовать ВАС в своей теме!

Пришло время днлать электрику, но пока не решен вопрос с планировкой кухни... У меня есть 2 недели на планировку кухни, чтобы электрики могли приступить к работе. Вопросов очень много-больше чем ответов.

Выкладываю план кухни + примерная картинки того что планируется.

Возникли следующие вопросы по расстановке:

- куда поставить плиту и духовой шкаф

-куда поставить раковину

-как правильно задействовать 2 угловых шкафчика

Из техники имеется

-вытяжка 90 см

-пм 45см

-варочная поверхность+дух. шкаф 60 см

post-49493-0-38689300-1360525562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кухня будет покупаться в Икеа, то на посудомойку фасад на 50 подойдет, и ящик на 120 придется упилить до 115.

post-44491-0-56458100-1360566411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет кухня не Икеа, у производителя стандарт идут ящици 45,60 см...

Про установку варочной и духового шкафа, практически нет вариантов как разбивать на 60 и 2 ящика по 30?

Низ в углу около мойки получается будет полностью неиспользуемым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низ в углу около мойки получается будет полностью неиспользуемым?

А как вы его используете. Я предложила там разместить трубы (вы кстати не указали где у вас стояк водовода), фильтр для воды, измельчитель отходов, подсоединенный к раковине. Или еще один волшебный уголок, но тогда где будет стоять контейнер под мусор? обычно стоит под мойкой.

Можно духовку, которая опускается вниз под столешницу. Тогда под варкой останется место под большие ящики. Но это дорогое удовольствие. Я не знаю ваших возможностей.

Ящик под посудомойку можно вообще не планировать. Посудомойка ставится между двух ящиков, на дверку одевается фасад, который можно и не одевать. На выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl вы все правильно предположили, стояк находится именно там, где нарисовали трубы.

Простите, а что значит волшебный уголок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня нарисована в соответствии с Вашим рисунком, без верхних шкафов. Слева направо ПММ 45, угловая мойка 123, база корзин 2+1, база под духовку, угловая база 123, и база сушка 45.

post-84534-0-70402300-1360592727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AranAran, спасибо за труд, я просто не думала, что расположение варочной и духовки не поцентру будет смотреться, а получается очень даже симметрично.

По поводу угловых шкафов, а что если сделать доступ в них с обратной стороны? насколько это будет удобно, а чтобы это было незаметно сделать из без ручек.

post-49493-0-02362500-1360608542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×