Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vikaklubnika

Помогите, пожалуйста, с раскладкой плитки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет по раскладке плитки в нашей маленькой ванной комнате. Размер комнаты 170* 154, высота потолка 2,55 м. Плитка выбрана: Latina Ceramica, Испания, коллекция Selena (http://www.keramiche...lections/?c=703).

Пытаемся сами сделать раскладку, но пока не можем определиться какой вариант оптимальный, хотя склоняемся больше ко второму варианту (тому где черная полоса по середине).

Хотелось бы услышать Ваши мнения, отзывы и советы.

Заранее Всем спасибо!

post-84397-0-21380900-1360341916_thumb.jpg

post-84397-0-86149900-1360341923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше нравится первый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Мне тоже больше нравится этот вариант, а мужу второй. В первом варианте, ванна кажется просторней. Слева под зеркалом сделана столешница, хотим обклеить ее плиткой, которая темная. Планируется накладная раковина Roca и ванна Jacob Delafon Repos (170*80). Ванну конечно взяли очень большую, из-за этого не будем ставить никаких пеналов и вешать шкафчики. Наверно только в правом углу поставим какую- нибудь этажерку, для необходимый мелочей. А хранение оборудуем в коридоре, напротив ванны будет стоять шкаф , для чистых полотенец, халатов, ну и всего-всего. Посмотрим насколько это будет удобно.

post-84397-0-03891100-1360481002_thumb.jpg

post-84397-0-66426400-1360481844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна Jacob Delafon Repos (170*80)

любимый бренд )))

Слева под зеркалом сделана столешница, хотим обклеить ее плиткой, которая темная. Планируется накладная раковина Roca

а какие габариты раковины? соотношение столешница-раковина , насколько удобно будет

А дверь у вас посередине или смещена к углу? шкафчик в коридоре , сорри, не очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина в диаметре 42 см. Столешница будет 50*70. Дверь получается напротив ванны, смещена в право. Т.е с правой стороны двери, стена 40 см. В принципе можно поставить узкий шкаф, но не будет ли слишком громоздко и тесно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно поставить узкий шкаф, но не будет ли слишком громоздко и тесно?

как вариант 30 глубиной и 90см высотой (полупенал , невысокий ), мне кажется, громоздким не будет , а места хранения будут, + еще одна поверхность - столешница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раковину можно поставить и асимметрично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раковину можно поставить и асимметрично

Кстати, да. Спасибо за идею, понравилась :give_rose: Еще думаем не закрывать ванну экраном, хоть она и встроенная. Хотим попробовать покрасить ее снаружи, а ножки обматать тонким металлическим тросиком. Кто-нибудь пробовал красить ванну? Нужна ли какая то специальная краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовали еще вариант. На каком же все таки остановиться? С учетом того, что пол и столешница под раковину уже сделаны, в темном варианте.

post-84397-0-94231100-1360682564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше всего порнарился третий вариант и больше всего НЕ понравился второй (он вытягивает и без того узкую комнату вверх, а третий расширяет) Но мне не нравятся декоры розочки, но это МНЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IZYMRYD
      Приветствую всех в своей теме. Нужна помощь в раскладке плитки, и вообще с планировкой совместного санузал. Имеем двухкомнатную квартиру в новостройке. Туалет и ванную планируем совместить. Расстановка пока видится такая. Буду рада любым советам по ее улучшению.


    • Автор: 2311
      Добрый день
      принимайте в свою теплую компанию:)
      имеем новострой. на данный момент стены уже оштукатурены, проводка проложена, начали заливать стяжку.
      пришла пора подбирать плитку
      как увидела этот интерьер - влюбилась, посмотрела в магазине живьем плитку - все понравилось:
      http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/mechty_sbyvaiutsya_oni_realny_NjQ3u6rSeIB0XPIUa3E8.jpg
      стены будем делать такими же, а вот светлый пол меня пугает...
      в этой же коллекции есть вот такие варианты пола:
      http://www.keramogranit.ru/upload/iblock/559/16320_big.jpg
      http://www.keramogranit.ru/upload/iblock/586/16315_big.jpg
      как вы думаете, какой из вариантов больше подойдет?
      так же думаю над туалетом, хотелось бы чтобы стиль не различался, но опять же, светлые стены снизу и почти белый пол в туалете пугают...
      что если снизу сделать колокольчики, а сверху просто белую плитку?
      помогите советом:)
    • Автор: IrinaFeya
      Добрый всем день!
      Вот и мы приступили к ремонту в ванной.
      Ванная у нас скромная, размер 170*176.
      Плитку уже выбрали, как оказалось мы не очень оригинальны и это Azori Ирис.

      В ванной предполагается сама ванна размером 170*75 (или на 70 - еще не решили - что нужнее пространство в ванной или комнате?). Она должна быть чугунной. Остальное обсуждается. Как самый простой вариант рассматриваем Новокузнецкого производства. Раковина с тумбой шириной 65 см, рассматриваем модель Ария М 65 Акватон

      Зеркало у нас осталось Икеа, 40*58.
      Полотенцесушитель

      Совсем не владею программами для планирования помещений, может кто-то поможет собрать мне картинку? Буду очень признательна!
      Расположение в моей голове примерно такое:
      Стена, в которой дверной проем (70*200) шириной 170 см, справа от входа на ней висит полотенцесушитель, слева стоит СМ. Напротив входа ванна. По правой же стороне должна войти тумба с раковиной.
      По раскладке тоже куча вопросов. Ванная тесновата, будут ли в ней смотрется такие цветочные мотивы...?
      Покритикуйте и посоветуйте пожалуйста.
    • Автор: Lira
      Помогите, пожалуйста, найти плитку.

    • Автор: Crisnell
      Форумчане, прошу помощи!
      Планируем в квартире, которая пока без стен, 3 санузла (ванную 4.2м2, душевую+котельную 4.6м2, туалет 1.5м2).
      Все простых прямоугольных форм, без выступов и ниш, но мне все-таки надо пару советов
      Ванна и туалет на 2ом этаже основные "жилые". Высота потолков в чистовом варианте ожидается 250см.
      Ванна 210х196(голые стены). Хотим поставить ванну 190х90 прямоугольную, чтобы иногда можно было полежать вдвоем, но пользуемся 90% времени душем. Остается примерно 120см на тумбу с раковиной и тут встает вопрос - куда деть стиральную машинку?
      Я пока вижу 3 варианта: 1. под столешницу рядом с раковиной; 2.выделить слева от двери кусок от гардеробной для встроенного шкафа-ниши под машинку и прочее; 3. вынести хоз шкаф в угол коридора и туда поставить стиралку.
      Мы пока склоняемся к 3му. Кто-нибудь ставил машинку в коридоре? Это удобно?
      Туалет 140х110(голые стены). Бачок унитаза хочу спрятать в стену между ванной и туалетом. Надо еще воткнуть маленькую раковину (напротив входа?) и кошачий лоток (если унитаз ставить не по центру, может рядом войдет?).



×
×