Перейти к контенту
nastasya811

Первая квартирка!!! Гостиная-спальня или кухня с диваном))?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!! В теме "как впихнуть невпихуемое..." я уже писала про нашу квартирку, 2ка в новостройке 56 кв. У нас семья из 3 человек (2 взрослых и ребенок 2 года). Естественно одна из комнат 15 кв.м. предназначена для ребенка, это решено и обсуждению не подлежит)). А вот в кухне и 2 комнате есть о чем подумать. Я очень хочу иметь полноценную 2спальную кровать!!! Сразу оговорюсь перепланировка невозможна в нашем случае (стены несущие). в гостиной которая тоже не очень большая 16 кв.м. хочу поставить кровать и диван. Я хотела бы услышать мнение со стороны, потому как я уже так эту мысль обмусолила со всех сторон как говориться, что мозг и глаз "замылены" просто и я не могу представить, что может быть как то по другому, я много раз пыталась как то все переставить, но в итоге все равно возвращаюсь к первоначальному варианту. Итак, выкладываю вам план с изображением мебели. Пожалуйста помогите дельным советом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да конечно, сейчас будут и размеры. 41444f44374c.jpg

Вот они. Надеюсь достаточно читабельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такой вариант , кровать можно обыграть каким-нибудь болдахином, шкаф напротив нее можно и убрать,только у вас , мне кажется , маловато места для хранения. диваная зона требует больше света , чем кровать.

20130208171848

first design 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такой вариант , кровать можно обыграть каким-нибудь болдахином, шкаф напротив нее можно и убрать,только у вас , мне кажется , маловато места для хранения. диваная зона требует больше света , чем кровать.

к сожалению не вижу изображений(( В коридоре планируем шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

вот такие мысли посещают меня. Вместо стеллажа может быть декоративная ширма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведский стиль в дизайне интерьера характеризуется светлым, воздушным и изысканным видом. Сделан ли акцент на классике, кантри или современном направлении, этот стиль подчеркивает элегантную и освежающую атмосферу.

Несмотря на его столетнее происхождение, густавианский шведский стиль все еще популярен и сегодня. Он обычно представлен в неоклассическом стиле с белой меблировкой - зачастую показана «патина времени» - на фоне очень светлого фона интерьера.

Густавианский стиль назван в честь короля Густава III, правившего в Швеции в конце 18 века. У него была страсть к неоклассическим стилям, выделявшимся в это время в континентальной Европе, например, стиль Людовика XVI во Франции. Король Густав сочетал в себе элементы этих стилей в собственных королевских дворцах в Швеции.

Со временем, густавианская интерпретация неоклассического интерьера распространилась по всему шведскому обществу, и была признана в качестве отдельного стиля в интерьере.

Густавианский стиль достаточно легко приспособить как к классическим, так и к современным элементам - будет смотреться здорово! С учетом вышесказанного, этот стиль создан для непременного подражания.

Если вы собираетесь воспроизвести интерьер в шведском стиле, для вас лишь одно слово-подсказка - белое! Но не в буквальном смысле все белое - может получиться довольно скучно. Но здесь действительно важно поддерживать светлые тона. Для этого стиля характерны очень мягкие синие, серые и зеленые оттенки, но в целом стиль должен быть очень светлым и воздушным.

Для интерьера в густавианском шведском стиле выбирайте окрашенную в белый цвет мебель с классическим силуэтом. Обветшалые или искусственно состаренные края являются весьма желательным атрибутом, так как способствуют дальнейшему акцентированию на стиле. Молдинг на стенах и мебель с выпуклыми деталями добавят зрительного эффекта в это белое окружение.

Легкая позолота очень важна в качестве акцентирующих деталей. Например, это могут быть выпуклые детали мебели и элементы выбранных вами светильников, рамы картин и зеркал.

Стены и внутренняя отделка помещений должны быть белыми (мягкими серыми, синими или зелеными). Кроме того, вы можете подобрать узор на обоях. Если вы собираетесь оклеивать стены обоями, поищите их в неоклассическом стиле с нежным и изящным узором мягких оттенков на белом фоне. Общая тематика дизайна в шведском стиле – цветочные гирлянды с лентами и бантами.

Когда дело доходит до пола, лучше всего со шведским стилем смотрится дерево. Чтобы больше соответствовать шведской атмосфере, рассмотрите вариант покрытия деревянного пола и тканых ковров или ковровой дорожки.

Теперь давайте поговорим об окнах. Если у вас есть привлекательный оконный молдинг, вы вообще можете не захотеть использовать шторы, но вы можете подобрать обычные вертикальные или тканевые жалюзи, например римские шторы. Если вы решили все же повесить шторы, выберите такие, которые не слишком контрастируют со светлыми стенами. Оформление окон должно дополнять нежный утонченный общий эффект.

Рассмотрите натуральные ткани для вашего интерьера в шведском стиле. Подходят лен, хлопок и шелк.

Наконец, дополните стиль украшением в виде хрустального светильника. Это могут быть классические, хрустальные люстры или похожие настенные бра, к примеру. Хрусталь будет отражать свет, и станет гордостью вашего интерьера в шведском стиле.

Советы дизайнера:

• Мягкий синий и белый цвета – общепринятые для цветовой палитры шведского стиля. Расставьте акценты в интерьере с помощью классических синих и белых фарфоровых предметов.

• Чтобы ощущать себя в спальне по-королевски, установите над изголовьем корону в форме полумесяца, с легким балдахином, придав тем самым характерную особенность шведского стиля. Это классический густавианский стиль!

• Завершите ваш стиль типичным предметом шведской мебели - расписанными, изогнутыми напольными часами.

Это я украла с сайта recher.ru (это не реклама). Очень хорошо описано то что мне нравится, очень нравится шведский, скандинавский стиль! НО не знаю как он будет смотреться в новостройке...Я себе вижу это так: светлый стены, с акцентами на одной стене обоями в сине-голубых тонах, полы цвет вишня, белые двери, белые фасады кухни и мебель на кухне. В ванной мне нравится вот такой вариант оформления.

   

Скажите ваше мнение как этот стиль будет смотреться в новостройке? А еще боюсь, что не получится выдержать стиль..все же я не дизайнер, а получится ли обратиться к профессионалу, большой вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, любимки собирать вам никто не запретит)))

ну а по решению - смотрите по себе, своей жизни, своей семье...

у меня всегда тусня на кухне, я однозначно ищу варианты квартир с форматом кухня с диваном, но 9 метров не очень иного для дивана... с другой стороны - зависит еще и от того, сколько мебели вам нужно - знаю девочек, которые обходятся шкафом на 60))))

мне не нра подобное разделение - кровать+диван - тем, что вы по сути получаете два недопомещения...

и для гостиной маловато, и спальня не совсем изолирована (ну сами понимаете)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я бы крутила и крутила по системам хранения - идти из спальни через гостиную за сменой белья - не айс...

да и вообще нехорошо это - все вещи в коридоре хранить. ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я бы крутила и крутила по системам хранения - идти из спальни через гостиную за сменой белья - не айс...

да и вообще нехорошо это - все вещи в коридоре хранить. ИМХО)

В коридоре будет большой шкаф для верхней одежды и вещей которые пока не нужны)) а в гостиной, если все же будет кровать, то напротив будет платяной шкаф, в нем будет вся одежда. У нас с мужем ее не много)) поместимся вдвоем в одном шкафе)) но даже если я и откажусь от идеи кровать+диван, то будет два небольших шкафа по бокам от зоны ТВ один для вещей на плечиках, а другой для тех, что можно сложить, ну и белье естественно тоже там будет)) что-то типа таких модулей

126f0a01b804.jpg e7e85d70694c.jpg aefca4053373.jpg А так я согласна хранить все вещи в коридоре не айс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×