Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Семь шапок из одной шкурки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

05478c6ccb51.jpg

может в таком направлении покопать?

но не знаю, что скажут газовики....

еще можно попробовать поизвращаться вот в таком направлении (поиграться с размещением кровати-ближе к стене/дальше.... и входом/выходом)

f2197db9e335.jpg

---

во...http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=96464&st=50

тут позырить можно хоть и планировка не похожа:-) как "кровать двигали"-какие идеи были-может навеет чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас скорее всего газ, да? Вы не можете объединить кухню с гостиной, проход должен быть не более 1,2 м (если правлиьно помню)

Посмотрите такой вариант перепланировки-

Кухня отделена от гостиной перегородкой (голубого цвета на картинке), которая целиком задвигается в стену при необходимости.

Обеденным столом служит продолжение рабочей поверхности - это и удобно и компактно, красивых решений на эту тему очень много.

Места для хранения частично в коридоре, частично в гостиной - по покам кровати остается по 80 см свободного места (комнату утапливаем на 60 см, в этой со стороны коридора встает шкаф 2м как раз) Получается альков 3м шириной - кровать 1,4м + 2*0,8м. В одном из шкафов можно сделать рабочее место мужа, либо перенести его в коридор и выделить место в шкафу в прихожей. Последний вариант мне кажется наиболее удобным.

Задвижная перегородка может так же служить экраном для дом кинотеатра, либо экран может опускаться поверх штор, в зависимости от этого выбрать место куда подвесить проектор.

post-29359-0-31515400-1360391927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит объединять кухню с газом с гостиной-спальней. Тем более если планируете беременеть. И тем более, если это панелька, не стоит сносить перегородки.

Я бы сделала проходную кухню. Соответственно спальню в дальнем конце гостиной, но отделила бы эту спальню только шторой. Днем можно закрыть приватное место от чужих глаз, а ночью, раздвинув шторы, Вы получаете большую спальню с диваном)

Здесь только вопрос комфортно ли Вам водить в гостиную гостей через кухню.

post-42529-0-49798400-1360405529_thumb.jpg

Можно, просто отделить спальню в углу, чтобы выделить коридорчик к гостиной.

post-42529-0-65654500-1360405755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78812, Ну сильно много на появившуюся стену все равно не повесишь, максимум картинки. Чтобы она выдержала, например, тяжелые полки, придется делать ее более монументальной, а это еще минус сколько-то сантиметров. Про полки глубиной 40 см согласна, более удобно, когда вещи в один ряд лежат. Но тогда чтобы разместить то же самое количество вещей, потребуется в 2 раза больше полок. Но я еще подумаю над этим и постараюсь где-нибудь применить. :)

В любой шкаф, конечно, влезет больше, чем в отсутствие шкафа, но верно так же то, что если шкаф есть, он обязательно забьется каким-нибудь барахлом и не факт, что нужным. Я сяду распишу по полочкам, что у меня где будет лежать, тогда и станет понятно, нужны ли дополнительные места для хранения. В любом случае, спасибо за идею.

Voronik, А я вот и объяснить то толком не могу. Боюсь что сложится или разложится в неподходящий момент, что направляющие быстро сломаются, а стоят такие конструкции обычно довольно дорого. Но места, конечно, экономят немало.

Margoshik, Спасибо за варианты. В этом направлении мы уже копали. Но кроме проблемы с объединением помещений с газовой плитой, полет нашей фантазии сильно ограничивается тем, что квартира в ипотеке. Помещение с плитой при узаконивании станет нежилым, а банк вряд ли одобрит такое сокращение жилой площади.

Ссылку обязательно почитаю.

abwgdeika, Да, у нас в квартире газ, а у вас? ;) Ваш вариант очень похож на мой последний. И недостаток в нем тот же самый - единственный выход из жилой комнаты можно осуществить только через кухню с газом. Я не нашла в снипе прямого запрета на подобную планировку, но есть подозрение, что к этому придерутся пожарные.

Очень понравилась идея вынести рабочее место в коридор. Я тоже об этом думала, но так и не придумала, куда именно. Надо будет еще спросить мужа, как он к этому относится. Сидеть ведь придется на проходе, плюс он любит за работой смотреть одним глазом телевизор.

Про продолжение кухонной рабочей поверхности на стену с окном я думала, даже окна уже поставили с учетом подъема подоконника. Про продолжение этой же столешницы в обеденный стол не знаю. Отдельный раскладной стол все же лучше на случай, например, какого-то праздника.

Кровать, мне кажется, лучше поставить длинной стороной к стене смежной с санузлом. Да, не будет удобного подхода к кровати с обеих сторон, но зато места в комнате она займет меньше. Кровать, при желании, можно будет закрывать шторкой. Эран при такой расстановке вешается на стену с телевизором, проектор, соответственно, над диваном.

Возможность обойти проблему с пожарными вижу в следующем - не заделывать наглухо существующий вход в гостиную, а просто поставить туда шкаф во всю ширину проема. Надо только подумать, как это будет выглядеть со стороны прихожей.

post-70996-0-68733200-1360407725_thumb.jpg

post-70996-0-58129700-1360408507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо за Ваше участие. Объединять кухню с комнатой так, чтобы получилась одна общая студия я и не хочу. В случае с проходной кухней вопрос не в комфорте провода гостей, а в том, будет ли это удобно нам. Гости пришли и ушли, а нам там жить каждый день. Такая планировка прежде всего вредна для фигуры - лечь поспать можно только проходя мимо холодильника. :fund02025: В моем варианте с двумя дверьми из кухни и двумя из гостиной кухня хоть и является вроде бы проходной, но ее, да и комнату тоже, можно при желании изолировать просто закрыв двери. Такой вариант, конечно, был бы предпочтительнее. В Вашем втором проекте у обоих помещений отдельные входы, это хорошо. Но от комнаты, которая и так не слишком большая, отрезается кусок, причем совершенно бестолково - на проход. Я что-то подобное тоже прикидывала, но просто закрывая кровать шторой. Не понравилось. Первый у вас очень похож на мой и Абвгдейкин, но там не вижу, куда можно поставить обеденный стол. У Вас он на кухне - мы там сидеть не будем. :( Еще вы поставили огромный угловой диван. Нам такой точно без надобности. Особенно, если в той же комнате будет кровать. Можно будет накидать подушек на нее и возлежать там всей семьей, например, за просмотром фильма. Гардеробная в коридоре - сильно большая не получится, а места съест немеряно. Наши соседи там ставят угловой шкаф-купе. Уж лучше тогда такой, а негардеробную. Еще я смотрю, вы с санузлом поигрались. Я тоже думаю о его увеличении за счет коридора, но по нему заведу отдельную тему. Там тоже много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik, А я вот и объяснить то толком не могу. Боюсь что сложится или разложится в неподходящий момент, что направляющие быстро сломаются, а стоят такие конструкции обычно довольно дорого. Но места, конечно, экономят немало.

Сложиться-разложиться кровать (говорю о своей конструкции с газ.лифтами) сама не может, я в своей теме уже отвечала подробно на этот вопрос. Ломаться там нечему - коробка, рама, газовый механизм. Если газ.лифты выйдут из строя, кровать просто станет тяжелее.

Главный минус для меня выявлен в ходе эксплуатации - кровать даже с лифтами тяжелая. Не исключаю, что пружинные механизмы были бы легче.

Решать Вам в итоге, но советую в магазине такие кровати посмотреть, самостоятельно открыть-закрыть, тогда уже окончательно отбрасывать эту идею либо же наоборот Вам она понравится, как и нам. Пока же Ваш страх сродни суеверному перед неизвестным :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik, Да я и не спорю, что это из разряда суеверий. Возможно, Вы правы, что надо походить пощупать. Но такая конструкция и чисто внешне меня чем-то смущает. Может, потому что не очень люблю шкафы во всю стену. Почитала Вашу тему. У Вас, действительно, планировка очень похожа на нашу. Попробовала применить Вашу расстановку мебели в наших реалиях. Если делать что-то подобное, то только во всю стену, а это повлечет за собой частичное закладывание существующего входа в комнату. Сейчас расстояние от несущей стены до угла кухни 142 см. Сколько их останется после ремонта сказать не могу, но даже если исходить из того, что есть, получается как-то не очень. Глубина Вашего шкафа, насколько я поняла, 60 см? Итого на все по все у нас останется 82 см. По-моему это катастрофически мало. На сайте производителя самый минимум глубины таких шкафов-кроватей 48-50 см. Тогда у нас останется на проход 92 см. Уже лучше, но после проема в 120 см, который имеем сейчас мне кажется, что будет ужас-ужас. Еще не нравится, как встает стол с компьютером. Куда его приткнуть? Можно не делать мой вожделенный второй выход в кухню, а поставить стол туда, но, по-моему, это ничего не изменит.

post-70996-0-46576200-1360479956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте производителя самый минимум глубины таких шкафов-кроватей 48-50 см.

Нам производители (не помню уже, Чистый лист или кто-то из других опрошенных) говорили, что минимальная толщина шкафа-кровати с фасадами составляет 40 см. И так оно и есть. Наши полки над кроватью и ящик за изголовьем занимают 16 см. Если бы была поставлена цель 40 см глубиной, то ее можно было бы реализовать.

Попробуйте примерить кровать в правый нижний угол (т.е. вход в кухню либо перенести выше, либо не делать), а гостиную зону ближе ко входу в комнату.

Честно говоря, мне Ваша идея с двумя входами в кухню совсем не нравится. Причин две: 1. лично я боюсь газа и всего, что с ним связано (хотя 4 года прожила с газовой плитой), поэтому изоляция газифицированного помещения для меня важнее всего; 2. у Вас кухня маленькая, расставить весь объем требуемой мебели и так будет нелегко, а Вы еще и два дверных проема делаете - теряете левую стену. Особенно при таком расположении, как у Вас на последней схеме нарисовано - между дверями большой кусок стены, но он на проходе, там ничего не поставить-не повесить. Угол между проемом в комнату и стеной с окном так мал, что ни о каком столике или шкафчике не может быть и речи.

Да и кстати! Наша входная дверь в комнату: 80 см (полотно) + 10 см (наличники). Такая же дверь в детскую. Совсем не "ужас-ужас", стандартный межкомнатный проем. С заносом мебели проблем тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, Попробовала покрутить Ваш вариант с проходной кухней и дверью в комнату посередине стены. Вот что получилось. Кухня минимально проходная. В принципе, при большом желании в кухне можно отгородить зону готовки ширмой и тогда вообще получим изолированную кухоньку и проходную зону для завтраков.

post-70996-0-68238800-1360491994_thumb.jpg

post-70996-0-74101500-1360492647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik, Ну вот и у меня ощущение, что 40 см вполне можно обойтись. Но в любом случае все равно как-то не лежит душа к такой бандуре. У Вас в теме я нашла вот такие фасады. Очень понравились. Расцветку я бы подобрала менее пестренькую, но сама отделка очень симпатична. О такой стенке я еще согласна подумать. Но эти фасады чем-то напоминают то, что получилось у maximerlin в Вашем отзыве, возможно ошибаюсь. Там фасады вроде бы из ДСП и легче Ваших. Ваши, Вы говорите, что ребенок сам не откроет, а легкие из ДСП делались как раз под ребенка. Вот не прихлопнет ли нашего любопытствующего отпрыска, если фасады будут легкими? В общем, надо думать и щупать.

Столово-гостиную зону ближе к входу, а кровать у окна я уже пробовала. В принципе, вариант имеет право на жизнь, особенно, если сделать рабочую зону закрывающейся в шкаф. Но в данном случае, я бы предпочла вариант трансформера шкаф-кровать-диван и телевизор напротив. А они стоят еще больше, чем просто кровать-шкаф. Хотя с другой стороны, на отдельном диванчике можно положить заблудших гостей.

Мне идея газа в квартире тоже не нравится, но приходится танцевать с тем, что имеем. Я прикидывала расстановку мебели в кухне, вроде бы все влазит, а рабочая поверхность будет с продолжением по стене с окном. Поскольку обеденный стол планируется все-таки в гостиной, на кухне будет только узкий стол для завтраков, скорее всего барной высоты. Он как раз встает в тот кусок стены, о котором Вы говорите, т.е. между дверями. Сейчас у нас там стоит шкаф и никому и ничему не мешает. Оставшаяся часть стены до окна совершенно пустая. А в моем последнем варианте с проходной кухней есть возможность изоляции зоны с газовой плитой.

post-70996-0-73758100-1360495916_thumb.jpg

post-70996-0-35374700-1360495926_thumb.jpg

post-70996-0-47588600-1360495933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lizabat
      Всем Привет!!Хотела бы попросить помощи в выборе текстиля для гостиной-спальни!
      Имеется комната 4,8х3,6 м. я хочу разделить комнату шторкой(между диваном и кроватью), где стоит компьютер, там будет детская кровать.
      Со стороны дивана хотелось бы плотные шторы, а где кроватка там легкая тюль.
      На окнах будут только рулонные шторы.

    • Автор: contrel
      Имеется комната 20м. Она будет превращена в гостиную и спальню.
      Какую перегородку/шторку или т.п. лучше сделать для того что бы спрятать спальню на время прихода гостей.

    • Автор: Helen163
      Доброго времени суток!
      Ситуация у нас такая: мы с мужем живем в одной квартире с родителями, и пока ютимся в маленькой комнате, но осенью хотим делать ремонт и перебраться в комнату побольше, так как планируем завести малыша)
      Итак!
      Дано: комната17 кв.м. в двухкомнатной квартире.

      Нужно: разместить в ней и гостиную-кабинет (она же спальня) и детскую.
      Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.
      Главное пожелание: уют и гармоничное сочетание, ну и конечно же многофункциональность))
      Главная проблема: Балкон!!! Совмещать не хотим,т.к. он у нас служит в качестве кладовки.
      Спальня: угловой диван.
      Гостиная зона: диван, ТВ-зона+Письменный стол (для ноутбука), шкаф купе.
      Всю голову сломали как же все уместить и на сегодняшний день пришли к одному варианту

      решили что зона отведенная для детской до появления малыша будет, так сказать, зоной отдыха.
      а после будет примерно так:

      В целом этот вариант "вмещает" все наши пожелания, НО меня волнует тот факт что выход на балкон через детскую зону!У нас солнечная сторона и в холодное время года хорошо отапливается квартира, но я все равно переживаю за комфорт и здоровье будущего малыша!
      Если есть у кого нибудь идеи, ждем отклика и будем благодарны за Вашу помощь!!!!
    • Автор: atempo
      Здравствуйте, форумчане!
      Если ремонтом ванны мне уже приходилось заниматься, то такой комнатой еще нет. Поддержите:)
      Предистория: у нас появилась 2-хкомнатная квартира (41 м). Она в стареньком доме, требует полного ремонта.
      Сейчас мы продумываем большую комнату. Размеры: 305х555.Она угловая, с 2-мя окнами, по узкой стороне балкон.
      В этой комнате мы хотим разместить:
      кровать;
      рабочее место (стол-стул, чтобы можно было положить ноутбук и т.д.);
      шкафы для книг;
      шкаф-купе, это будет основное место хранения в квартире;
      фортепиано (обязательный элемент :)
      Попробовали расположить все составляющие в программе, над цветом не работали.
      Вот, что вышло:


      Что вы думаете над таким расположением предметов?
      Какая должна быть кровать, чтобы вписалась в фактически интерьер гостиной?
      И самая моя большая просьба: если кто-то видел/делал ремонт в угловой комнате с 2-мя окнами или комнату с фортепиано, дайте ссылочку или прикрепите фото, пожалуйста!
      Очень-очень жду советов! Спасибо :)
    • Автор: olehqka
      Доброго всем времени суток! Вот решила и я поделиться своими мыслями.
      Мы купили однушку в строящемся кирпичном доме. Гостиная 19 кв.м., кухня 4,8, санузел 3,6.
      Мы рассматриваем только полноценную кровать и диван. Когда приходят гости, кровать убирается в шкаф, а полка, разделяющая гостиную на зоны, придвигается к стене (если такое возможно ). Вот посмотрите, пожалуйста, очень хочется советов и критики

×
×