Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wastels

Кухня с венткоробом,прошу совета! - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

С темным полом просто мням, как мне нра!!!! И белые двери и белая кухня.... У меня сейчас чо то с цветовым восприятием, все белое нравится.....белые машины, белые стены, Морис Утрилло...

О, да! Поддерживаю!

Плинтус у меня из бука, под заказ. Высота 12см, глубина-2см. Расчитывала высоту исходя из высоты потолков и ширины галтелей. Щас жалею, что побоялась заказать повыше. пару см не помешало бы. Т.к. стены, потолки у меня выравнены по маякам очень рукастыми штукатурами-профи, то все углы и поверхности идеальны, хоть стреляй из них. Какие бы замерщики ко мне не приходили, все говорили, что такие ровные стены очень редко встречаются. Поэтому проблем с установкой не было. Но если углы и стены слегка не очень, то щели, образующиеся между плинтусом и стеной шпаклюются и нормуль.

Есть и полиуритановые , и пластиковые, и из МДФ-а. Это получится бюджетней. И они же гнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, ты представляешь, оказывается Хелми это у нас такой дефицит! В двух магазинах, правда небольших, была, нету! Купила Дюфу, не знаю что получится, Хелми буду под заказ заказывать для остальных дверей. А дюфа эта полуматовая, акрил, без запаха совсем. они показали дверь, которая ей покрашена, вроде прятная такая на ощупь.

Девочки, а еще сегодня я доехала до магазина, где плиту вживую посмотрела. Фух, еле живая вернулась:-) Но плита чудесная, красоты необыкновенной:-) Я вот уже задумалась об электрической духовке. Все продавцы в один голос мне говорили, что они намного лучше и функциональней, чем газ. И электричества не много едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка электрическая удобнее однозначно. Я по жмотству чемпион мира, и то вероятность увеличения счетов на электричество меня не остановила. Я даже печь научилась :) В газовой у меня почему-то выпечка получалась через 2 раза на третий. Я раньше именно поэтому практически ничего не готовила в духовке. Либо в микре, либо жарила-тушила. Сейчас я на плите только супы варю и чайник кипячу.

хотя, может быть когда с мультиваркой наблатыкаюсь управляться, и духовку заброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, спасибо большое! У меня уже так много веще на перекраску скопилось, ужас! Жду весны уже изо всех сил. В квартире почему-то запахи очень долго держатся. красила полочку, вонь держалась неделю. Хотя и вытяжку включала, и окно настежь. А так - унесу все барахло на дачу, и каааак перекрашу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка электрическая удобнее однозначно. Я по жмотству чемпион мира, и то вероятность увеличения счетов на электричество меня не остановила. Я даже печь научилась :) В газовой у меня почему-то выпечка получалась через 2 раза на третий. Я раньше именно поэтому практически ничего не готовила в духовке. Либо в микре, либо жарила-тушила. Сейчас я на плите только супы варю и чайник кипячу.

хотя, может быть когда с мультиваркой наблатыкаюсь управляться, и духовку заброшу.

Ириш, а сколько духовка в реале ест? Я посмотрела по паспорту меньше киловата, при полной нагрузке со всеми тенами и т.п. около 3-х. Продавец мне сегодня говорили, что незначительное увеличение потребления электричества идет.Правда это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Irina- это-да, алкидные краски здорово пахнут. А акриловые же практически без запаха. Но я тоже стараюсь все красить на даче.

Света, приведу пример из своей жизни. По площади наша старая квартира почти в два раза меньше нынешней, а эл.энергии мы сейчас тратим столько же сколько тратили там. Сначала я удивлялась, а потом задумалась и поняла разницу. Проводка-это раз. Хоть мы и поменяли в старой квартире алюминий на медь, это мало , что дало. Техника вся -варочная поверхность, духовка, СМ, ПММ, МВ, и всяческая мелочевка там были достаточно старые. Не древние, конечно, но тем не менее...В эту квартиру я покупала все новое, по энергосбережению класса А. Техника марок Бош (СМ), Сименс (сушилка), Нефф (вся кухня) и Борк(пылесос, чайник и проч.). А, да! еще все ТВ тоже новые Самсунги. Делаю вывод! Современная техника класса А действительно берет столько эл. энергии, сколько заявлено в тех.паспорте. При выборе духовки, обращай внимание не только на ее способность делать те или иные блюда, но и на электропотребление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, спасибо:-) Вроде класс потребления А написано.Наверно будет электродуховка!:-) Ты мне расскажи еще про плинтусы. Как правильно высоту из расчитать? Я еще хочу, чтобы он с каналом под провод был. Наверно из МДФ лучше? Мне чтобы гнулись надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, бери эл.духовку. Готовить в ней гораздо лучше. Сейчас такие духовки есть с массой всяких режимов + она лучше держит постоянную температуру. И копоти меньше. Газ-есть газ. Я очень довольна теперешней. До этого была простенькая Бош (верхний-нижний подогрев, по отдельности и- все) и то пекла отлично.

Про плинтуса. Вообще, нет каких-то четких правил. Все зависит от предпочтений хозяев, задумок дизайнера, стиля интерьера. Но лучше придерживаться таких рекомендаций:

-плинтус не должен быть Уже потолочного плинтуса. Если это так, то высота потолков зрительно уменьшается. Это для потолков до 3 метров.

-высота плинтуса зависит не только от высоты потолков, но и от размера помещения. В маленькой комнате высокие плинтуса сузят пространство. Часто для того чтобы выдержать стиль, сознательно идут на это.

По моим наблюдения невысокий белый плинтус смотрится убого, он "играет", когда его высота от 10см и выше. При твоих потолках, я бы взяла потолочную галтель 5см, а плинтус-10см.

Про плинтуса МДФ ничего не могу сказать, я их не рассматривала, поэтому и не знаю про них ничего. Извини.

И про галтель: профиль лучше взять вогнутый. Сейчас в иннете гляну, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решено, беру электрическую:-) Про галтели и плинтуса поняла! Только мне вверху чуть пошире хотелось, нормально же будет см 8? Я прально поняла, полиуретановые не гнуться? То есть внизу если их приклеить может быть шпаклевать придется? Сегодня приедет ПММ моя любименькая:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×