Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wastels

Кухня с венткоробом,прошу совета! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Предложение на "ты" принято:-) Я Света:-)) Ну что ты Ира я уже знаю:-)))

Полочки эти очень нра, кухня с ними уютненькая такая, "вкусная". А ты поняла, что шкаф на 40, который на коробе, я упиливать хотела, получается он 17 см, как витринка такая, не очень полезная конечно, ну, например под фужеры, рюмочки там. Короб этот покоя не дает мне....

Смотрю твои фотки, и коридорчик мой:-) Тока я ванную и туалет объединила, сломала обе кабины нафиг, выдвинула вперед стенку на 15 см и получилась ванна хоть человеческая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня манифик, можешь не обращать внимания :) Ну очень нравится идея с вытяжкой и полочками

post-77853-0-05896700-1359834489_thumb.jpg

post-77853-0-71806300-1359834535_thumb.jpg

post-77853-0-97029300-1359834569_thumb.jpg

отвела душу :)

по поводу короба - а нафиг? Во-первых, как ты правильно заметила, у тебя туда толком ничего не встанет. Во вторых, если говорить о той планировке что ты указала - тебе придется морочиться с совершенно нефункциональным углом. За счет упила он вообще косой получается. У меня кухня вообще не идеал ни разу. Но я дико рада что не стала настаивать на своей первоначальной задумке со сплошной линией верхних ящиков. И так громоздко вышло, особенно у двери. А если бы еще сплошняком шло так вообще...

если уж совсем не можешь на него спокойно смотреть - повесь узкую полку. А чтобы нормально сушка открывалась - заглушку в угол. И не придется ничего пилить. Напиши пж размеры точные. У меня-то немного по другому - длинная сторона 215, потом короб 105. А короткая 185 до двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта я слепая :) почему-то подумала что между стекляным ящиком и сушкой находится угловой шкафчик еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не слепая:-) Точно на плане угловой шкаф рядом со стеклом:-) Косой получается да? Вот я об этом не подумала, спасибо! А размеры такие : до короба 1.5, короб 1.02, а короткая сторона 1.8 (это внизу) а наверху короткая сторона умеьшаяется на 70 см из за ТВ.

А заглушку это как? Ириш, полочки это гуд, а "добро" куда складывать? Его ужосс скока уже. Если по одной стороне полки одни сделать, получается шкафов то не остается неверху....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких что ли штуки три повесить, они по 60 см, остается 41 см, шкаф 37 глубиной, а сколько заглушку тогда надо? О, а не надо заглушку....шкаф 40, сушка 60 и еще можно бутылочницу повесить 20 сми ТВ, как думаешь???

post-83487-0-04845100-1359880869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела думала...почему у тебя кухня по размерам больше, вроде одинаковые, а теперь дотумкала:-) я холодильник то не считаю:-))) Короче, не буду путать тебя, рабочие размеры (без холодильника) как я и говорила:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы еще какие-нибудь варианты рассматривали, может стоит выделить воздуховод (с помощью плитки или еще чем). хотя мне понравился вариант, предложенный Ириной на прошлой странице (с надписью земеков мебель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы еще какие-нибудь варианты рассматривали, может стоит выделить воздуховод (с помощью плитки или еще чем). хотя мне понравился вариант, предложенный Ириной на прошлой странице (с надписью земеков мебель)

Если открытые полки делать или пустой короб оставлять, то одозначно плиткой выкладывать его надо.А фотки земсков мебель, да неплохо, только там короб поглубже. Вот тоже кумекаю, что да как:-))) А Вы что-нибудь придумали? Делитесь идеями:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на короб воткнуть твой телек? И место под шкафы появится.

у меня по итогам размышлений родилось 3 варианта. Один, правда, нужно показывать через планировщик (вечерком скину картинку). Ну 2 других:

1. как у меня. Но выкроив место под посудомойку (у двери). Минус - на мойку у тебя останется 70 см. Этого мало. Я живу с мойкой 85см, в принципе нормально, но от +10 не отказалась бы. Если делать как у меня, то сушку бы взяла не 80см, а 60. От стены сделать фальшпанель на 20см. В принципе тебе этих 20см должно хватить, чтобы не мешался телек, если будешь вешать его на короб. А вообще и 10 хватит. Т.е. наверху будет: фальшпанель на 10/ 20см, сушка 60см, ящик под микру на 60 и ящик на 50.Еще один минус - громоздкость верхней линии. Можно чуть сгладить, если все ящики будут стеклянными, м.б. занавесочки там

2. с рабочей зоной от холодильника и зоной готовки по короткой стороне. В этом случае у тебя нормально помещается телек на короб, вытяжка по центру короткой стены. Если совсем страдаешь без шкафов. то по бокам от вытяжки стекляные ящики по 50см по бокам (плюс фальшпанель от стены для того чтобы телек не мешал открывать верхний ящик). По длинной стене тогда размещаем: холодильник, стиральную, посудомойку, мойку. Наверх шкафы.

ты определись - либо телек, либо верхние шкафы и какая-никакая симметрия. сЕйчас у тебя получается довольно дорогостоящий, но малость бестолковый вариант (из-за упилов верхние шкафчики не очень функциональные получаются). Адля скарба у тебя по сути только верхние и остаются, т.к. внизу будет встраиваться техника

я вечерком покручу планировщик еще )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×