Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliF

Синяя ванная, помогите определиться!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам, очень нужен совет: моя фантазия уже закончилась, а плитку уже совсем скоро покупать!

Задолго до ремонта начала читать форум и поняла что хочу нашу ванную комнату видеть в сине-белом, контрастном цвете и что бы плитка была глянцевая. Только вот походив по магазинам, почти ничего подобрать не смогли, более близкие варианты к желаемому - это Азалия синяя от Береза керамика (Белорусь) и Неаполь от Керама морацци.

Но из них тоже не могу выбрать: в Азалии смущает, что декор мелкий и то, что декор цветочный, хотелось бы построже.

А в Неаполе все хорошо кроме цены )), хотелось бы немного сэкономить, но чувствую что может и не получится... Зато сама плитка хорошего качества и большая, как я всегда и хотела. И еще ооочень смущает тот момент ,что такую плитку сделали у мамы. Смотрится очень хорошо, можно сделать себе совсем другую раскладку, но с ней я тоже определиться пока не смогла, помогайте советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План ванной комнаты, только раковина будет скорее всего на 60 или 65 с нижним шкафчиком. Высота потолков 2700

post-83565-0-41156700-1359058178_thumb.jpg

Азалия, в интернете почти про неё ничего нет, как поняла - новинка:

post-83565-0-20917500-1359058151_thumb.jpg

Неаполь (фото взято с форума, лучше виден цвет и фактура, чем на моих):

post-83565-0-36893400-1359058162_thumb.jpg

Получается имеем такие варианты - еще искать плитку или сделать из этих вариантов такую раскладку, что бы понравилось. Хочется и оригинального и красиво..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азалия, вариант 1 вертикальный: комбинация горизонтальной плитки и вертикального декора. Тут у меня был полет фантазии, можно так делать?post-83565-0-61520100-1359059266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия, вариант 3 горизонтальный: post-83565-0-49101700-1359059533_thumb.jpg

В этом варианте над раковиной во всю длину стены зеркало. Мне нравится что зеркало большое, во всю стену - необычно, но вот как такое на практике?! Муж говорит, что мы или его быстро разобьем или оно будет всегда грязное от капель воды...

Азалия, вариант 4 горизонтальный: post-83565-0-64310000-1359059534_thumb.jpg

Этот вариант кажется очень темным...

Да, ко всем вариантам не показываю стену с дверью - её хочу сделать просто синей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-83565-0-55684900-1359059917_thumb.jpg

Очень понравилась идея обрамления зеркала, но насколько это осуществимо с моей плиткой ?!! Получается, что нужно плитку что под зеркалом разрезать пополам, а это по сути же самое видное место, как понимаю от плиточника зависит результат?

Вариант 5, Азалия горизонтальный:

post-83565-0-72536800-1359059902_thumb.jpg

Вариант 6, Неаполь горизонтальный:

post-83565-0-08426300-1359060160_thumb.jpg

Во всех последних вариантах стену справа (где стиралка) хочу сделать как в "Азалия, вариант 2", как будет смотреться если разные стены будут с разной ориентацией плитки?

Очень буду рада любым комментариям и советам, совсем не знаю, что делать дальше... Неаполь вертикально даже не хочу рисовать - идет на ум только вариант, как у мамы. И вообще уже прихожу к мысли: "может да ну эти декоры, и сделать все попроще?!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вернуться к Вашему плану и предложить Вам подумать о ванне стандартной формы. На плане это бы могло выглядить так

post-80444-0-00417200-1359067767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavandule, спасибо за мнение! Только такая ванна это единственное, что точно очень хочется видеть в ванной! Именно большая, треугольная... кончено хотелось бы побольше 145*145, но влезла только такая, асимметричная. Сначала план был другой, а на месте когда расчертили - вот так показалось рациональнее. Тем более уже все сантехкоммуникации подведены именно к тому плану, что показала.

Шкафчик под номером 1 это корзина для белья, схематично изображена. примерно над ней (от короба) будет полотенцосушитель 50 на 60 примерно такой, уже купили! polotentsesushitel-l-5060-d4-gloss--reiter-belarus-.jpg

Просмотрела еще раз свои варианты, читаю форм и прихожу к выводу что хочется бОльшей лаконичности. Буду дальше думать, и буду наедятся на подсказки форумчан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) а я хотела бы вступиться за ванну :fund02060: это же акванет капри?

у нас такая же и размеры ванной комнаты почти совпадают. Она ооочень удобная!! При довольно стандартных размерах для угловой ванны она очень вместительная. Мы даже ремонт не закончили, но не удержались с мужем ванну на удобство проверить, все переживали - влезем или нет? очень даже уместились, а муж у меня не мелкий)

Хотя для одного человека (особенно девушки) большевата.

Но тут тоже плюс: у нее много "горизонтального" дна, там можно спокойно походить даже туда-сюда, а это позволяет сделать полнооценный душ, места хватает.

Так что я за угловую!

А по поводу раскладки: неаполь на фото не понравилась( какая-то у нее текстура не оч). Азалия аккуратнее смотрится по текстуре, но она же не глянцевая?

по поводу раскладки:

вертикальные удлиняют ванну вверх, как колодец.

3 и 4 вариант как-то перегружено, синего много, а он очень активный, хотя если вам именно так нравится - почему бы и нет? но мне кажется, основной лучше белый цвет делать.

Вот 5 и 6 - фавориты! сразу просторнее стало :fund02060:

по поводу резать плитку -оочень не уверена! Если только у вас супер-мега мастер. Я бы наверно не решилась. Ну просто по моему опыту, как долго мы искали плиточника и учитывая их низкий уровень в нашем городе. Если вы из Москвы - может быть и сделают. Вариант самый красивый) Плитка азалия, декоры неаполь, если по цвету подойдут)

Они по цвету в реале сильно отличаются? Может быть взять декоры от неаполя, а саму плитку азалию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliF, посмотрите объем у угловых ванн, он как правило меньше, чем у ассиметричных. У капри 380л, вот http://www.dom812.ru/vanna-akrilovaya-radomir-katrin-145145.html объем то же 380, а здесь даже меньше http://axor.su/item/13297/, всего 270

Угловые менее удобны по эргономике, в них лежать не так удобно, мы примерялись :spiteful:

так что я поддерживаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×