Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EhLina

Что выбрать- готовый таунхаус или самим строить дом? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

  • Я бы лучше сам строил, От фундамента и до крыши!!!
  • Вдруг мастера накосячили и будет то капать с крыши или пароизоляцию забыли
  • Сантехнику китайскую поставили и тд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь продажей таунов. Конечно же стройте сами. Единственное, что обратите внимание на наличие коммуникаций, особенно газа, так как проводить его удовольствие не из дешевых, замучиетесь деньги всем сувать. Электричеством отапливать дорого. За газ ежемесячно платить недорого, да и вообще жить в своем доме одно удовольствие и независимость от чужих людей за стенкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь продажей таунов. Конечно же стройте сами. Единственное, что обратите внимание на наличие коммуникаций, особенно газа, так как проводить его удовольствие не из дешевых, замучиетесь деньги всем сувать. Электричеством отапливать дорого. За газ ежемесячно платить недорого, да и вообще жить в своем доме одно удовольствие и независимость от чужих людей за стенкой

О, какой интересный ответ... Раз вы занимаетесь продажами, но советуете стоить самим, то на своем опыте знаете, что качество строительства, скажем прямо, не соответствует... Может поделитесь с нами, пока еще не состоявшимися покупателями, на что стоит обратить ОСОБОЕ внимание при покупке? Так сказать, часто встречающиеся скрытые дефекты. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какой интересный ответ... Раз вы занимаетесь продажами, но советуете стоить самим, то на своем опыте знаете, что качество строительства, скажем прямо, не соответствует... Может поделитесь с нами, пока еще не состоявшимися покупателями, на что стоит обратить ОСОБОЕ внимание при покупке? Так сказать, часто встречающиеся скрытые дефекты. ))))))

Вы знаете, визуально все может очень хорошо выглядеть, но со временем вскроются все экономии застройщика ( Могут треснуть стены, если дом возведен на неправильном грунте, начнет отваливаться и трескаться дешевая некачественная штуктурка (хотя первоначально оштукатуренный фасад выглядит очень красиво), могут где-нибудь недоутеплить крышу или несоблюсти нормативы по толщине стен. Часто в таунах делают совсем небольшой подвал и при этом не делают никакой гидроизоляции, соответственно, если близко грунтовые воды, каждую весну всю эту конструкцию будет подмывать. Таун -это хорошая альтернатива квартире, но надо тщательно все проверять. Я работала во многих загородных поселках, поэтому много чего повидала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - однозначно строить самим. Вы же не знаете как все делалось, могут самые непредсказуемые проблемы. Начиная от плохой вентиляции, что очень распространенно и заканчивая промерзанием стен. Я бы не рисковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дом возведен на неправильном грунте,

можете пояснить, что есть "неправильный грунт" и его отличие от "правильного грунта" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь продажей таунов. Конечно же стройте сами. Единственное, что обратите внимание на наличие коммуникаций, особенно газа, так как проводить его удовольствие не из дешевых, замучиетесь деньги всем сувать. Электричеством отапливать дорого. За газ ежемесячно платить недорого, да и вообще жить в своем доме одно удовольствие и независимость от чужих людей за стенкой

Если связаны со строительством таунхаусов, то знаете как они строятся, какой высококачественный применяется бетон, как качественно сделаны бетонные площадки перед входом(Эдем, Фемили Клаб, Пестовская Гавань, Зелёный Мыс и другие), какой качественный кирпич и газосиликат используется при возведении стен, качественная кладка, толщина швов, как качественно сделаны перемычки, металлоконструкции, на каком честном слове держатся сборные лестничные марши, площадки, какие стрёмные решения применены в кровлях, металл в кровлях Пестовской Гавани отдельная тема, стены и кровли, наружная отделка фасадов под полный демонтаж в Эдеме, Фемили Клаб, частично даже на Зелёном Мысе. Канализация и ливнесточка в Фемили Клаб ...Если есть здравый смысл, то для себя любимого нужно строить самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете пояснить, что есть "неправильный грунт" и его отличие от "правильного грунта" ?

Почва может быть болотистой и очень близко проходят грунтовые воды, поэтому для такой почвы существуют свои особенности строительства, а застройщики могут не придать этому значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×