Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

FionaS покрывала сама пол маслом, посмотрите-поспрашивайте у нее еще

А я хотела у тебя спросить, какая у тебя плитка в ванной?!))) что за коллекция?)

А тему Фионы не нашла(( видела только про санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FionaS покрывала сама пол маслом, посмотрите-поспрашивайте у нее еще

спасибо! плохо, когда меняется аватарка... приходится пересматривать всю тему пока вдруг не вспоминаешь человека и его квартирку! фиона все деревянное делала сама, если не ошибаюсь... так что опыт огромный. такой в себе держать нельзя) пойду попытаю...

апд: судя по всему, пол тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! плохо, когда меняется аватарка... приходится пересматривать всю тему пока вдруг не вспоминаешь человека и его квартирку! фиона все деревянное делала сама, если не ошибаюсь... так что опыт огромный. такой в себе держать нельзя) пойду попытаю...

апд: судя по всему, пол тут

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка Pamesa Vetro Blanco и Pamesa Vetro Relievo Turquesa

Еще у Marazzi много подобных коллекций

спасибо) я тут к горизонтальной плитке присматриваюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остро стоит вопрос промасливания пола до переезда. Начиталась в инете всякого, но никто не описывает как сам маслил. Бьянка, подскажите плз, можно в личку, чем вы растирали и в каком порядке маслили, т.е. Нанесли валиком масло во всей комнате, потом пошли растирать обычной тряпочкой? или наносили и тут же стирали? И сколько по времени у вас заняла 20метровая комната? Есть какие -то подводные камни в подготовке заводской поверхности к промасливанию? Через какое время уже ходили и ставили мебель?

Афакатерина, сори , что все в вашей теме. Просто вопрос важный. Специалистов ждать долго. Они раньше лета просто не могут. А так хочется быстрее переехать...

С удовольствием поделюсь ноу-хау.

Покрытие масло-воск Osmo http://www.parket-ma...atalog/?id=2455, бесцветное матовое (по ссылке есть интструкция, на ютюбе учебные видео). Воск придает водоотталкивающие свойства, а также в отличие от просто масла не требует полировки (!). Я заказывала 10-литровую банку + средства для ухода + инструменты для нанесения (валик, щетка) с Амазона, получилось на 25% дешевле, чем покупать на месте.

Процесс выглядел так: скотчем заклеивала стыки с наличниками и пр, тонкой кисточкой по периметру, щеткой или валиком основную площадь. Щеткой работать понравилось больше: более равномерный результат, масло лучше проникает в щели от браширования, более толстый слой (но и расход при этом больше). Тряпочкой растирать не надо. Через пару часов можно убрать сухой тряпкой излишки, если куда-то попало больше. Но я таким не занималась - через несколько помывок пола я такие места больше не вижу, результат стал сам более равномерным. Важно последнее движение валиком/кисточкой делать в одном направление и непрерывным на всю длину доски, других хитростей нет. На комнату 20м уходит пару часов на один слой. Если первый слой наложить утром, то вечером можно класть второй. У меня сохло бысто - полы с подогревом. Через пару часов уже можно пробежать в носках в случае большой необходимости, но лучше дать хорошо просохнуть (день). Всего промаслила 160-170 кв метров. Ушло на это несколько выходных, потому что мы уже жили в доме. Удобнее делать эту работу до переезда и установки мебели, но дом уже должен быть отмыт от строительной пыли.

Мы тоже взялись за эту работу сами с одной стороны из-за экономии, с другой из-за занятости рабочих - не хотели ждать. Хоть работник, который изначально должен был делать эту работу, и выразил сомнения по поводу самостоятельного промасливания, но результат получился хорошим. Очень приятно приложить свою руку в процесс ремонта :)

Секретом успеха считаю:

1) хороший выбор масла (не нуждается в полировке)

2) наличие оригинального набора инструментов от производителя (был еще один покупной валик, не выдерживал никакого сравнения)

3) бесцветное и матовое масло. На цветном и блестящем возможные огрехи видны в разы больше (если не ошибаюсь, на форуме одна девушка покрывала цветным Осмо подоконники и результат разочаровал)

4) ну и хорошие гены, у меня в роду была бабушка-маляр. Шутка, конечно, но определенной усидчивостью и аккуратность для этой работы надо обладать. По этой причине делала в основном сама, мужу доверила только гостиную по причине собственной временной нетрудоспособности :)

post-37724-0-10652200-1364975309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо огромное! Генов малярных нет), но буду усидчиво стараться! Про качественное масло, как залог успеха все поняла! Осталось только у нас его найти.)

Если можно, когда(если) в процессе накроет паника я буду у вас спрашивать). Еще раз благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поделюсь ноу-хау.

Покрытие масло-воск Osmo http://www.parket-ma...atalog/?id=2455, бесцветное матовое (по ссылке есть интструкция, на ютюбе учебные видео). Воск придает водоотталкивающие свойства, а также в отличие от просто масла не требует полировки (!). Я заказывала 10-литровую банку + средства для ухода + инструменты для нанесения (валик, щетка) с Амазона, получилось на 25% дешевле, чем покупать на месте.

Процесс выглядел так: скотчем заклеивала стыки с наличниками и пр, тонкой кисточкой по периметру, щеткой или валиком основную площадь. Щеткой работать понравилось больше: более равномерный результат, масло лучше проникает в щели от браширования, более толстый слой (но и расход при этом больше). Тряпочкой растирать не надо. Через пару часов можно убрать сухой тряпкой излишки, если куда-то попало больше. Но я таким не занималась - через несколько помывок пола я такие места больше не вижу, результат стал сам более равномерным. Важно последнее движение валиком/кисточкой делать в одном направление и непрерывным на всю длину доски, других хитростей нет. На комнату 20м уходит пару часов на один слой. Если первый слой наложить утром, то вечером можно класть второй. У меня сохло бысто - полы с подогревом. Через пару часов уже можно пробежать в носках в случае большой необходимости, но лучше дать хорошо просохнуть (день). Всего промаслила 160-170 кв метров. Ушло на это несколько выходных, потому что мы уже жили в доме. Удобнее делать эту работу до переезда и установки мебели, но дом уже должен быть отмыт от строительной пыли.

Мы тоже взялись за эту работу сами с одной стороны из-за экономии, с другой из-за занятости рабочих - не хотели ждать. Хоть работник, который изначально должен был делать эту работу, и выразил сомнения по поводу самостоятельного промасливания, но результат получился хорошим. Очень приятно приложить свою руку в процесс ремонта :)

Секретом успеха считаю:

1) хороший выбор масла (не нуждается в полировке)

2) наличие оригинального набора инструментов от производителя (был еще один покупной валик, не выдерживал никакого сравнения)

3) бесцветное и матовое масло. На цветном и блестящем возможные огрехи видны в разы больше (если не ошибаюсь, на форуме одна девушка покрывала цветным Осмо подоконники и результат разочаровал)

4) ну и хорошие гены, у меня в роду была бабушка-маляр. Шутка, конечно, но определенной усидчивостью и аккуратность для этой работы надо обладать. По этой причине делала в основном сама, мужу доверила только гостиную по причине собственной временной нетрудоспособности :)

Бьяночка, спасибо тебе за такой полный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, плз, куда лучше ехать, чтобы плитку посмотреть?!! Где больше всего выбор в Москве?!

Хочу плитку выбрать и уже окончательно придумать расположение плитки. Я раньше хотела квадратную, а теперь как-то и прямоугольная очень нравится. Поэтому если у вас есть на примете бирюзовая или голубая в прямоугольной форме, поделитесь, плз, ссылкой!

Очень хочется создать в ванных комнатах ощущение спа салона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось что на Нахиме в Экспострое, но варианты для себя только на Каширке подобрать смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Еле
      Здравствуйте, планирую ремонт. На стадии выбора дизайнера. Посоветуйте пожалуйста, куда бежать и что делать? И какой сейчас оптимальный ценник? По каким критериям вы советовали бы выбирать? И как не нарваться на непрофессионала, может есть рекомендации? И нужно ли привязывать я к городу? 
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×