Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

ну, два раза - это из расчета постоянного пребывания дома с маленьким ребенком. он же ведь ест неаккуратно, чистоту не соблюдает и вообще любит подебоширить. обычное поедание печеньки заканчивается горой крошек по всей комнате. с учетом, что вы в ближайшем времени собираетесь расширять состав семьи, я бы все-таки думала не только сегодняшним днем. да, сегодня вы вдвоем с мужем, аккуратные и организованные люди, проводящие много времени вне дома. но все поменяется радикально. мы еще просто босиком все дома ходим (включая ребенка), поэтому грязные полы (даже если это просто крошки) это как-то не комильфо. на темном и пыль заметнее тоже, хорошо хоть у нас нет под окнами автотрассы или железной дороги, а то бы еще и пыль тоннами была.

Все так, подтверждаю ))) Но надо отметить, что проблема "детских" крошек едина для всех полов - ходить и хрустеть не очень приятно, даже если мусор незаметен ))))) И все таки при правильном подходе уменьшается с течением времени. А вот пыль для светлого, а тем более темного пола всегда актуальна :-/

Насчет массива: это доски типа паркетных, только не тонкий слой на фанере, а полностью из дерева. У нас в частности толщиной 2 см, ширина кажись от 11 см начиналась, но так как на цену это не влияло, то я широкие брала по 19 см. Такой пол обязательно клеится на фанеру, не бывает плавающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Черничкой, что крошки и мусор от детей напрягает в любом случае, хоть темный пол, хоть светлый. Мне наоборот нравиться видеть, что чисто или грязно- протереть. У меня сейчас разные полы и темный и светлый. Иногда после уборки на светлом полу меня не отпускает ощущение хлевности, нет наслаждения от чистоты, потому как мыл не мыл - одно и тоже на вид, а кошачьи катышки шерсти катаются как раз на светлом полу чаще, там никто не замечает, лишний раз не подберет, не протрет, вспоминаю о них перед гостями только. А темным полом наслаждаюсь, потому как чистоту видно! А вижу- значит протираю, меньше мусорю и дети тоже приучаются к дисциплине. Сын 15 лет, так на светлом полу в упор не видит, что накрошил и когда пылесосит, то пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле меня куда-то занесло с этим темным брошюрованным полом((( да и моя скандинавия давно перестала ей быть. У меня получается все довольно лаконично, геометрично и никакой брашюрованный пол под это не подходит.

С одной стороны лофт, с белыми стенами и черными оконными рамами. С другой стороны геометрический модернизм, со всем тем, что я придумала. Пол должен быть таким же, простым. Я было уже подумала о наливных полах, но с ними будет совсем "холодно". Хочется деревом все смягчить.

В результате о5 получается, что пол должен быть белый, или серый, или черный. И очень хочется французской ёлкой, чтобы полу динамику придать.

С крошками все понятно) у меня уже есть электровеник) с ними он справится. А что касается пыли, то вопрос открытый. Причем я не знаю, что в ситуации с пылью и мусором лучше, черный пол или белый. На черном видна пыль, но не видно мусора. На белом наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Черничкой, что крошки и мусор от детей напрягает в любом случае, хоть темный пол, хоть светлый. Мне наоборот нравиться видеть, что чисто или грязно- протереть. У меня сейчас разные полы и темный и светлый. Иногда после уборки на светлом полу меня не отпускает ощущение хлевности, нет наслаждения от чистоты, потому как мыл не мыл - одно и тоже на вид, а кошачьи катышки шерсти катаются как раз на светлом полу чаще, там никто не замечает, лишний раз не подберет, не протрет, вспоминаю о них перед гостями только. А темным полом наслаждаюсь, потому как чистоту видно! А вижу- значит протираю, меньше мусорю и дети тоже приучаются к дисциплине. Сын 15 лет, так на светлом полу в упор не видит, что накрошил и когда пылесосит, то пропускает.

То есть, ты скорее за темный пол с точки зрения уборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделить шкафы - зачем? желтым глубину комнаты не покажешь, наоборот, он кмк приближает...

как там 3дмакс? прикидвали в нем?

про белый - сужу только по себе, но решить, что с белым не будет проблем - было преждевременно.... вот сейчас я это понимаю... потому что если оставить одинаковый белый на стене и потолке, постелить темный пол, то потолок опускается. потому что он становится темнее стен. проверила по картинкам - плоскость стены должна быть темнее потолка, тогда он будет казаться выше, а это означает колеровать белый, а вот это танец с бубном) но нас ничто не страшит.

про пол - смотрите все в натуре, живьем... авось приключится любов, забьете на концепцию, сразу другая сложится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле меня куда-то занесло с этим темным брошюрованным полом((( да и моя скандинавия давно перестала ей быть. У меня получается все довольно лаконично, геометрично и никакой брашюрованный пол под это не подходит.

С одной стороны лофт, с белыми стенами и черными оконными рамами. С другой стороны геометрический модернизм, со всем тем, что я придумала. Пол должен быть таким же, простым. Я было уже подумала о наливных полах, но с ними будет совсем "холодно". Хочется деревом все смягчить.

В результате о5 получается, что пол должен быть белый, или серый, или черный. И очень хочется французской ёлкой, чтобы полу динамику придать.

С крошками все понятно) у меня уже есть электровеник) с ними он справится. А что касается пыли, то вопрос открытый. Причем я не знаю, что в ситуации с пылью и мусором лучше, черный пол или белый. На черном видна пыль, но не видно мусора. На белом наоборот.

а может чуток поколлажить с разными полами? и заодно в качестве эксперимента (может и бред, но все же) с классической светло-золотистой дубовой елочкой? ну что может быть более скандинавским? опять же, если квартира не на пару лет, то такой пол не потеряет своей актуальности и через 10, и через 20 лет. а если это будет настоящий паркет, то и вида не потеряет (это я о возможности циклевки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама понимаю, что выбирать пол по интернету неблагородное дело. А ехать смотреть пол, когда еще какие-то ключевые моменты не решены, преждевременно на мой взгляд. Палка о двух концах((

Была сегодня на "объекте", определилась с некоторыми вопросами. Приеду буду чертить.

Что касается желтой стены и шкафов. Мне не хочется спальне визуально добавить глубины или ширины. Хочется чтобы она была уютная, камерная. Наверное поэтому меня не смущает, что шкафы будут выделяться. Делать любую другую стену желтым мне не хочется. Делать желтым только акцентный декор тоже. Но сделаю этот вариант в 3д, может пересмотра свой взгляд. правда и визы у меня пока не очень наглядные((

Коллажи тоже надо заставить себя сделать. А то у меня в голове только черный пол. Паркет это конечно замечательно, мечта, одним словом! Но 250-300 тысяч только на пол мы не потянем(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама понимаю, что выбирать пол по интернету неблагородное дело. А ехать смотреть пол, когда еще какие-то ключевые моменты не решены, преждевременно на мой взгляд. Палка о двух концах((

Была сегодня на "объекте", определилась с некоторыми вопросами. Приеду буду чертить.

Что касается желтой стены и шкафов. Мне не хочется спальне визуально добавить глубины или ширины. Хочется чтобы она была уютная, камерная. Наверное поэтому меня не смущает, что шкафы будут выделяться. Делать любую другую стену желтым мне не хочется. Делать желтым только акцентный декор тоже. Но сделаю этот вариант в 3д, может пересмотра свой взгляд. правда и визы у меня пока не очень наглядные((

Коллажи тоже надо заставить себя сделать. А то у меня в голове только черный пол. Паркет это конечно замечательно, мечта, одним словом! Но 250-300 тысяч только на пол мы не потянем(((

как я поняла, пол, в отличие от плитки, например, вообще никак нельзя выбирать по инернету((9 очень сильно отличается цветопередача и многие нюансы не видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×