Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

про вазу я образно.

в данном случае я за такое. Мебель - акцент, вот пускай и выпирает :) И полки стандартные 40 см Бесто.

В гостиной площадь вполне позволяет такое, а в спальне - на грани фола.

в том то и дело, что угол этот бестолковый и неграмотный(( вазу туда не поставить, стеллаж тоже. и стол из-за этого центровать придется ближе к ТВ, что влечет за собой кучу последствий((

с этим углом как-то не гармонично((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бестолковый угол, зато свободнее. А как его обыграть, я решила думать потом. да что уж там...я пошла на ригель над потолком даже не у стены...Сходи по сылочке у меня внизу, посмотри фото, твой угол вообще не проблема. Я за угол или стеллажи на заказ. Я пошла на уменьшение гардеробной из-за прохода на 60 - визуально очень тесно это, давит больше, чем угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бестолковый угол, зато свободнее. А как его обыграть, я решила думать потом. да что уж там...я пошла на ригель над потолком даже не у стены...Сходи по сылочке у меня внизу, посмотри фото, твой угол вообще не проблема. Я за угол или стеллажи на заказ. Я пошла на уменьшение гардеробной из-за прохода на 60 - визуально очень тесно это, давит больше, чем угол.

в том то и дело, что такие мелочи выдают непродуманность интерьера) это и меня и тебя касается))

а я вот все выхаживаю вокруг кровати на 60 см от стены, пока все нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все думаю по поводу прохода 60 см и о будущей спальне, родительской или детской.

Пока решила, что проход 60 см не такой уж и страшный. Если же нам будет неудобно, сдвинем кровать в угол, получится что-то типа того, что на картинке. А мне она так нравится!!!! прям красота! и я уже все продумала для такой спальни. Шкафы разрисуем, основание кровати будет черное, черные оконные рамы, а стены, где будет стоять кровать будут желтые! вот такая красота)

post-79838-0-91440000-1364390036_thumb.jpg

post-79838-0-08585600-1364390055_thumb.jpg

post-79838-0-22377000-1364390062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по поводу того, что я продумываю спальни для трех детей не имея еще ни одного... Просто хочу начинать ремонт со спокойной душой, чтобы быть уверенной что, всем найдется место в моей планировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если голоса принимаются, то мой за такой вариант. Вот правда не вижу ничего страшного в этом углу. Очень логично в него тумба упирается.

И стол можно отцентровать по правому краю тумбы, а не по центру.

post-37724-0-23277400-1364390315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, комната справа в будущем вполне может оказаться и детской. Тогда ширина комнаты особенно важно.

ИМХА - не урезайте. И спальню к ванной, а детскую справа (знаю-знаю, что вы все наоборот хотите, но ума не приложу почему) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, если обсуждали, по эргономике конечно лучше бы 75, но т.к. этот же вопрос стоял и у меня, могу сказать, что удобно обходить и когда 50(примерялась именно вдоль стены), и когда 60. Но я бы рассматривала вопрос в контексте всей вквартиры, нигде не нашла вашу площадь. Если у вас 140 метров, то тут уж оставлять в спальне 60см- это недобор))...

Ну и важно чтобы влезла кровать и чтобы вам внезапно по окончании ремонта не захотелось мягкое большое чудо с каретной стяжкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по поводу того, что я продумываю спальни для трех детей не имея еще ни одного...

стоп-стоп-стоп... :)

не надо думать на 20 лет вперед. Хочешь насмешить бога, поведай ему о своих планах. Это не последний ремонт в вашей жизни, поверьте. И не последняя квартира тоже.

сейчас стоит задача создать комфортное жилье для пары с возможным расширением количества членов семьи в ближайшие годы. Одной временно свободной комнаты для этого более чем достаточно. Вот когда будет семеро по лавкам, тогда и порассуждаем о делении комнат и вторых ярусах.

Я уже писала, что мне в вашей квартире кажется оптимальным сделать в левой части связку ванная-гардеробная-спальня, а в правой детскую для будущих жильцов. Жить надо здесь и сейчас. Будет трое - переедете на диванчик в гостиной или нарисованную вами темную комнатушки, отдав все лучшее детям. А пока можно жить на широкую ногу, не ущемляя при этом права будущих детей :) Как показывает опыт, в первые годы жизни ребенка детская комната вообще ненужный аппендикс.

Приложу предложенный мной когда-то план для убедительности. Может, сумеете взглянуть на него под новым углом.

post-37724-0-04166400-1364391927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если можно еще разок объяснить, почему нельзя дверь сдвинуть к окну, убрать 1 колонну возле стола, телек сдвинуть на место двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×