Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Учтите, что с симметрично расположенными раковинами Вам нужно как-то развести канализационные сливы и водорозетки. От 135 стены ничего не останется, возможно, понадобятся инсталляции (одна или две).

И вообще ))))) все стыки/перепады/раскладка вылезают потом -- по чистовым размерам. На данном этапе сложно что-то окончательно спланировать. В любом случае нужно делать планы и развертки с точными привязками сантехники (и ее точным выбором).

Разводку труб я думала пустить сбоку. Не в стену между раковинами, а в бок.

А я вот хочу сделать проект на 90%, чтобы его можно было строителям в руки дать и чтобы они делали))) Понятное дело, что что-то может измениться, но вот в концепции хочется быть уверенной уже сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам самой придется заранее просчитать кривизну потолков, уровни полов, ввода канализации, необходимые уклоны и залезть в мозг исполнителям проекта. Потому что любой отход от мечтаемого рушит концепцию. А строителям Ваша концепция не нужна и непонятна в любом случае )

тогда какой, по вашему мнению, должен быть план работ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала выше ) Сделать чертежи и развертки с учетом всех возможных моментов и мнений/подходов исполнителей.

вы меня наверное не правильно поняли) я не делаю финишную раскладку плитки. У меня есть определенное зонирование, которое я должна решить с точки зрения строительных материалов (плитка, краска) и декора (зеркало и свет). Конечно, итоговые размеры и ясность с привязкой плитки будут ясны только после возведения стен, но основное решение с точки зрения мебели и техники надо принять уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю целый день форум, люди переезжают в свои отремонтированы квартиры, ремонты заканчивают. Пусть не до конца, но уже есть в чем жить, и что обживать! Мечтаю о том же :shok: Но кажется мы никогда не переедем :cray:

Думаю думаю, и все никак не придумаю как быть с санузлом, а точнее с раковиной-зеркалом-светом((((( Никак не поймаю идею за хвост.

Вот нашлись милые фото. Может кому пригодятся.

post-79838-0-82444900-1361646637_thumb.jpeg

post-79838-0-85898600-1361646638_thumb.jpeg

post-79838-0-93487500-1361646639_thumb.jpeg

post-79838-0-56564500-1361646640_thumb.jpeg

post-79838-0-99762000-1361646668_thumb.jpeg

post-79838-0-97977800-1361646669_thumb.jpeg

post-79838-0-68739900-1361646670_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо идеи все упирается в реализацию на ограниченном пространстве. если бы вы сами придумали и реализовали - весь мир* перед вами... другое дело вокруг куча идей, и нет груза ответственности за воплощение собственными руками, и создается мнимое впечатление, что все возможно). а в реальности - возможна только часть задумок - исходя из бюджета, рук мастеров, ниличия материала именно в вашей доступности,и прочее, прочее...

так что не вешайте нос. у меня вообще вся тема- нытье по санузлу)... счастливы те, у кого с/у по маслу, зато у них в другом затык.

и идея имхо "та самая" - это та, что проще всех... с 1 изюмкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и идея имхо "та самая" - это та, что проще всех... с 1 изюмкой.

Шикаааарно сказано!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо идеи все упирается в реализацию на ограниченном пространстве. если бы вы сами придумали и реализовали - весь мир* перед вами... другое дело вокруг куча идей, и нет груза ответственности за воплощение собственными руками, и создается мнимое впечатление, что все возможно). а в реальности - возможна только часть задумок - исходя из бюджета, рук мастеров, ниличия материала именно в вашей доступности,и прочее, прочее...

так что не вешайте нос. у меня вообще вся тема- нытье по санузлу)... счастливы те, у кого с/у по маслу, зато у них в другом затык.

и идея имхо "та самая" - это та, что проще всех... с 1 изюмкой.

Мне, как инженеру, не интересно самое простое)) мне интересно из сложного сделать простое) сначала найти то, что нравится, потом придумать как это реализовать своими силами. Не то, чтобы я стремилась к тому, чтобы каждая деталь была уникальной, просто хочется, чтобы мне все нравилось. Вот простое зеркало в ванной и свет сверху мне не нравится. Пытаюсь переосмыслить это, привыкнуть, заложить это в проект и не париться, но пока не получается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема! Буду непременно за ней следить и пожелаю автору удачи в реализации своих задумок )))

К сожалению, есть и но. О многих Вам уже говорили люди, которые уже пережили ремонт, некоторые и не один и не просто теоретизируют, а основываются на практической опыте.

Во-первых, никогда не пытайтесь просчитать все до сантиметра в ситуации с экономией места! И все равно будьте готовы, что 98 процентов Ваших задумок придется переделывать на ходу благодаря кривым ручкам и/или мозгам строителей!

Но здесь есть и плюс ))) Многие мелочи которые изначально кажутся катастрофой, буквально через пару дней уже совершенно не раздражают, а иногда даже становятся незаметны )))

Во-вторых, что-то мне не нравится, что у Вас проект не соответствует действительности. Одно дело обозвать по-другому помещение, а другое - построить не то что согласовано! Вы в курсе, что в Вашу квартиру уже ПОСЛЕ окончания строительных работ придет комиссия с проверкой и только тогда выдадут официальные документы?

Многострадальный санузел в детской ))) Я даже не отговариваю, уже столько народа это безрезультатно пыталось это сделать ;))) Но как тоже мама двоих, могу сказать, что я бы очень НЕ хотела, чтобы по началу из детской был выход в ванную! И еще, не бойтесь недодать чего-либо детям. Детям нужны ВЫ! А все санузлы по большому счету по барабану ))) А вот если ВЫ будете жить в комфортных для себя условиях, соответственно меньше уставать, меньше тратить времени на хозяйство, зато иметь больше возможностей общаться с детьми и вот именно тогда ОНИ будут счастливы ;)))

Еще раз удачи Вам, буду заходить в темку и стараться помочь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×