Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

3- СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»:

.8. В квартирах не допускается:

- расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней;

- крепление приборов и трубопроводов санитарных узлов непосредственно к ограждающим конструкциям жилой комнаты, межквартирным стенам и перегородкам, а также к их продолжениям вне пределов жилых комнат.

3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла.

3.10. Жилые здания высотой более пяти этажей должны быть оборудованы лифтами (грузовыми и пассажирскими). При оборудовании дома лифтами, габариты одной из кабин, должны обеспечивать возможность транспортирования человека на носилках или инвалидной коляске.

3.11. Над жилыми комнатами, под ними, а также смежно с ними не допускается размещать машинное отделение и шахты лифтов, мусороприемную камеру, ствол мусоропровода и устройство для его очистки и промывки, электрощитовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится. Это список документов на основании которых согласовывают перепланировку.

Нормативно-правовые акты:

- Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- Жилищный кодекс Российской Федерации;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 28.04.2005 г. № 266 «Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»;

- СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»;

- СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»;

- СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»;

- СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест»;

- Административный регламент предоставления муниципальной услуги.

П.С. Прочитала последние документы между строк, в них ни слова о том, какие помещения являются жилыми и никакого упоминания того, что под кухней не может быть жилая комната. Пока только про ванны нашла. Завтра буду читать все досконально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление 47, пункт 24 в требованиях к помещениям. И там указано, что кухня не может быть над комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление 47, пункт 24 в требованиях к помещениям. И там указано, что кухня не может быть над комнатой.

В пункте 24 пишут про комнаты. Там же, в 47 постановлении в пункте 5 пишут, что комната - это часть квартиры предназначенная для непосредственного проживая граждан. В 6 пункте пишут, что недопсукается использование в качестве жилых помещений помещения вспомогательного использования. Получается, что спортзал и библиотека не могут быть жилыми помещениями, так как люди в них непосредственно не живут и следовательно могут находиться под кухней этажом выше.

Такая ситуация объясняет возможность суда и решения в пользу жильца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, где вы делали проект?! А то мой единственный вариант с БТИ отпал((

Я как посмотрю по документам название проектной организации (она расположена в москве), отпишусь вам в личку.

.Посмотрела вашу кухню! Красота!!!! Раковину такую же хочу, чтобы снизу подходила к столешнице))

Подскажите пожалуйста, какая у вас ширина раковины?! И как столешница себя ведет?! Я читала, что искусственный камень себя плохо ведет с горячими кастрюлями. Это так?! А то я из-за этого решила деревянную брать

спасибо :) раковина шириной 45, довольно глубокая, устраивает нас полностью.

Подоконник из монтелли, никаких нареканий нет. Я не любитель ставить раскаленные противни на столешку, но когда такое получается с кастрюлями - никаких последствий. У нас из него же подоконник сделан у окна, все прэлэстно.

п.с. по согласованию перепланировки можно попробовать завести тему в разделе "право и нормативы", там подскажут и направят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как посмотрю по документам название проектной организации (она расположена в москве), отпишусь вам в личку.

спасибо :) раковина шириной 45, довольно глубокая, устраивает нас полностью.

Подоконник из монтелли, никаких нареканий нет. Я не любитель ставить раскаленные противни на столешку, но когда такое получается с кастрюлями - никаких последствий. У нас из него же подоконник сделан у окна, все прэлэстно.

п.с. по согласованию перепланировки можно попробовать завести тему в разделе "право и нормативы", там подскажут и направят.

Буду ждать от вас письма)

Теперь я о5 хочу из искусственного камня столешку) буду еще мнения читать ближе к моменту покупки. Может тогда еще чего интересное появится)

С согласованием решила так, пойду в понедельник о5 в архитектуру, узнавать как это помещение назвать. Они один день в неделю принимают людей, поэтому раньше не получится выяснить этот момент. За одно узнаю сколько стоит у них проект. А если ничего и там не выгорит, буду тему заводить

П.С. А противень удобно в такой раковине мыть?! У меня круглая раковина сейчас, считаю ее ужасно неудобной(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пункте 24 пишут про комнаты. Там же, в 47 постановлении в пункте 5 пишут, что комната - это часть квартиры предназначенная для непосредственного проживая граждан. В 6 пункте пишут, что недопсукается использование в качестве жилых помещений помещения вспомогательного использования. Получается, что спортзал и библиотека не могут быть жилыми помещениями, так как люди в них непосредственно не живут и следовательно могут находиться под кухней этажом выше.

Такая ситуация объясняет возможность суда и решения в пользу жильца.

Точно!

в бти и в архитектуре ссылаются именно на 24 " Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. "

а 5й не читали, видимо(

какой-то бред, почему бы сразу не согласовать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квадратной мойке удобнее мыть, чем в круглой. а у меня сейчас кран с выдвижной лейкой - божественная конструкция! )) противень помыть чуть сложнее чем тарелку))

п.с. с удовольствием читаю вашу темку. удачи в согласовании и ремонте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!

в бти и в архитектуре ссылаются именно на 24 " Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. "

а 5й не читали, видимо(

какой-то бред, почему бы сразу не согласовать?...

Ну это как я понимаю)) Нужно еще раз все внимательно прочитать.

На самом деле, я больше чем уверена, что в БТИ и в других инспекциях обычные специалисты не вдаются в подробности законов. Они возможно никогда не сталкивались с судами и тем, как можно этот закон извернуть. Они знают только то, что там написано, а между строк читать не умеют. А читать умеют юристы и те люди которые уже судились или сталкивались с этим. К примеру начальник БТИ.

У меня появилась надежда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квадратной мойке удобнее мыть, чем в круглой. а у меня сейчас кран с выдвижной лейкой - божественная конструкция! )) противень помыть чуть сложнее чем тарелку))

п.с. с удовольствием читаю вашу темку. удачи в согласовании и ремонте)

Тоже хочу выдвижную лейку)) такая американская мечта))) правда икеевские мне не понравились, они более классические, а мне хочется модернового.

Спасибо большое!) будем стараться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×