Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doubt

Идеи для нестандартной прихожей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Все что мне приходит в голову, это следующая планировка:

заранее извиняюсь за "paint", черная клякса- это что-то типа маленького диванчика- в жанре "сына ждут друзья", прямоугольник- встроенный шкаф.

post-79365-0-46600800-1356701331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, по-моему, самый логичный вариант.

Только боковину шкафа я бы закрыла стеночкой, и сделала бы равные простенки относительно входной двери - отметила на плане.

Doubt, а какой размер простеночка, отмеченного знаком вопроса?

post-48495-0-17457000-1356719214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doubt, а какой размер простеночка, отмеченного знаком вопроса?

post-48495-0-17457000-1356719214_thumb.jpg

Размеры проставила (см ниже)

А это, по-моему, самый логичный вариант.

Только боковину шкафа я бы закрыла стеночкой, и сделала бы равные простенки относительно входной двери - отметила на плане.

Наши мысли сходятся.

Далее возникает вопрос - какой глубины делать шкаф?

Если глубина будет равна параллельной стене-0,5 м, шкаф будет нефункционален.

Если глубина будет от 0,6 до 0,9 м, то стена- боковина шкафа разделала бы прихожую на две зоны-

входная зона и холл. Можно было бы в зоне входа, чуть опустить потолок. Но в таком случае - входная зона получается асимметричной, немного нелепой, нелогичной.

post-79365-0-47376500-1356761959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод овальный можно поставить.

Спасибо! Интересная идея поддержать радиусные стены округлыми предметами мебели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла.

Я бы делала глубину шкафа - 0,6 м, но и тот простенок, который сейчас 0,5 м нарастила бы до глубины шкафа. Тогда получится единая линия стены и шкафа.

Есть только один нюанс. Если двери шкафа будут распашные, то стенки для шкафа хватит глубиной ок. 62 см (тогда и простенок 0,5 м наращиваем на 12 см). Если же двери будут раздвижными, то глубина стенки будет равна 60 см + толщина направляющей, по которой будут ездить двери. Для 2-х / 4-х дверей это ок. 8 см. Т.о. стенку для шкафа нужно будет делать глубиной ок. 68 см, а простенок 0,5 м наращивать на 18 см.

Между вентшахтой и наращенным простенком можно будет организовать книжные полки, либо неглубокий шкаф для хранения мелочей (шапки, перчатки и т.д.), а может что-то типа хозяйственного шкафчика для хранения бытовой химии, инструментов и прочего.

Делить Вашу прихожую на две зоны я бы не стала. Пусть уж будет правильный полукруг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devi I, большое спасибо! Классная идея! почему мне раньше в голову не приходило нарастить простенок :fund02043:

Двери шкафа, наверное, придется делать распашными, у раздвижных системы направляющих выглядят неэстетично и пыль лучше проникает в шкаф.

Если все двери в шкафу сделать зеркальными, будет нормально смотреться или перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста)))

И я за распашные!!! Они к тому же и удобнее в пользовании!!!

Все дверки зеркальные - наверное перебор... Да и ухаживать за ними - жесть! Если уж применять зеркала, то я бы ими оформила оба простенка у двери (по 0,6 м). Повесила бы узкие зеркала во весь рост в красивом багете. А дверки шкафа сделала бы максимально незаметными - гладкие матовые фасады в цвет стен... Если шкаф будет на заказ, то колернуть краску для фасадов в тот же цвет, что и у стен, не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж применять зеркала, то я бы ими оформила оба простенка у двери (по 0,6 м). Повесила бы узкие зеркала во весь рост в красивом багете.

Devi I, Вы кладезь идей! А оба простенка - имеется ввиду те, которые напротив друг друга, или же в одной плоскости с входной дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может и те, которые напротив друг друга.... Тоже интересная идея.... Определиться уже можно будет по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×