Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doubt

Идеи для нестандартной прихожей - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

У Софьи было что-то похожее на гармошку, только из двух полотен.... В любом случае нужно всё узнать, даже про заказные двери. Нужно ли делать усиление ГК-короба для нее? На сколько в готовом виде опустится дверной проем? И т.д.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировкой сами занимались, не без помощи :giri05029: .В живую выглядит отлично :g_6:

Не без чьей помощи? Форума? Дизайнера? Вот просто интересно.

Задумка такой конструкции была следующая, хотели расширить кухню, сделать гардеробную и уйти от стандартных прямоугольников. Квадратура позволяла, но мешали несущие колонны, которые нельзя было трогать.

Согласна комнаты кажутся "чудными", особенно которая примыкает к кухне. Но, в нестандартном углу слева, будет гардероб (двери гормошкой), справа сделали гипсокартонную конструкцию- полки.

Хотя сейчас я бы еще больше перенесла стену между кухней и комнатой (в сторону комнаты)- но уже поздно :sadd08008:

Мне никогда этого не понять. Уйти от надоевших прямоугольников, просто чтоб уйти. Бессмысленно и беспощадно. Никаких предпосылок в архитектуре и общей конфигурации квартиры (радиусных внешних стен и пр.) Нехорошо теперь с геометрией комнат получилось, тем более при такой маленькой их площади. Вроде вы и сами это понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Софьи было что-то похожее на гармошку, только из двух полотен.... В любом случае нужно всё узнать, даже про заказные двери. Нужно ли делать усиление ГК-короба для нее? На сколько в готовом виде опустится дверной проем? И т.д.....

У Софьи не нашла, у этой фирмы есть замечательная рото-дверь. Она шикарно встала бы при входе в детскую, в вот в гардероб не подойдет.

В спальне проем в гардеробную делали в соответствие с требованиями компании альф двери (скачала у них на сайте). С ними же консультировалась про маленькую гардеробную- сказали, проблем не будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без чьей помощи? Форума? Дизайнера? Вот просто интересно.

Мне никогда этого не понять. Уйти от надоевших прямоугольников, просто чтоб уйти. Бессмысленно и беспощадно. Никаких предпосылок в архитектуре и общей конфигурации квартиры (радиусных внешних стен и пр.) Нехорошо теперь с геометрией комнат получилось, тем более при такой маленькой их площади. Вроде вы и сами это понимаете.

Каждый имеет право на собственное мнение. Наверное, я Вас тоже где-то понимаю, представляю, как со стороны дико смотрится- человек добровольно отказывается от больших просторных комнат, ломает пространство и городит невероятное.

Все мы индивидуальны, у каждого своя история. Я легко отказалась от стандарта и не жалею. Близкие одобрили:)))

В конце концов что мне помешает (или не мне) в будущем все переделать? стены не несущие, с согласованием проблем не было и, надеюсь, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на собственное мнение. Наверное, я Вас тоже где-то понимаю, представляю, как со стороны дико смотрится- человек добровольно отказывается от больших просторных комнат, ломает пространство и городит невероятное.

Все мы индивидуальны, у каждого своя история. Я легко отказалась от стандарта и не жалею. Близкие одобрили:)))

В конце концов что мне помешает (или не мне) в будущем все переделать? стены не несущие, с согласованием проблем не было и, надеюсь, не будет.

Да, я вижу, что всё делается с осознанием того, что это уход, правда, на мой взгляд, не столько от стандартов, сколько от здравого смысла)) Но в любом случае это надо, чтоб было написано в теме, и не для того, чтоб подпортить вам настроение, а для того, чтоб у начинающих ремонт были правильные ориентиры.

Раньше по темам профессиональные дизайнеры ходили и многое объясняли, а теперь ходят люди совсем без совести, но тоже типо дизайнеры:

Супер что сделали прихожую полукругом, молодцы, прямоугольники надоели. Я бы рекомендовал вам расставить колонны по окружности, на потолок витраж тифани лучами расходящимися от прямой стены. Верх колонн в золоте, тело в венецианке. Мозаика на пол. Между колонн там где не дверей зеркало касающееся или витрину, не практично, зато кто войдёт сразу все поймет. В общем если осмелитесь, обращайтесь)))

и не только не поправляют косяки, но еще и всякие ужасы предлагают :giri05009:

Ладно, удачи вам с ремонтом, лишь бы всё это радость приносило, мы действительно все разные и это хорошо, но как наиграетесь с кругами, приходите в перепланировки, и там девочки-профессионалы вам конфетку из квартиры сделают. Всех благ!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, удачи вам с ремонтом, лишь бы всё это радость приносило, мы действительно все разные и это хорошо. Всех благ!)))

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Софьи не нашла, у этой фирмы есть замечательная рото-дверь. Она шикарно встала бы при входе в детскую, в вот в гардероб не подойдет.

В спальне проем в гардеробную делали в соответствие с требованиями компании альф двери (скачала у них на сайте). С ними же консультировалась про маленькую гардеробную- сказали, проблем не будет:)

Да, про нее я и говорила.

Так у Альф есть и обычные межкомнатные двери. Может тогда имеет смысл все дверки заказать у них? Чтобы всё было в едином ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про нее я и говорила.

Так у Альф есть и обычные межкомнатные двери. Может тогда имеет смысл все дверки заказать у них? Чтобы всё было в едином ключе.

не уверена, что хочу с ними связываться. Есть два но: первое, цены; второе, удаленность (живу в дальнем подмосковье).

Буду искать дилеров в округе:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла тебя! Тогда может имеет смыл подогнать проемы гардеробных под размер фасадов икеевских шкафов? И дверки сделать распашными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла тебя! Тогда может имеет смыл подогнать проемы гардеробных под размер фасадов икеевских шкафов? И дверки сделать распашными.

ой, а это как? у икеи дверцы без коробок, на что петли крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×