Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

Алина, мамина квартира пока не нуждается остро в переклейке. Мне важно свою квартиру доделать поскорей.

Я много думала и размышляла. И склоняюсь к тому, чтобы все-таки поклеить эти обои. Если бы я нашла подходящие другие, но не слишком дорогие, то, возможно, купила бы. Но все, что я вижу в магазинах, где была, меня не вдохновляет пока. С окраской все таки связываться не решаюсь. Мне бы справиться со всем тем, что уже есть. А получается, что я только увеличиваю проблемы и заботы. И самое главное, что с ними будет увеличиваться смета. А этого мне нельзя допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились обои. НУ да, хотелось бы лучше, Но и эти не плохо. Да и сколько их будет видно: верх над кухней и противоположная стена. А полоска зрительно вытянет помещение вверх.

Плитка на фартуке очень понравилась, прямо шоколадки захотелось. И удивило решение перехода от плитки к линолиуму(да?). Почему именно так? Под углом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились обои. НУ да, хотелось бы лучше, Но и эти не плохо. Да и сколько их будет видно: верх над кухней и противоположная стена. А полоска зрительно вытянет помещение вверх.

Плитка на фартуке очень понравилась, прямо шоколадки захотелось. И удивило решение перехода от плитки к линолиуму(да?). Почему именно так? Под углом?

Там пробка клеевая будет, в обеденной зоне. Так задумали изначально, чтобы ногам под столом было тепло и мягко от пробки.

Над шкафами обоев видно вообще не будет, шкафы будут практически до полтолка. Ну вернее до той его зашитой части, где гофра от вытяжки идет в воздуховод.

Почему углом? Ну так спланировали раскладку плитки и декора. Она выложена, начиная из прихожей. Не прямыми линиями потому, что захотели как-то разбить монотонную прямоугольность линий на полу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться ещё вот о чем.

В прихожей/холле две противоположные торцевые стены выложены декоративным кирпичем. И будут покрашены в белый цвет. Я хочу той же белой краской покрасить ещё и короткие поперечные стенки с полуарками, и торцы этих полуарочных проемов. А на длинных стенах будут бело-серые обои (они куплены и будут поклеены, прошу вас не предлагать мне их заменить, пожалуйста:-) ) Красить ли эти стенки белым? Или оклеивать?

post-44715-0-01048400-1358698461_thumb.jpg post-44715-0-81633800-1358698477_thumb.jpg

post-44715-0-05700700-1358698587_thumb.jpg post-44715-0-06602700-1358698501_thumb.jpg

однотонные обои для гостиной, в которую ведет проем шириной 180 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить, по-максимуму все красить. Имхо.

Про кухню, Надюша согласна с тобой во многом) но у Марины тоже взгляд на окно при входе. Меня просто не симметрия сильно раздражает. Я готова на многое, ради нее)))

Про обои на кухню, я так поняла, что Марине они нравятся. Значит, надо воспринимать как должное. Хотя много всего получается. Может кусок пробки не класть? А плитку с теплым полом? Клеевая пробка недешевая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка на фартуке чудесно выглядит . У меня , всё равно , на мониторе слегка в гранатовый отсвечивает .

Красиво в любом варианте

Так мы же их к маме определили, нет разве?!))) Марина, хочешь, чтобы упростилась кухня, клей...но я против!

И я тоже . Против . Если бы эти обои куда в другое место . А на кухню с таким полом ...... И фартук совсем не нейтральный .. Слишком много всего разного на сантиметр квадратный собирается . И очень даже много обоев будет видно Если ещё и шторы с какой нибудь пестринкой :shok::sadd08007: . Жалко чесслово , могло бы получится намного лучше . Совсем в другом уровне . Но дело хозяйское .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить, по-максимуму все красить. Имхо.

Про кухню, Надюша согласна с тобой во многом) но у Марины тоже взгляд на окно при входе. Меня просто не симметрия сильно раздражает. Я готова на многое, ради нее)))

Про обои на кухню, я так поняла, что Марине они нравятся. Значит, надо воспринимать как должное. Хотя много всего получается. Может кусок пробки не класть? А плитку с теплым полом? Клеевая пробка недешевая вещь.

Лена, не убивай меня ))) Пробка есть и клей к ней. Осталось только приклеить, все готово.

Девочки, мне некому и не за что делать что-то совсем по-другому и по-новому. Есть то, что делалось любимым мужем с любовью для нас. И это все сейчас мне особенно дорого... Думаю, вы понимаете меня. Глобально уже сделано почти все. Мне остался фактически декор. Ну и меблировка. Вот я и пытаюсь сделать максимально хорошо из имещихся средств и возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, так и не вижу на сколько сам подоконник выпирает???

По фото вижу, что не как у меня 2 см. У тебя однозначно больше. И уровень подоконника ниже уровня столешки получится (столешка около 90 см).

Боюсь придется возвращаться в тем вариантам, где были узкие полочки слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×