Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

Надя, в воскресенье размотаю часть трубки и сфотографирую при дневном свете. На фото с сайта они ваще сами на себя не похожи, если честно.

Но все равно буду пока держать в голове и все предложенные девочками мне варианты. И думать.

Ёмаё, я уже по начам просыпаюсь и думаю то о кухне, то о кровати, то ещё о чем-то )))

Если размотать , то сдать не получится . А в коридоре уже всё поклеено ? Может туда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вы просто партизанка какая-то.. :fund02030:

я уже несколько раз пыталась выяснить у Вас высоту подоконника и насколько от стены он выпирает....Вы не сдаетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, во-первых, можно на "ты". Я настаиваю! ))) Во-вторых, ну нету у меня их тут, нету. А поехать и измерить смогу лишь в воскресенье, в субботу работать буду. Дома я не все бумаги нашла в бумагах мужа, и спросить уже не у кого, увы.

Съезжу измеряю обязательно! Я не партизанка, просто так все складывается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, опять: ВСЕ, что вчера ночью тут обсуждали - НИЧЕГО НЕТ...

Ну ладно, выкладываю фото кухни (потом удалю)... просто не очень удобно делать фото, т.к. кухня-гостиная, и сейчас между диваном в гостиной и кухней стоит кучка коробок, т.е перспективы ну никакой нет...

Но как смогла. Просто, чтобы понятно было, что ничего страшного в фасадах на 60 - нет. По бокам у меня колонны ( не влезают в кадр никак) - одна с холодильником, другая с духовкой и микрой за дверкой.

Просто у Вас еще получается (один из самых последних аргументов), что на кухне будут использованы фасады на 60 и на 30. Причем - рядом. ИМХО визуально - это не очень.

Даже если попытаться абстрагироваться от того, что фасады на 30 - сами по себе будут узкими, рядом с дверками на 60 - они будут "реально узкими". вот...

Еще, если возможно - шкафы с дверками со стеклами тоже сделала бы максимально широкими. Объясню. У меня сейчас за стеклом на полке стоят 2 "горки" тарелок. шкафчик на 60, посмотрела, если бы он был на 45, уже столько не поставила бы. Т.е вместительность даже +/- 10 см ширины - увеличивается значительно. Но вы можете смоделировать ситуацию, взять посуду, которую планируете туда ставить поставить, приблизительно, и посмотреть сколько по ширине это места займет. Не бойтесь, что вытяжка будет зажата... если по 2-3 см до шкафчиков останется, то уже не зажата, на мой взгляд "зажатыми" смотрятся вытяжки на 60 (причем без разницы, зажаты они на самом деле или не зажаты. Они сами по себе "куцые".)

ну и первое фото для иллюстрации того, почему я настойчиво пыталась узнать у Вас местоположение окна на стене и высоту и выпирание подоконника.

если посмотрите на мое фото, увидите, что подоконник находится ниже, чем столешка на кухне. если бы у меня там не стояла колонна с холодильником, а было бы как у вас: нижняя створка из-за подоконника просто не открывалась бы, у меня от края оконного откоса до кухни - 17 см. И там не очень хорошо видно, но я сама просто до сантиметра высчитывала, что подоконник у меня выступает всего на 2 см, а между стенкой колонны для холодильника и стеной еще деревянная вставка 3 см. Таким образом холодильник открывается и ему ничего не мешает. даже батарея, расположение которой тоже учитывалось, так чтобы (т.к она выступает на 10 см от стены) - чтобы дверь холодильника не била батарею. вот как.

У меня единственная проблема (она осознанная, и нерешаемая в моем конкретном случае оказалась), что у меня окно все-таки близко расположено к кухне ну или кухня к окну). Поэтому, когда будет повешен карниз шторы будут частично перекрывать ширину фасада холодильника (Можете у Крайт в теме посмотреть, у нее уже шторы висят и есть фото, поймете о чем я). Меня это будет напрягать, я знаю, но я не смогла ничего придумать конкретно в своих условиях, на своей длине кухни. У меня кухня просто впритык вставала между 2-ух стен.

post-6585-0-44159400-1358314635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо, посмотрела, симпатичная кухня!

Но у тебя по-моему верхние шкафы по высоте ниже, чем 90 см. Да?

А я планирую высоту 90 см. И двери 90*60 будут ну очень массивные.

И ещё. В моих фасадах двери со стеклом будут без раскладки (штапиков) на стекле. Поэтому даже при ширине дверки 40-45 см она будет хорошо смотреться. Ну и я думаю ширина шкафчиков это еще вопрос личных предпочтений все же. Вот я тут приводила в пример картинку с узкими верхними фасадами. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вчерашний вечерний диалог на форуме исчез.

исчезла ссылка на те фасады, которые тебе нравятся.

Я вот что подумала... там ведь фасады такие - как бы скругленный верх у филенки. Да?

И если узкие дверки будут со скруглением с одной стороны, а к середине шкафчика левая и правая дверки будут сходиться в одну линию, то визуально должно нормально быть.

Все, я успокоилась. Вот за подоконник все равно - волнуюсь... Ну или ты тогда скажи от левого угла кухни окно на каком расстоянии находится? если больше 125 см, то тогда вообще все-равно на какой высоте оно находится и насколько выпирает подоконник... :fund02006:

ой, чего-то я на ТЫ, ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ты, на ты! Оксана, замер по памяти не скажу. Окно двустворчатое, это 140 см где-то. Оно посреди стены. Размер не помню ((( надо ехать туда и мерить.

Вспомнила! Стена с окном около 2,9 м. Так что все нормуль должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, видимо плохой из меня объясняльщик...

Посмотри на фотку моей кухни, которую я оставила...

Смотри у меня от левого края окна (оконного откоса) до кухни получилось 17 см... а до края подоконника вообще 15.

Так вот: если бы у меня была кухня как у тебя (но окно при этом как у меня расположено), то твой нижний шкафчик у меня бы не открывался... т.к. подоконник находится ниже уровня столешницы.

Это даже при том, что у меня подоконник выпирает всего на 2 см от плоскости стены. Я осознанно делала такое маленькое выпирание подоконника,т.к. иначе у меня холодильник бы не открывался.

Поэтому я и говорю, что лучше всего тебе сделать развертку стены (хоть от руки), т.е. ширина и высота стены с окном и расположение окна на этой стене: его размеры, высота от пола, на каком расстоянии от правого угла (где кухня)...

вот нарисовала, чтобы понятно было какие размеры нужны.

post-6585-0-66848300-1358332851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×