Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

А вообще, Оксана, по 60 см одностворчатые двери принято делать или нет?

И те, что стеклом. И если высота у них будет 85 см.

На рисунке все верхние по 90см высотой, не знаю как там дверки по 60см будут себя вести - это видимо на любителя - кому как больше нравится

Со стеклом однозначно сделала бы две по 30см

А еще можно такие шкафчики, у меня два таких есть, со стеклом в качестве бара пользую, вопрос конечно в цене...

post-9933-0-21248200-1358157821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делают такие дверцы, еще как делают. та же икея: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70067558/#/60067568

Просто Ваша кухня напомнила мне мою, поэтому я Вам свой проект выложила. Там как раз все фасады (и нижние, и верхние) по 60 см. Просто (ну это конечно мое ИМХО) более узкие фасады как-то "дробят" кухню. Для меня лично - самый узкий фасад, который я способна переварить - 45 см. З0 - вообще никак. И красивее, когда "верх-низ" совпадают. Ну это Вам вроде уже писали здесь.

Еще у Вас сейчас справа посудомойка за фасадом 60, а слева (после ящиков) у окна - 2 по 30... Это я про низ сейчас.

Еще нужно знать - насколько у Вас выпирает подоконник от плоскости стены и на какой высоте от пола он находится. А то он тоже может мешать открыванию нижних фасадов.

Правильно Вам Оксана написала, Вы бы еще дали развертку стены с окном со всеми размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе - ничего против фасадов на 30 вверху особо не имею, если под ними четко на 60 внизу тумба стоит.

У меня так просто не было у производителя фасадов со стеклом 30 см. И я не представляю как они могли бы выглядеть (у меня классика - и раскладка на стекле, которая делит стекло на 3*3 сегмента)

Если у Вас фасад без раскладки, то наверное и не плохо будет выглядеть такой фасад со стеклом. Но Вы бы все-таки посмотрели на такой фасад вживую, есть такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас вспомнила - были у меня на прошлой кухне дверки со стеклом в алюминиевой рамке (достаточно тяжелые были) - на 60 см и толстые шпонированные фасады - нормально себя вели, но со стеклом в Вашем случае наверное соглашусь. что по 30 см - лучше будет. Главное фурнитуру (петли и механизмы) - нормальные купить. Все, наверное, знают "австрийского производителя" фурнитуры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а какая высота у этих горизонтальных шкафов? Там же газ лифты надо ставить, да?

Оксана - фунтик, а мне нравятся вертикальные и узкие дверки. Мне намного меньше нравятся горизонтальные шкафы, если честно. А дверку 90 на 60 я плохо представляю в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверку 90 на 60 я плохо представляю в эксплуатации.

вот на колонне 60*90см у подруги - с октября еще висит :) но для меня здоровата

post-9933-0-49274300-1358161099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню , что сушилку на 70 , скорее всего не найдете . У них габариты 60 , 80 . Придется ставить на 60 в полку над ПМ

Дверку 90*60, я лично , побоялась ставить . Ходила вокруг и около довольно долго . Но у мня другая компоновка Но и 90*30 , мне лично , не нра . Выглядят , на мой взгляд , слишком узкими . Для меня тоже , оптимально для минимального размера фасада полки 40 см .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на колонне 60*90см у подруги - с октября еще висит :) но для меня здоровата

post-9933-0-49274300-1358161099_thumb.jpg

Я тоже бы по возможности избегала р-р дверец 60*90 на верхних шкафах, громозко смотрятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не бить голову - отбить часть плитки справа, розетки перенести за холодильник

и остановиться на этом варианте (там все по 60 и 80 и одын 15)

post-9933-0-46755300-1358163248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×