Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

Дело не только в том , что хватает . И хватает на данный момент . Я и в 6 метровой кухне жила , и мне вполне хватало Я сравниваю . Опыт жизни с шкафом на 60 с выдвиж. ящиками у меня есть . Ну так получается , что просто 80 ли 90 - это намного лучше , чем 60+30 . Хоть и одинаково по занимаемой площади . Или , тем более , просто 60 . Никакого сравнения . Конечно , это моё личное мнение . Хотя ... далеко не только моё . И на форуме много раз обсуждали

На данный момент , у меня стойкое мнение , что нужно все силы прикладывать , чтобы получилось вписать в кухню этот габарит . У многих производителей в линейке только один типоразмер или 80, или 90 .

Кроме кухонь , когда размер фасада 60 всегда. Т. е. составляется так , что верх и низ - только фасады ( не шкафы) на 60 . Там основным является ритм .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что спорить решать будет Марина, как ей удобно. Я могу от себя сказать, что очень удобно, когда сбоку от плиты есть небольшие выдвижные секции на 10-20 см, там можно хранить специи, ложки и прочую мелочь. У моей мамы на кухне такая радость не влезла, зато у свекрови такие ящики есть, и готовить удобнее у свекрови. А вот картинка на подумать.

И ссылка на кухню с такими шкафчиками: http://mebelvmeste.b...ow_aux_page=243

Марина, это Белоруссия, посмотрите там есть очень интересные проекты кухонь, может, на идеи натолкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы . Мне в голову не придёт спорить с Оксаной . Мы и не спорили

Насчёт бутылочниц 100% согласна Они на 15 ( на 10- не бывает !). Поэтому и вставила бутылочницу за ПМ . И бутылки лучше хранить именно там . ( меньше болтаются )

20 - ки тоже удобные , но у них уже несколько другое предназначение .

Практически , это обычный выдвижной ящик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в споре рождается истина, но для нас с вами, хозяйка видать отбивает лишнюю плитку справа от мойки и до холодильника :)

Она все поймет только когда поставит кухню, но будет уже поздно

Всем советую при недостатке средств ЗАКАЗАТЬ сначала нижнюю часть кухни, а с верхом УЖЕ определиться и заказать позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо за наводки! Столики на колесиках со стопором понравились. И кресла. Буду думать.

С обоями пока не решила.

Девочки, сейчас мне надо срочно определяться с кухней.

Напоминаю исходные данные.

Общая площадь кухни 12,8 кв.м.

Вот фото плитки на полу, фартука на стене и купленных обоев:

post-44715-0-17405400-1358050797_thumb.jpg post-44715-0-55274300-1358050821_thumb.jpg post-44715-0-15373300-1358050839_thumb.jpg

Электрика и плитка делались под проект года два назад. И это менять я уже не буду. Поэтому новый проект кухонной мебели составлялся, исходя из того, что имеется.

Вот размеры стены, где будет собственно кухня:

post-44715-0-92587800-1358051008_thumb.jpeg

Кухня будет линейной. Холодильник отдельно стоящим у входа в кухне (на плане с размерами это справа за стеной воздуховода).

Фасады будут крашеный МДФ. Белый, вернее молочно-белый. Мастера советуют глянец, а я вроде склонялась к матовым фасадам, а теперь задумалась.

Помогите определиться, матовый или глянец? Что лучше, практичнее, красивее, больше подойдет к моим данным?

Форма фасадов просто прямая ровная поверхность типа аплода или абстракта (если глянец) у икеи. Столешница будет светлой, почти белой. Слева от шкафа с мойкой встроенная ПММ 60 см. Вытяжку планирую гириной 90 см. Но пока не могу решить, какой формы? Конусообразную или со стеклом внизу? Прямым стклом или изогнутым? Просто нержавейку (у стеклокерамической плиты и духовки будут такие же хромированные детали, они уже куплены) или белую?

И главное, посмотрите, пожалуйста проект, который мне пока предложили:

post-44715-0-74392300-1358051330_thumb.jpeg

Марина, очень красивый цвет плитки. Гранатовый...сегодня как раз Биате про него писала.

Рискну предложить обои под покраску и если не бежевый цвет, то такой нейтральный как Taupe. Полоску я бы не стала здесь применять, за однотонные я:))) Вы кажется писали, что стены выведены под покраску. Сейчас такой богатый выбор, зачем на кухне обои? У вас ещё и рисунок на полу, я бы не усложняла. К тому же, за крашеными стенами легче ухаживать, а плитка заиграет просто на фоне однотонных стен. Оттенков этого цвета достаточно, можно под вашу плитку подобрать.

Taupe.jpgфартук на кухне.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш голос! Да, глянец смотрится красиво. Но я волнуюсь, не будет ли он слишком хлопотен в уходе? Домработницы у меня нет и пока не предвидется, если что )))

Марина, я бы посоветовала посмотреть полуглянцевые фасады (с сатиновым блеском), они очень красивы бывают. Глянцевые с вашим полом не вижу. По расположению шкафов могу только написать, не нарисовать. Сама руководствовалась исключительно собственными ощущениями, искала удобства.

В верхнем ряду слева поменяла бы местами застеклнный и глухой шкафы, если можно, то добавила бы застеклённые шкафчики и справа от вытяжки, далее распашной, а завершить одинарным.

Внизу слева поменять местами шкафчики. У меня 3 горизонтальных выдижных: два по кастрюли и сковороды, один неглубокий под всякую мелочь. Не знаю, можете ли переместить слегка мойку, то есть завершить как и в верхнем ряду одинарным шкафом.

Вытяжку бы подобрала куполообразную, больше классическую, нежели современную. Цвет разный подойдёт: стальной, белый и чёрный.

Эскиз кухни.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, я только вернулась с обьекта. Надо было рассчитаться с человеком за работы.

На стенах будут купленные обои. Тут уже без вариантов.

По кухне. Оксана, последний вариант очень понравился! Спасибо вам большущее! Делать мне будут всю кухню сразу, и верх, и низ. Вариант со шкафом перед холодильником звучал. Буду выяснять, может и не слишком дороже станет.

Высота потолков везде 260 см. Но тут сделана ступенька, куда спрятана гофра вытяжки. Сантиметров 15, думаю . точно не помню. На одной фотке суток видно.

Алина, цвет плитки скорее шоколад. Не гранатовый.

Я планирую ещё поддержать тёмным обеденный столом позднее.

Карго у меня в маминой квартире есть на 15 см вроде. Удобно, но не особо функционально все же. А вот широкий метабокс это сила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария1.JPG2.JPG

Вот эти два наиболее приближены к тому, о чём я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вытяжки. Куполообразная мне тоже нравится тем, что ближе к классике.

Надо ещё сразу с ручками определиться. Ездить их искать не смогу. Из того, что предложили, я остановилась на релингах средней длины матового серебра (сатин). Тогда видно и вытяжку стоит нержавейку?

Но! В кухню приедет моя бельгийская люстра свечи цвета золота. И торшер такого же цвета. Не будет ли сильного диссонанса металлов? Хотя, вижу везде, что жёлтый и белый металлы многие дизайнеры успешно в одном помещении сочетают. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я сворачиваю деятельность, больше идей нет. Но не забывайте погладывать на пол, мне кажется, что он всё же классический...отсюда и про кухню с вытяжкой думать. Неужели нельзя обои сдать или на однотонные поменять хотя бы? Они неплохи сами по себе, но вот вместе...не уверена:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×