Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Kors, считаете, что по уходу матовый белый и белый глянец будут равнозначны?

У меня когда-то очень давно была белая глянцевая кухня. Особых трудностей в уборке не помню. Но во-первых, я тогда была значительно моложе и не задумывалась о комфорте для себя, а во-вторых, вероятно, я не всегда ее пристально рассматривала, занятая совсем другим )))))) а стало быть и не заморачивалась ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, самое важное забыла возле плиты обычно делают двойную стенку дсп, то есть ящики рядом с плитой, не по 20, а по 18 см.

Лена, ну это, я думаю, они знают. И не столь важно, сколько там полезной площади будет за фасадами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проект кухни тоже не нравится . А можно показать саму кухню , которую хотите ? Может она есть на сайте продавца ?

На чертеже проставьте пож размеры . Т .е расстояние от стены до плиточной части , собственно размер этой плиточной части , и дальше до стены . Сейчас можно только догадываться о размерах шкафов , и этих расстояниях . Не хочется вычислять выводным путём . Мне кажется , что их нужно перекомпоновать сохраняя общий размер . С большей симметрией

По низу я бы отказалась совсем от распашных дверей . Такие шкафы очень не удобны в обслуживании , если там просто полки . Даже под мойкой можно делать выдвижные ящики . Тогда такой шкаф максимально заполняется

Вытяжку , мне кажется лучше выбрать без стекла . Только нержу и не воронкообразную

С глянца грязь удаляется лучше . Но какие у Вас фасады ? Насколько это сочетается с глянцем ? Особенно фасады со стеклом . В принципе - это вполне возможно . У меня в душе шкаф на основе кухни АНОНС Валентина . Со стеклом и раскладкой . Всё вполне сочетается . И эта кухня всегда на экспозиции стоит в глянце .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу про 60 см на раковину. Кстати, сушка вам не нужна, из посудомойки посуда достается сухая. Вам мойка нужна, чтобы помыть продукты и налить воду, не вижу смысла извращаться с 70 см. Да и метабокса на 60 см вам хватит с головой. Возьмите линейку или рулетку и посмотрите что такое 60 см - это много.

На счет вытяжки со стеклом, у моей мамы купперсберг с прямым стеклом, смотрится очень красиво, на стекле стоят стеклянные фигурки, но будьте готовы раз в 2 недели влезать и отмывать это стекло от накопившегося жира, верхняя часть вытяжки из нержавейки, к нержавейки нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понра... ваш проект... Попробовала пофантазировать... Оч сильно от вашего проекта отступать не стала, хотя...

1. Стекло не лю... совсем, но если хочется и надо, то...

2. Больше ящиков лучше, есть возможность все бы дверцы заменила бы ящиками...

3. Выступ хол-ка от стены на 20 см сравняла бы небольшим углом... Шкафиком 20 см глубины...

post-66215-0-17565600-1358066403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу про 60 см на раковину. Кстати, сушка вам не нужна, из посудомойки посуда достается сухая. Вам мойка нужна, чтобы помыть продукты и налить воду, не вижу смысла извращаться с 70 см. Да и метабокса на 60 см вам хватит с головой. Возьмите линейку или рулетку и посмотрите что такое 60 см - это много.

НЕ соглашусь . Сушка нужна всё равно . Во первых , не всё можно мыть в ПМ , И посуду из ПМ достают и ставят в сушку . Это скорее место где хранится посуда , которой пользуются постоянно . У меня шкаф под мойку 60 , но часть крыла лежит дальше , над ПММ. И мне нра мойки с крылом . По моему они намного удобнее , чем просто чаша

Там и посуда стекает , которую нельзя мыть в ПМ , И овощи помытые , зелень .

У меня столешка не камень , и противень из плиты ставлю на это крыло . Можно и доску на крыло положить , увеличивая тем самым рабочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы с моей мамой такие прагматичные покупаем только посуду, которую можно мыть в посудомойке.)) И тарелки мы составляем в отдельный шкаф одну на одну безо всякой сушки. Хотя вру, есть у нас железная подставка на 15 что ли тарелок, вот так выглядит: http://www.tdmspb.ru...how/14/74/2841. Посуда вот такая: http://luminarc-shop...vizy/c5239.html, она позволяет обходится без сушки, в шкафу стоит горкой и брать удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проект кухни тоже не нравится . А можно показать саму кухню , которую хотите ? Может она есть на сайте продавца ?

Надя, у меня довольно жесткий бюджет на окончание ремонта во всей моей трешке. Поэтому кухню делать будет один человек, прежде работавший на таком производстве. Все материалы будут из Польши, он же все и возит.

Фасады будут прямые ровно, без филенок и прочего. Как Аплоад у икеа примерно.

Кстати, вопрос про глянец отпал только что. Говорила по телефону с мастером. То же в глянце будет дороже процентов на 15. А мне надо беречь каждую сотню для всего остального.

На чертеже проставьте пож размеры . Т .е расстояние от стены до плиточной части , собственно размер этой плиточной части , и дальше до стены . Сейчас можно только догадываться о размерах шкафов , и этих расстояниях . Не хочется вычислять выводным путём .

К сожалению, этих размеров я у себя нигде не вижу. Но знаю, что низ фартука начинается на высоте стандартной. Ну с учетом, чтобы край хакрыввлся столешницей с плинтусом. Высота фартука с запасом. Но верхние шкафы будут вешаться на удобну мне высоту, скорее всего 55 см от столешницы. Высоту верхних шкафов я выбира между 85 см и 92 см.

Лена, сушка мне нужна все-таки. Я не дума, что буду ПММ запускать ежедневно, ведь нас с сыном всего двое (пока по крайней мере).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понра... ваш проект... Попробовала пофантазировать... Оч сильно от вашего проекта отступать не стала, хотя...

1. Стекло не лю... совсем, но если хочется и надо, то...

2. Больше ящиков лучше, есть возможность все бы дверцы заменила бы ящиками...

3. Выступ хол-ка от стены на 20 см сравняла бы небольшим углом... Шкафиком 20 см глубины...

Спасибо! Выглядит хорошо ваша "фантазия" ))) А какие там размеры шкафов по ширине, я пока не смекнула?

Про узкий шкафчик, который был бы заподлицо с холодильником мы тоже думали с мастером. Но в итоге я решила от него отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×