Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Алина, спасибо за наводки! Столики на колесиках со стопором понравились. И кресла. Буду думать.

С обоями пока не решила.

Девочки, сейчас мне надо срочно определяться с кухней.

Напоминаю исходные данные.

Общая площадь кухни 12,8 кв.м.

Вот фото плитки на полу, фартука на стене и купленных обоев:

post-44715-0-17405400-1358050797_thumb.jpg post-44715-0-55274300-1358050821_thumb.jpg post-44715-0-15373300-1358050839_thumb.jpg

Электрика и плитка делались под проект года два назад. И это менять я уже не буду. Поэтому новый проект кухонной мебели составлялся, исходя из того, что имеется.

Вот размеры стены, где будет собственно кухня:

post-44715-0-92587800-1358051008_thumb.jpeg

Кухня будет линейной. Холодильник отдельно стоящим у входа в кухне (на плане с размерами это справа за стеной воздуховода).

Фасады будут крашеный МДФ. Белый, вернее молочно-белый. Мастера советуют глянец, а я вроде склонялась к матовым фасадам, а теперь задумалась.

Помогите определиться, матовый или глянец? Что лучше, практичнее, красивее, больше подойдет к моим данным?

Форма фасадов просто прямая ровная поверхность типа аплода или абстракта (если глянец) у икеи. Столешница будет светлой, почти белой. Слева от шкафа с мойкой встроенная ПММ 60 см. Вытяжку планирую гириной 90 см. Но пока не могу решить, какой формы? Конусообразную или со стеклом внизу? Прямым стклом или изогнутым? Просто нержавейку (у стеклокерамической плиты и духовки будут такие же хромированные детали, они уже куплены) или белую?

И главное, посмотрите, пожалуйста проект, который мне пока предложили:

post-44715-0-74392300-1358051330_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то перемудрили с проектом. В верхнем ряду шкафов зачем сделали 1 шкафчик со стеклянным фасадом. Ну либо все верхние со стеклом, либо все полностью с ровной поверхностью.

В нижнем ряду мне совсем не нравится расположение шкафов, точнее мне не нравятся выдвижные полки и их расположение. Мне кажется будет лучше, если выдвижные ящики сделать с 2 сторон возле плиты. А так мнее больше нравятся распашные дверцы, так расположении линий между собой не спорило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, шкаф со стеклом для парадного фарфора и хрусталя. Посуды от мамы и бабуши много красивой досталось, одному сервизу около 70 лет.

Выдвижные ящики - метабоксы очень удобны в использовании. Отказываться от них в пользу всех распашных точно не буду.

Ну а выстраивать их приходится, учитывая уже имещиеся размеры расположения розеток, выводов, плитки.

Вот поэтому и ищу наиболее приемлемый компромисс. Между симметрией, исходными данными, удобством и эстетичностью ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, я бы сделала фасады глянцевыми, вытяжку из нержавейки с гнутым стеклом.

Спасибо за ваш голос! Да, глянец смотрится красиво. Но я волнуюсь, не будет ли он слишком хлопотен в уходе? Домработницы у меня нет и пока не предвидется, если что )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план как бы я делала кухню, где делать боксы на ваше усмотрение. А вот стеклянных фасадов хоть парочку сделайте, один стеклянных фасад и где- то сбоку, совсем не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, фартук глянцевый, и Вы не опасаетесь, что его придется часто мыть? А фасады пачкаются ничуть не больше фартука. Тем более, на собственном опыте проверено, что за светлыми поверхностями ухаживать проще, чем за темными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с helenwise с расположением столов и полок кухни. Лучше смотрится, когда ширина полок совпадает с шириной столов, и есть симметрия, хотя бы относительно вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо за вариант. Да, так посимметричнее выглядит. И можно ящики слева и справа от духовки (60+20) заменить на метабоксы (80). Но вот, мастера мне порекомендовали делать шкаф в левом углу под мойку на 70 см, соответственно и сверху сушку такую же.

Какими тогда делать шкафы между ними и метабоксом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, самое важное забыла возле плиты обычно делают двойную стенку дсп, то есть ящики рядом с плитой, не по 20, а по 18 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×