Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 138

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление, учитывая чудный воскресный вечер после грозы ))

Чинзано Роуз и "Павлова" с клубникой:

post-44715-0-79688300-1370801577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, искусительница! Я вчера целый день страдала после передачи 'два с половиной повара', они тоже 'павлОву' делали. Теперь спать страшно: вдруг слюной захлебнусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, Света, вчера вдруг осенило, когда я посмотрела на остатки клубники в холодильнике. Ведь Павлова с клубникой вкуснее всего, а сезон клубники уже открыт. Так что, когда, если не сейчас )))

Хороший десерт, воздушный, нежный, лёгкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, поздравляю с быстрым обживанием дома! Шикарная кухня, коридор, замечательные люстры. Стеллаж встал как родной. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вчера я наконец-то решила проблему с ревизионным окном в туалете. Долго думала, чем бы его закрыть. Пластиковый люк не хотела, жалюзийные деревянные дверки слишком массивные, матовое стекло слишком дорого. Вообщем, это окно я закрыла рольшторой в цвет плитки. И мне понравилось. Вечером сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое понедельничное трям! )))

Дошли руки показать фото туалета, а именно рольшторы, закрывающей ревизионный люк за унитазом.

post-44715-0-97934600-1371490251_thumb.jpg post-44715-0-74577200-1371490260_thumb.jpg

post-44715-0-16005700-1371490268_thumb.jpg post-44715-0-67193900-1371490275_thumb.jpg

Сорри за качество и цвета на фото, но смартфоном и при электрическом свете по-другому изобразить не получается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, здорово!!!! Уже так много сделано! Тебе и "уютить" мало чего осталось! Молодец!

А рецепт павловой?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепт павловой?)

Пжлста, записывай!

4 белка

Лимонная кислота (на кончике ножа)

1 стакан сахара

- все взбить до пиков

На пергаменте нарисовать круг диаметром около 22-24 см. Выложить взбитые белки на пергамент. Разровнять и по краям сформировать невысокие широкие бортики. Надо чтобы безе выпеклось в форме чаши. Туда потом мы выложим крем. Духовку разогреть до 150 градусов (верхний и нижний тэны). Поставить противень на средний уровень. Через 2-3 минуты снизить температуру до 120 градусов. Печь, не открывая духовку, 60 минут. Затем полностью остудить на решетке и переложить на блюдо. Делать это аккуратно, так как Павлова очень хрупкая ))

Для крема надо взбить 200-250 мл сливок (от 30% жирности) и 2 столовые ложки сахарной пудры. Для хорошего результата надо хорошо охладить сливки, ёмкость и венчики миксера.

В чашу испеченного безе кладем крем и на него выкладываем порезанную ломтиками обсушенную клубнику.

Всё! ))

Предельно просто при наличии хорошего духового шкафа.

Ах да, я в сливки в конце взбивания добавляю столовую ложку бэйлиса или сливочного ликера Вана Таллинн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×