Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Valeriya

Пишите :-).

Mukikus

Что касается Дайкина, то с ним все ясно.

Касаемо трех других брендов, то выбор надо делать между Панасом и Хитачи. Между прочим, а где Вы нашли эти модели в продаже :(? В Россию эти модели не поставляются :-).

Вы хотите кондей только на холод?

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приветствую всех.

Mukikus

Что касается Дайкина, то с ним все ясно.
Касаемо трех других брендов, то выбор надо делать между Панасом и Хитачи. Между прочим, а где Вы нашли эти модели в продаже :(? В Россию эти модели не поставляются :-).

Вы хотите кондей только на холод?

С уважением, VV.



Кондиционер хочу только на холод, ибо вентиляционная установка с рекуператором имеет калорифер на нагрев воздуха + автономное газовое отопление, ИМХО незачем усложнять и удорожать кондей (или я не прав?)

По поводу моделей - я из Риги ;-) Хитачи получается чуть-чуть дешевле. чем Панас.

Спасибо, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Mukikus

Кондиционер хочу только на холод, ибо вентиляционная установка с рекуператором имеет калорифер на нагрев воздуха

Если бы был только такой вариант, то кондей работающий на тепло был бы актуален, т.к. у кондея меньше потребление электроэнергии по сравнению с электро калорифером.

А т.к. у Вас еще и - автономное газовое отопление, то усложнять систему действительно нет смысла.

По поводу моделей - я из Риги

Теперь понятно, откуда у Вас модели, поставляемые на З.Европу.

Привет Риге – приятный и красивый город :-). Вот мы уже и дошли до международных отношений :-).

Хитачи получается чуть-чуть дешевле. чем Панас

Здесь Вам придется самому определяться больше по внешнему виду, т.к. оборудование подобной производительности практически одинаково по функциональности (без лишних приблуд).

Одно не могу понять, зачем Вам семикиловатник? У Вас такая большая комната? Если это все же одна комната, то правильнее было бы смонтировать два кондея по 3,5 кВт.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, помогите!!!

Пытаюсь выбрать 2 кондея до 500уе(каждый) по киевским ценам...

вписываются только митсубиши и корейцы, китайцев с панасоника и малазийцев с хитачи не считаю.

Так вот - склоняюс в сторону митсубиши - есть 3 модели

28HB и она же новая 28HJ

и чуть лучше 28HD. У первых двух характеристики похуже чем у новых самсунгов, вобщем возник вопрос стоит ли переплачивать за

HD или по надежности это будет тоже что и более дешевые версии?

или все же самсунг 09HPBN, 9ZP2 ?

Оба кондея в спальню, поэтому приоритет тишина...

Огромное спасибо хоть за слово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приветствую всех.

По поводу моделей - я из Риги

Теперь понятно, откуда у Вас модели, поставляемые на З.Европу.
Привет Риге – приятный и красивый город :-). Вот мы уже и дошли до международных отношений :-).

Хитачи получается чуть-чуть дешевле. чем Панас

Здесь Вам придется самому определяться больше по внешнему виду, т.к. оборудование подобной производительности практически одинаково по функциональности (без лишних приблуд).

Одно не могу понять, зачем Вам семикиловатник? У Вас такая большая комната? Если это все же одна комната, то правильнее было бы смонтировать два кондея по 3,5 кВт.

С уважением, VV.



Спасибо VV!

Комната достаточно большая ~ 45 м2, это даже не комната а объединенная гостинная + столовая + кухня. в этом помещении 10 окон (Velux)+ балконная дверь 2х2м + камин. Проектировщик сказал, что надо около 7кВт, меньше будет неэффективно. По поводу 2 х 3.5кВт - не знаю, мультисплит получается дороже, чем два сплита, а вывешивать на улицу 2 внешних блока не хочется, да и ограничения у нас есть на это дело :(

По поводй Панаса и Хитачи - склоняюсь к Панасу, вопрос только в одном: действительно ли все эти панасовские примочки про очистку вохдуха, ионизацию и т.д. работают и имеют смысл либо это маркетинговая вода :(

З.Ы. а Рига становится все краше, ремонтируется потихоньку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный форум...

обчиталась - теперь всё каша...

остановили свой выбор на 3-ёх моделях

General ASH9RSJC

Hitachi RAS-09СH6/RAC-09CH6

MITSUBISHI SRK28HD|SRK28HJ

Вроде все хорошие, но информации маловато :(

Уважаемый VV подскажите пожалуйста советом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Классный форум...
обчиталась - теперь всё каша...
остановили свой выбор на 3-ёх моделях
General ASH9RSJC
Hitachi RAS-09СH6/RAC-09CH6
MITSUBISHI SRK28HD|SRK28HJ

Если хватает ресурсов то рекомендовал бы выбрать GENERAL. Очень хорошие аппараты и хорошая сервисная поддержка (в авторизированных фирмах). Хотя можно поискать аналог марки FUJITSU (то же самое что GENERAL, но маленько дешевле). По хитачи иногда случаются проблемы по запчастям, ну а митсубиси на сегодняшний день он везде и ставить "попсовую" :-) модель домой неинтересно. Хотя все на Ваше усмотрение.
Удачного Вам климата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Прошу извинить, что запаздываю с ответами (делаю ремонт дома, в связи с чем не всегда имеется возможность выходить в инет).

Mukikus

вопрос только в одном: действительно ли все эти панасовские примочки про очистку вохдуха, ионизацию и т.д. работают и имеют смысл либо это маркетинговая вода

Действительно работают :-).

да и еще забыл спросить, а кто будет тише Панас или Хитачи?

Оборудование подобной производительности практически одинаково по шуму.

Елизавета

По соотношению цена-качество, то Fujitsu GENERAL.

cсылка

СофтКлимат

ну а митсубиси на сегодняшний день он везде и ставить "попсовую" модель домой неинтересно

Что значит «попсовая»?

Странный подход к делу :-).

С уважением, VV.

Сообщение было изменено автором Вс Июн 04, 2006 00:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

СофтКлимат
ну а митсубиси на сегодняшний день он везде и ставить "попсовую" модель домой неинтересно
Что значит «попсовая»?
Странный подход к делу :-).
С уважением, VV.

Может быть я не правильно немного сказал. Я имел ввиду что очень распространенная марка/модель просто.
А по дизайну у FUJITSU GENERAL инвертора даже очень хорошие такие штуки. Согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×