Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 453

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить - удобно ли пользоваться мойкой на кухне? Может конечно уже обсуждали этот вопрос - не все прочитала в теме.

Идея спрятать мойку в шкаф безумно понравилась, только вот переживаю что дверка шкафа все время открытая будет.

У нас тоже будет кухня-гостиная, еще и спальня к тому же скорее всего. Обдумываю кухню, которую можно спрятать в свободное от готовки время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы так и собирались - планочку прибивать, но теперь проблема в том, что муж отказывается их вешать, боится всё испортить(((

Хочу спросить - удобно ли пользоваться мойкой на кухне? Может конечно уже обсуждали этот вопрос - не все прочитала в теме.

Идея спрятать мойку в шкаф безумно понравилась, только вот переживаю что дверка шкафа все время открытая будет.

У нас тоже будет кухня-гостиная, еще и спальня к тому же скорее всего. Обдумываю кухню, которую можно спрятать в свободное от готовки время

Мне очень удобно, локтями не бьюсь, муж и моя мама не жалуются. Если все моющие поставить на один край мойки, то на второй можно поставить миску или дуршлаг для помытых овощей, фруктов, мяса или рыбы. Только вот у нас дверка открыта чаще, чем просто во время готовки - она открыта ещё ночью, пока нас нет дома и пока я на нее не смотрю или забываю закрыть. То есть в это время она вентилируется, чтобы там всё не заплесневело. О ради тех моментов, когда она закрыта и наступает идеальная симметрия, уже только ради этих моментов стоило сделать мойку в шкафу))) Она ж у меня в углу, почти со всех точек обзора мне видны только петли на фасаде, а остальное скрыто от глаз. Делать такую мойку за фасадом можно только сбоку, если он открывается к стене, иначе дверца будет очень мешать. Ну и оставлять 5 см на планку для свободного открытия на 90 градусов, чтобы ручка не дубасила в стену, иначе придется ограничиться ручками-профилями, как это было в моем случае.

И ещё. Я перепробовала 500 вариантов планировки кухни, исходя из моих размеров и конфигурации стен и шкафчиков этот оказался самым удобным и эргономичным с точки зрения удобства и хранения, пространства и технической начинки. То есть я на это пошла не просто из желания скрыть и замаскировать кухонную зону, тут было много всяких нюансов, которые привели меня к такому решению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ради тех моментов, когда она закрыта и наступает идеальная симметрия, уже только ради этих моментов стоило сделать мойку в шкафу)))

Представляю, как ты релаксируешь в это время сидя с чашечкой чая-кофе за столом и любуясь воплощением такой замечательной идеи!

Еще вопрос - внутренняя поверхность шкафов вокруг мойки обработана чем-то влагостойким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, ты вроде бы как-то писала, что фрезерованные ручки в кухонных фасадах не рекомендуешь, тебе не очень удобно. Вопрос: вы вид фрезеровки выбирали? Или позитано только один вид по умолчанию предлагает?

Я на мебельной выставке видела 8 видов возможной фрезеровки, правда у другой организации. Из 8 только одна была лично мне и моей маме удобна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка понравилась белорусской художницы, мастерицы по выцинанке

408932_273891402666497_2048981738_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×