Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Не ставте основательную стенку душа, она и визуально и физически отнимет пространство. В случае стеклянных боковин - будет просторнее и светлее. Что касается стекло и камень, при прозрачных стеклах Вы их вообще не будете воспринимать

Да, я посмотрела прозрачные двери. Пока думаю об этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому конкретному санузлу у меня чисто утилитарное отношение. Нужен от на случай гостей - второй этаж чисто семейный. Но гости как-то пока не доезжают до домика в деревне - им нравится город:))

Размеры меня волнуют только, чтобы вместить необходимое. Да и во Франции я насмотрелась ванных комнат таких мизерных, что эта вполне себе большая:))

Стекло меня смущает своей незаметностью и потому травмоопасностью. Несколько лет назад я при входе в парикмахерскую, кстати французскую, на Новокузнецкой, не заметила дверь. Или в ГУМе передо мной раздвижные двери не успели открыться!:)) Потому смотрю, изучаю конструкции дверей, но думаю о занавеске:))

Зять (и дочь тоже) вообще за то, чтобы ограничиться одним санузлом. Аргумент - в большом, метров на 350, доме его родителей санузел всего один, хотя гостей там много. Дом, правда, не основной, так и наш тоже не для частых посещений.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, постепенно проясняется картинка. Во-первых, решали технические моменты. Первый - пол поднимется на 15-20 см, чтобы провести коммуникации. ПРи этом высота комнаты получится 235-230 см. Не критично для такого маленького помещения. Второй - окно, но тут сложностей нет, так как есть дверной проем, вместо которого и будет окно. ПРоем частично закладываем при этом.

Основная проблема - гидроизоляция стен. Поспрашивала у французов, живущих в каменных домах. Наличие окна в ванной хорошо решает проблему влаги, плюс осушитель воздуха. Можно и вентиляцию, но выводить только в дверной проем, больше некуда.

На стены и пол плитка, глина (терракот, ручная работа), пусть стены дышат.

Душевая кабина меня все же смущает - не люблю я кабины:) А в маленьком помещении получается нечто типа матрешки:) Даже звук закрывающихся дверей мне не нравится. Да и душ лично на меня должен литься так, чтобы не на голову:)) В общем, мини-ванна, сидячая. 130 (140) на 70 см.

Вот где-то так. Но стены не такие темные у нас, скорее, белые, камень чуть проглядывает.

post-79934-0-84887500-1354459658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть соблазн в ванну поставить-таки электрический водонагреватель. Он большой - 56 в диаметре и 1,3 метра высотой. Вот только опасаюсь в смысле безопасности. Но, вроде если поместить его в шкаф, то опасности попадания воды нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванные комнаты, близкие к идеальному образу:)

Собственно, в них должен гулять ветерок:), материалы натуральные, немного дерева, глины, хлопка и льна... и они небольшие. В больших как-то страшновато и неуютно:))

А вот в этой (последней, с овальными формами) и дерево, и глина, но "не моя" - представляю сразу зной какой-нибудь ближневосточной страны, Израиля. например. Получается, ветер в окно - главное условие хорошей (для меня) ванной:)) Хотя тут еще и эти плавные изгибы - это тоже из другой песни...

post-79934-0-59574800-1354556590_thumb.jpg

post-79934-0-66398900-1354556614_thumb.jpg

post-79934-0-37707500-1354556626_thumb.jpg

post-79934-0-71612100-1354556639_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×