Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tusya2

как сделать из однушки двушку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное!!! Сейчас попробую изобразить свой предполагаемый вариант и буду ждать Ваших комментариев.)) Еще раз спасибо за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни сделает родительскую комнату кухней.

Хорошо ли спать в кухне?

Наверное в Вашем случае перенос ничего не решает.

Я бы делала спальню без окна, а в кухню попыталась бы вместить хоть небольшой диванчик. Спальня будет нуждаться в приточно-вытяжной вентиляции.

Ну или совсем все перекроить и выделить спальню с кроватью и для себя.

Предлагаю рассмотреть вариант.. манюсенькой трешки) Между кухней и детской-окно с возможностью проветривания, между спальней и гостиной- тоже, но гораздо больше. Из спален эти окна можно закрыть шторой или жалюзи и открывать когда семья находится в паблике, чтобы не чувствовать себя детьми подземелья. На стену гардеробной предлагаю повесить большое зеркало, которое расширит пространство, даст возможность "дышать" в психологическом плане.

post-42529-0-63554700-1350397036_thumb.jpg

Будет ли удобно жить в таком маленьком паблике.. Подумайте. Это зависит от Вашего уклада жизни.

кажется стена между кухней и комнатой несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это конечно же интересный вариант, но я почитала немного форум, мне показалось, что нельзя комнаты менять местами с кухней.. может я просто что то не так поняла..

Нельзя.

Но если очень хочется..))

Кухни нельзя размещать над комнатами соседей снизу. У Вас соседей снизу нет, значит запрет этот Вас не касается.

Жилые комнаты нельзя размещать под кухнями соседей сверху. Но можно... кабинеты. Каким-то чудесным образом кабинет может быть нежилой площадью) При этом никто ведь не ходит с поквартирным обходом проверять кто где спит. То есть, спите себе в кабинете на здоровье.

При этом не везде запрещают располагать комнаты под кухнями. Можно у Вас там на месте узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

Вы бы сказали сразу о стенах) Конструктивнее было бы.

извиняюсь...я же новичок, не знаю, какую информацию сразу нужно давать...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь...я же новичок, не знаю, какую информацию сразу нужно давать...(

Есть тема ВАЖНО. Она вверху всех тем в разделе перепланировки. Там собраны вопросы на которые в своей теме нужно дать ответы.

По существу- если все стены несущие, то выбирайте- или перенос кухни, проект, и спать в кухне-гостиной. Или делаете темную спальню с приточно-вытяжной вентиляцией. Скорее всего она будет проходная- вряд ли Вы получите разрешение на проем в несущей стене (чтобы вход в детскую из кухни сделать) на первом этаже.

Наверное я бы советовала искать вариант продать квартиру и купить маленькую двушку. Или оставить все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли сделать примерно такой вариант.. все стены сохраняются, но добавляется небольшой "тамбур" вход в одну и другую комнату.. и стена между комнатами из гипсокартона..

post-80026-0-36443900-1350474055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если кровать поставить одним боком к стене. Иначе не пройти будет между изножьем кровати и стеной. Нужны точные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если кровать поставить одним боком к стене. Иначе не пройти будет между изножьем кровати и стеной. Нужны точные размеры.

я поняла, спасибо! завтра приду с размерами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×