Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

Скрытый люк и шершавая неровная плитка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Столкнулась недавно с проблемой, которая не дает мне теперь спокойно спать.

сейчас укладывается плитка в ванной, сама плитка двух видов - керамогранит шершавый и неровный (есть углубления в виде полосочек) и плитка из натурального сланца, не полированного, обработка поверхности "натуральный скол".

во всей ванной имеется три скрытых люка под плитку на довольно заметных местах, один из которых (под ванной) закрывается сланцем. Так вот, рабочие меня вчера "обрадовали", что на такие покрытия никакие присоски не сработают, и придется везде делать ручки. но тогда теряется вообще сам смысл скрытого люка! ((( да, люки уже установлены, замене не подлежат.

в общем, не хочу я ручки ну никак. из трех люков более менее часто будет открываться только один (где счетчики на воду), но он как раз самый незаметный, там я еще согласна на ручку.

но все же подумалось, может есть еще какое-то решение?

Кто сталкивался, помогите, пожалуйста, как сделать и красиво, и удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Столкнулась недавно с проблемой, которая не дает мне теперь спокойно спать.

сейчас укладывается плитка в ванной, сама плитка двух видов - керамогранит шершавый и неровный (есть углубления в виде полосочек) и плитка из натурального сланца, не полированного, обработка поверхности "натуральный скол".

во всей ванной имеется три скрытых люка под плитку на довольно заметных местах, один из которых (под ванной) закрывается сланцем. Так вот, рабочие меня вчера "обрадовали", что на такие покрытия никакие присоски не сработают, и придется везде делать ручки. но тогда теряется вообще сам смысл скрытого люка! ((( да, люки уже установлены, замене не подлежат.

в общем, не хочу я ручки ну никак. из трех люков более менее часто будет открываться только один (где счетчики на воду), но он как раз самый незаметный, там я еще согласна на ручку.

но все же подумалось, может есть еще какое-то решение?

Кто сталкивался, помогите, пожалуйста, как сделать и красиво, и удобно?

Как я вас понимаю!!! У самой та же проблема. В ванной экран хочу из мозаики, в туалете два люка один из них 1,2 м х0,6 м посередине комнаты, а плитка волнами сделана. Мне говорят минимум две ручки нужны на такой размер. Я созванивалась с фирмой Практика (кто люки невидимки изготавливает) они говорят, что в ноябре выпустят нажимные люки, но вопрос точно ли выпустят, судя по их предыдущим обещаниям они должны были выпустить их в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сразу подумала про нажимные люки, но у нас уже вообще все установлено, и муж категорически отказывается менять эти люки (все-таки не дешевые они). так что надо думать, что делать с тем, что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делают ручку-петельку из прочной лески, она прозрачная, прикрепляется нв дверцу изнутри, немного торчит из шва. можно небольшую, только чтоб пальцем можно было подцепить.

у нас тоже плитка волнами (но не сильно глубокими), присоски прилипают.

но у меня есть мысль, чтоб не метаться в поисках присосок в случае протечки (недайбох), на самый видный люк над ванной повесить мыльницу, или крючки-полочки для мочалок, и за них люк открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит такой люк Евроформат. Плитка матовая под кожу. Липучка не работает. Открываем ножом, который просовывается в щель с герметиком.

Естьвариант приделать крючок на него (для полотенца) и пользоваться им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×