Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAP

Разбита квартира перепланировкой соседа сверху - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Куда же обращаться?

Вы только не кидайте в меня тапки, но есть передача на первом канале, называется ЖКХ. (Это так…)

А вообще, Вам нужен хороший юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия дома II-68-02/16М - двухкомнатная квартира.

в Акте не указаны все повреждения, поэтому мне, кажется, оценку экспертизы суд может полностью не учесть.

Что делать не знаю. Попала)))

Мы сейчас живем в такой же квартире у моей мамы. Все внутренние перегородки в двушке НЕнесущие, их без какого-либо ущерба можно вообще убрать, сантехкабину тоже. Но! Подоконный блок - часть толстенной внешней несущей стены! Его трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ в наших домах нельзя, я думаю, что все Ваши разрушения именно из-за его сноса ( а трубы отопления куда дели? без их сноса подоконный блок не убрать) и они потенциально опасны! Если перекосило двери и окна, значит, помещение изменило свою стереометрию! Я бы на Вашем месте не с соседями/местным УК боролась, а давно уже обратилась письменно в МЧС. Боюсь, что они - единственный орган, компетентный принимать решение о безопасности Вашей квартиры и дома в целом.

Чтобы порекомендовать, куда еще написать в первую очередь, уточните, Ваша квартира - собственность или соц. найм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не кидайте в меня тапки, но есть передача на первом канале, называется ЖКХ. (Это так…)

А вообще, Вам нужен хороший юрист.

Я думаю , что стучаться надо во все двери .

В Прокуратуру ехать на приём со 2-м письмом . Отдавать под роспись . Не ответят в положенный по закону срок - жаловаться в вышестоящую на непринятие мер и отсутствие ответа на письменное обращение .

И МЧС - тоже хорошо . Ситуация видно такая , что хош- не хош а придётся действовать , пока потолок на голову не упал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира не в собственности. в тот день, когда снесли подоконный блок ( в маленькой комнате) батарея была на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю, сама полгода назад была в подобной ситуации и пробитый потолок и трещины и нежелание писать в акт все повреждения... Мои соседи сверху (точнее их "работники") пробили стену насквозь даже в подЪезд, представители УК все это видели, но про дырку в подЪезде даже акт составлять не стали... Думаю что путь только один в суд... А так не хочется связываться, такая это тягомотина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира не в собственности. в тот день, когда снесли подоконный блок ( в маленькой комнате) батарея была на месте.

Хм, как они умудрились снести подоконный блок в маленькой комнате, если на нем висит батарея, которая продолжается через стенку еще и в большую комнату?

Если квартира муниципальная, письменно обращайтесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда, описывайте все повреждения, прикладывайте акты и фотографии. Представителем собственника квартиры (г. Москвы) является ДЖП и ЖФ, пусть они со своей стороны инициируют "разбор полетов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это жесть, я побоялся кухню с гостиной соединять из-за того, что квартира однокомнатная, а тут такие дела творят бессовестно. а сам сосед что говорит? я б если случайно такое получилось, если дом старый по совести бы выложился за ремонт поврежденной стороне. В прокуратуру и суд. Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дому 40 лет. Сосед сказал, ничего особенного не произошло. По словам УК он оценил стоимость ремонта в 10 тыщ. Вот так вот. Не знаю можно ли все это восстановить. Это ведь и стены, и потолок, полностью вся ванная и туалет, кухня. Сосед, УК, представитель управы аявляют, что они не знают как у меня в квартире было 31 июля ( все разломали 1 августа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что когда затевают перепланировку , должны обойти соседей и посмотреть в каком состояниии у них стены , потолок , нет ли трещин и т.д . Сфотографировать , зафиксировать . Чтобы не возникало таких подозрений , как сейчас.

Не 10 тыс - это смешно . Но по доброму решить вопрос не реально . Только суд . ВЫ можете вызвать какую-нибудь строительную компанию , составить смету . И это будет обоснованная сумма . А 10-ка - это с потолка и ФСЁ . Это ничего не значит . Расписать эту сумму на ремонт - не возможно. . Суды принимают к рассмотрению ТОЛЬКО документы . Бумажка должна быть . Смета фирмы строительной - а может и предварительные договор - это документ . А слова соседа - это вообще ничто !

Старые трещины или нет , независимая экспертиза тоже должна определить . Трещины на месте , с жалобами на них , судя по всему Вы не обращались никуда . И теперь это сосед должен доказывать , что эти трещины давно появились . А снос подоконника налицо . И доказать , что это не повлекло разрушения -не возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×