Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAP

Разбита квартира перепланировкой соседа сверху - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сосед будет обосновывает тем, что у меня давно не было ремонта. Думаю, заявит о вымогательстве. Читала об этом на других сайтах. В суде же, наверное, ориентируются на акты ЖЭКа. Не указанные в актах могут не признать. И когда производить экспертизу? Сверху ремонт продолжается. Каждый день почти у меня что-то новенькое. И мне кажется, что сосед уже всех подогрел деньгой. При встрече сказал мне, что у него юристов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед будет обосновывает тем, что у меня давно не было ремонта. Думаю, заявит о вымогательстве. Читала об этом на других сайтах. В суде же, наверное, ориентируются на акты ЖЭКа. Не указанные в актах могут не признать. И когда производить экспертизу? Сверху ремонт продолжается. Каждый день почти у меня что-то новенькое. И мне кажется, что сосед уже всех подогрел деньгой. При встрече сказал мне, что у него юристов много.

Я уже писала . Купите диктофон . Это хоть и не считается доказательством по нашему законодательству , но принимается и рассматривается . Все разговоры и с соседом , и с чиновниками , только при включённом диктофоне . И хорошо бы на телефон записывать видио ... А то потом нужно будет доказывать , что голос , кого надо голос....

Ваш ремонт- не его забота . Отделить щели , трещины ит. д. и т. п. от всего остального не возможно . Отсутствие ремонта не представляет угрозу для жизни. А вот срубленная подоконная тумба (удаление кап. стены ) - представляет угрозу .

А что Вы хотите чтобы он Вам говорил ? Разрушений , которых не будет перечислено в документах , судом рассматриваться не будет

Юристам платить надо . Нравится ему - пусть платит . Юристы ему и говорят , что пока нет документов , есть только его слово против его слова . А это - ничто

ЖЭК - фиксирует . Они не эксперты . Если экспертиза напишет , что это свежие разрушения , то никуда не

отвертятся

Но с этими обществами тоже всё очень непросто . Тоже халтурщики те ещё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дому 40 лет. Сосед сказал, ничего особенного не произошло. По словам УК он оценил стоимость ремонта в 10 тыщ. Вот так вот. Не знаю можно ли все это восстановить. Это ведь и стены, и потолок, полностью вся ванная и туалет, кухня. Сосед, УК, представитель управы аявляют, что они не знают как у меня в квартире было 31 июля ( все разломали 1 августа).

Заказывайте независимую строительно-техническую экспертизу, получайте ее результат и обращайтесь в суд. Единственное - перед экспертом нужно правильно (!) поставить вопросы. Мой совет - не скупитесь на адвоката, стоимость его услуг взыщите вместе с ущербом в одном иске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывайте независимую строительно-техническую экспертизу, получайте ее результат и обращайтесь в суд. Единственное - перед экспертом нужно правильно (!) поставить вопросы. Мой совет - не скупитесь на адвоката, стоимость его услуг взыщите вместе с ущербом в одном иске.

Ок. Еще вопрос, что значит правильно. ( Я совершенный дилетант в этих вопросах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Еще вопрос, что значит правильно. ( Я совершенный дилетант в этих вопросах).

Эксперт отвечает на конкретные вопросы, поставленные перед ним заказчиком. Круг вопросов в каждом конкретном случае индивидуален. В Вашем случае основным вопросом должен быть вопрос "имеется ли причинно-следственная связь между строительно-монтажными работами, производимыми (соседом) и разрушениями (такими-то), имеющими место быть в Вашей квартире". Остальной круг вопросов очертит Ваш адвокат в соавторстве с сотрудниками экспертной организации.

И не забудьте обратиться письменно в ДЖП и ЖФ, я писала выше, они представляют собственника - г. Москву, и будут заинтересованным лицом в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо! А в чем халтура ?

Я заказывала такую экспертизу , внесла аванс , но так и не смогла забрать акт. Приезжала к ним в контору 4 раза , вычитывала акт . Сплошные ошибки . Фотки безобразные были . Выводов вообще не сделали . Мне заявили - а какая Вам разница , пусть в этом судья разбирается. .... Дурдом . Ни один судья их не соответствия ловить не будет . Просто усомнится в самой этой экспертизе . И адрес переврали и площать , не все измерения внесли , арифметика не сходилась.... Должны были , как мы и договаривались , по среднерыночным ценам сделать укрупнённый расчет на демонтаж того , сделано с нарушениями и что оставлять нельзя , и монтаж по новой . Короче , ничего этого не было , Я предупредила , что до определённого времени должна иметь полностья законченный и выверенный акт , с укруппнённым расчетом , потом он мне будет не нужен. Я должна была определить сумму претензий . Т. к встречалась с прабом в досудебном порядке . Акт в срок не сдали , поэтому предъявить полную сумму не смогла . И акт мне уже был не нужен . Т. е. работа экспертом не выполнена , акт принятия работ я не подписывала , акт не получила , но аванс НЕ ВЕРНУЛИ . Короче , с ними тоже возможны такие же проблемы , как и с рабочими

Эксперт отвечает на конкретные вопросы, поставленные перед ним заказчиком. Круг вопросов в каждом конкретном случае индивидуален. В Вашем случае основным вопросом должен быть вопрос "имеется ли причинно-следственная связь между строительно-монтажными работами, производимыми (соседом) и разрушениями (такими-то), имеющими место быть в Вашей квартире". Остальной круг вопросов очертит Ваш адвокат в соавторстве с сотрудниками экспертной организации.

И не забудьте обратиться письменно в ДЖП и ЖФ, я писала выше, они представляют собственника - г. Москву, и будут заинтересованным лицом в процессе.

Адвокат должен быть профильный , а не тот каторый разводами занимается. И желательно , чтоб он сказал что должно быть написано в договоре с экспертами . Там тоже , свои заковыки. Мы думаем , что это одно и тоже , но экспертизы бывают разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу вызвал независимую экспертизу, только нужно проверить есть ли у них лицензия на оценку такого вида ущерба. А после этого иск в суд, причем и в ук и в жэу и соседу сказать, что так и так, иду в сад. Можно нанять адвоката, чтобы грамотно составил иск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыто заявили, что якобы директор ЖЭКа сказал, что они в предыдущих актах итак написали слишком много. Инженер ГУП ДЭЗ открыто заявила, что все делается по настроению. Хочу – увижу, не хочу – не увижу. Все сфотографировали, но в Акт внесли только часть повреждений. Кстати, присутствовал и начальник отдела ЖКХ Управы.

Инспектор жилищной инспекции прибыл для инспектирования выше расположенной квартиры без необходимых документов. Видимо, не увидев там никаких стен и перегородок, он решил прибегнуть к оригинальному способу решения Своей проблемы. По телефону он обратился ко мне с необычной просьбой: впустить его в квартиру, чтобы Он посмотрел какая у Меня планировка.

Инспектор прибыл не посмотреть и оценить, каковы разрушения моей квартиры, каковы условия проживания в данный момент меня и членов моей семьи, а посмотреть планировку!

Так задача инспектора как раз установить факт неузаконенной перепланировки выше этажом. ДЛя этого он и хотел посмотреть оригинальную планировку, чтобы составить акт о перепланировке. мжи не будет оценивать ущерб, они лишь потребуют согласовать перепланировку в установленном порядке или вернуть все взад. В случае отсутствия того или другого будут подавать иск в суд. Но вам действительно нужно обращаться в суд самой тоже, потому что все эти организации за вас биться не будут, а начнут волокитить. Если у вас есть заключение деза это уже кое-что. Можно сделать свою экспертизу. Но насколько я слышала, суд все равно назначит свою экспертизу. Потому что на суд стороны часто приходят каждый со своей экспертизой, подтверждающей их правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Можно сделать свою экспертизу. Но насколько я слышала, суд все равно назначит свою экспертизу. Потому что на суд стороны часто приходят каждый со своей экспертизой, подтверждающей их правоту.

Можно сразу , при обращении в суд попросить назначить экспертизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×