Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katerinavd

комната для дочки

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, скоро предстоит переезд на новое место обитания :) вот хотела спросить совета. Комната для дочки, она пока еще маленькая (полтора годика) но в планах, как переедим на новую квартиру ,что бы у нее была своя комната. На данный момент финансы потрачены на кухню т.ч о мебели в детскую пока речи нет, но помимо игрушек и кроватки ребенка нужно еще и вещи ее хранить где-то, есть шкаф, который по размерам комнаты как раз подходит на одну из стен, вот и думаю стоит ли его переносить в комнату дочки или нет (шкаф на стену напротив окна 3,42м)

post-78595-0-27734800-1347539905_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут ругают обычно за такие мебеля в детской :fund02030: , конечно, лучше, когда в детской комнате есть шкаф, куда ребенок может САМ что то убрать, и приучаться к порядку...НО: у меня точно такая же ситуация, перехали недавно, доче 1,5 года, ремонт в ее комнате и нет возможности поменять стенку( у нас 2 шкафа по 80 см и горка 1,6м). Меня тоже ругали, но мы сейчас ее перекрашиваем и будем пытаться вписать в детскую красиво. Есть плюсы: в такую громадину влезут ВСЕ детские вещи надолго)))

Я думаю, что ваш шкаф - это не смертельно, но если все таки есть возможность, то заберите его в спальню, а в детскую посмотрите маленький шкафик..воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, да я тоже в темках почитала, народ ругается когда встает вопрос о переносе старой мебели в детскую.. я тоже согласна что с одной стороны места многа такой шкаф занимает. но с другой как вы правильно написали все-все вещи детя туда уместятся.. и не только вещи можно и некоторые игрульки прятать ;) единственное что может темные двери попробывать на что-то по-веселее заменить :) в спальню не получится забрать там предполагается гардеробная :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый большой шкаф, правда для спальни больше подходит. Декоретки купите, цветочки разные или детские рисунки - они недорогие и разной тематики.

У нас тоже горка в детской - больше некуда, но вот проблема - ВСЕ детские вещи туда не вмещаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, да я тоже в темках почитала, народ ругается когда встает вопрос о переносе старой мебели в детскую.. я тоже согласна что с одной стороны места многа такой шкаф занимает. но с другой как вы правильно написали все-все вещи детя туда уместятся.. и не только вещи можно и некоторые игрульки прятать ;) единственное что может темные двери попробывать на что-то по-веселее заменить :) в спальню не получится забрать там предполагается гардеробная :giri05031:

Действительно на темные дверки можно всякие специальные интерьерные штучки посмотреть, и просто не загромождать комнату больше ничем. Я вот так хочу стеллаж в детскую, но у нас действительно все влезет в стенку и не хочется лишней мебели, чтобы было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно :) шкаф делался для спальни вместе с кроватью и тумбочками.. а теперь, при переезде в новую квартиру думала в спальне сделать гардеробную -поэтому шкаф туда не ставить. Да-да я как раз и думала что либо на темные дверки какие -нибудь наклейки с детской -цветочной тематикой наклеить, либо более кардинально поменять цвет темных дверок на более веселый...а про лишнюю мебель тоже полность согласна.. тут хотя бы шкаф большой и все детские вещи по идее должны уместиться :) а если делать специальные детские какие то они все маленькие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Всем, ну вот за последний год произошли кое какие изменения в планах по детской))) ибо в нашей семье появился еще один человечек :g_6: и теперь вопрос детской в такой маленькой комнате отпал сам сабой, иии решили делать ремонт в большой комнате, ниже покажу фото :) встает у меня такой вопрос, помогите пожалуйста с планировкой по расстановке мебели. Первое и второе - план квартиры с размерами, третье как я думала расположить мебель.Советы-подсказки буду очень признательна!!

post-78595-0-67368000-1383397214_thumb.jpeg

post-78595-0-25751200-1383397269_thumb.jpg

post-78595-0-27395900-1383397324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что специально делать гардероб в комнате маленьких деток не стоит, лучше отдать им это место под игры. Сезонные детские вещи можно хранить и во взрослом шкафу/кладовке/гардеробе, к тому же у детей не так много одежды - в смысле она не так много места занимает, в отличии от взрослых. например, 1 взрослый свитер = 3-4 детским по занимаемому месту.

В остальном по расположению - кровати я тожже так хочу поставить, мне нравится. Стол - если это 2 полноценных письменных стола, то рано - лучше 2 маленьких купить пока... Ну и по схеме не поняла, вы в частном доме живете, а то боковая комната так резко выросла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×